АА и успешность в жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Товарищ наверное имеет ввиду ходят ли на собрания регулярно кто нибудь из тех 2% населения которых можно отнести к успешным бизнесменам. Сомневаюсь.
Хотя среди АА евцев числяться.
 
Товарищ наверное имеет ввиду ходят ли на собрания регулярно кто нибудь из тех 2% населения которых можно отнести к успешным бизнесменам. Сомневаюсь.
Хотя среди АА евцев числяться.

Ходят.
 
Товарищ наверное имеет ввиду ходят ли на собрания регулярно кто нибудь из тех 2% населения которых можно отнести к успешным бизнесменам. Сомневаюсь.
Хотя среди АА евцев числяться.
Что-то мне подсказывает, что у них элитный АА_VIP_КЛАБ...
 
А что , Борис Николаевич был счастлив в жизни? Он вам сам об этом говорил? 😲

Давайте не будем путать счастливого кришнаита, с тупой улыбкой бьющего в барабан на Арбате, и успех в общепризнанном понимании общества.
Тема топика- успех, а не душевное спокойствие, разум и т.д. Я лично верю,что члены АА все поголовно счастливы.
Но не подменяйте понятия - я привел пример в ответ на ваше как всегда безапелляционное утверждение. ЕБН - президент крупнейшего государства. А не путевой обходчик и не соцработник.
Вопросы личного счастья в этом топике не поднимались.



Какой же это успех, бардак в стране навести, уронить свой рейтинг доверия до пары процентов и уйти трезветь на пенсию. 😔
Или вы имеете в виду тот успех, который он имел как дирежёр духового оркестра? 😁

Не, я имею в виду.что мужик бухая, обеспечил семью на двести лет вперед, да еще и был президентом огромной державы.
Да, еще ты прав - посля того,что он наворотил - спокойно утрюхал пить любимый Гиннесс на дачу,получая жирную пенсию - тоже в какой-то степени пример успеха. 😁
 
Пипец....

Да не, то что для вас это - ГЛАВНЫЙ УСПЕХ, это понятно.... 😁

Вам-то и такого успеха никогда не видать, судя по всему. А свое жилье в любимом городе, высокооплачиваемая работа, профессиональная востребованность даже во время кризиса, хорошие отношения в семье и личное счастье- для меня уже норма, я не вижу даже особого повода этим хвастаться.
 
Это вас в АА так учат? Судить?
Судить по всему?? Или вот по этому:

Еще не родился человек, который бы чему-то меня учил против моей воли. 😄 А сужу я по вашим злобно-агрессивным, и поэтому откровенно глупым высказываниям. Вам что -то надо лично от меня? Так я милостыню по субботам не подаю.
 
Для достижения успехов в жизни, нужно много собой заниматься, совершенствоваться в своей профессиональной сфере деятельности. Существуют масса треннингов и практик успехов. Мне кажется туда нужно обращаться для того, чтобы добиться чего-то в жизни, если кому то это очень нужно....
Причем вообще здесь АА?
 
Давайте не будем путать счастливого кришнаита, с тупой улыбкой бьющего в барабан на Арбате, и успех в общепризнанном понимании общества.
Тема топика- успех, а не душевное спокойствие, разум и т.д. Я лично верю,что члены АА все поголовно счастливы.
Но не подменяйте понятия - я привел пример в ответ на ваше как всегда безапелляционное утверждение. ЕБН - президент крупнейшего государства. А не путевой обходчик и не соцработник.
Вопросы личного счастья в этом топике не поднимались.

Успех-это понятие сугубо субъективное. Я думаю, что никакого успеха в общепризнанном понимании общества быть не может,ИМХО. По моему мнению, поиски какого-то эталона успеха означают всего навсего то, что человек одержим завистью и имеет низкую самооценку. Вы можете думать по другому, и иметь свое мнение по этому поводу, я вам не запрещаю и своего не навязываю. 😄
 
Вы можете думать по другому, и иметь свое мнение по этому поводу, я вам не запрещаю и своего не навязываю. 😄

Я просто счастлив, что думаю по-иному, нежели Вы. 👼
 
2. нет, успешных мы просто на собраниях не увидели, либо они "не работают по Программе", либо заканчивают ее как-нибудь экстерном,на дому. 😁

Это часто бывает. Им просто некогда переливать из пустого в порожнее.
. Просто на группах не принято этим хвастать ....

Это вообще по умолчанию. Сколько раз наблюдала - проговаривает человек свои проблемы. Несведущий слушатель скажат, вот он, неудачник. А собрание закончилось, этот "неудачник" вышел, а его там Порше-Кайен ждет...

Товарищ наверное имеет ввиду ходят ли на собрания регулярно кто нибудь из тех 2% населения которых можно отнести к успешным бизнесменам. Сомневаюсь.
Хотя среди АА евцев числяться.
В основном они ходят крайне редко - некогда им. АА свою функцию в отношении них выполнили.
 
Сколько раз наблюдала - проговаривает человек свои проблемы. Несведущий слушатель скажат, вот он, неудачник. А собрание закончилось, этот "неудачник" вышел, а его там Порше-Кайен ждет...

И сколько разных Порш-Кайенов ты наблюдала? 😁
 
Походи по гругим группам. Не каждый на группе будет говорить о своём успехе.
Нет в моем миллионном городе других групп. Да и на этой люди не задерживаются. Приходят, посмотрят и больше не возвращаются. Я подозреваю, что во-многом именно потому, что не видят примера для подражания.
Для достижения успехов в жизни, нужно много собой заниматься, совершенствоваться в своей профессиональной сфере деятельности. Существуют масса треннингов и практик успехов. Мне кажется туда нужно обращаться для того, чтобы добиться чего-то в жизни, если кому то это очень нужно....
Причем вообще здесь АА?
Да я в общем и так чего-то добился, несмотря на пьянство. Kvas мой вопрос правильно понял и про кришнаитов правильно написал. Я для себя путь выздоровления ищу и хочу про побочные эффекты узнать. Допустим, если уйти в монастырь и отказаться от всего мирского, наверно можно и с алкоголем проблему решить. Но для меня такой вариант не приемлем. Так же и с АА. Истории типа "я пил, чуть не умер, потом пришел в АА и не умер. Теперь живу с мамой и три года не работаю. Спасибо, я трезвый" как-то не вдохновляют. Я конечно утрирую, но только отчасти.
 
Я их не только наблюдала - я на них ездила частенько. Да что далеко ходить-то. У моего бывшего Мерседес, 11-е Жигули. Сейчас Рено-Меган купил...Еще пара каких-то развалюх в гараже стоит. Хобби у него такое - тачки в немерянных количествах разводить.
Для такого хобби денюжка нужна, как ты понимаешь.
Могу сказать, что редко у помещения группы подержанную отечественую железяку увидишь - в основном иномарки, выпендрежные байки( но байки, в основном, это наркошам принадлежат).
Просто складывается часто впечатление, когда человек о внутренних, душевных проблемах говорит, по состоянию, что это неудачник. И у успешных людей на душе муторно бывает, вот для этого АА и нужны. От муторности, если ее не высказать, нажраться ненароком можно. И сам не заметишь, как. А выговорился и полегчало.

Есть, конечно, и другая категория. Те, которые свою безрукость и безмозговость прикрывают АА-евским постулатом о том, что деньги, собственность и престиж на последнем месте.
Только вот без денег как-то покушать не получается. А у меня, например, есть такая вредная привычка - три раза в день пищу принимать. И ребенка кормить еще.
 
Да есть конечно в АА люди с принятым считать в обществе успехом.
Я лично знакома.
 
На мой взгляд, денег и собственности недостаточно, чтобы считать себя состоявшимся человеком. Но определенный уровень дохода для этого необходим. Карьера, финансовое благополучие, хотя бы относительное - одна из важных областей, в которых человек может самореализовываться. Я ни в коем случает никого не осуждаю и не оцениваю, просто задумался о спонсоре, хотел какую-то ролевую модель себе выбрать, и не нашел. Нету success stories ☹️
Я считаю себя состоявшимся в трезвости: захотел новую профессию, освоил, и добился неплохих результатов в новой профессии; не скжу что сильно богат, но закупая в магазине продукты смотрю больше на качество продукта, чем на ценник, и при выборе места для отдыха семьей цена тура играет не первую роль...
Правда, на собраниях АА в последние годы не частый гость, предпочитаю АА-евцев видеть у себя дома в гостях.


Я там самозабанился.
Ну и напрасно. А для меня ты все равно остаешься одним из команды: человек, хоть раз что-то сделавший для группы, никогда уже не будет гостем, а останется членом команды.


Что-то мне подсказывает, что у них элитный АА_VIP_КЛАБ...
Такие же группы, как и промеж сантехников; только собрания или не афишируют, или не проводят.
 
FatCat, а можешь стать моим спонсором удаленно? 😄
 
Наверняка есть, кто то же спонсирует ДНГ, помимо американца.

ЗЫ А спился как раз, когда был весьма успешным бизнесменом. Вот такой расклад.
 
Я для себя путь выздоровления ищу и хочу про побочные эффекты узнать.

Побочный эффект - это если тебя вштырит и ты будешь "жить по ПРОГРАММЕ".
Я не случайно написал большими буквами это слово - мне так слышалось на собраниях групп.
Но сами идеи - здравые.
При этом структурной перестройки мировоззрения (извиняюсь за вычурность) не избежать.
Главное - чтобы это не приняло уродливые формы. Хотя... что там главное, а что-второстепенное...

Я на Поршкайенах,как Багира2,не раскатывал и у групп их не видел, правда я был только дюжину раз - может, разминулись. 😁

А так - на форуме даже есть нормальные примеры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу