АА и успешность в жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё-таки я считаю неправильным когда мы судим о высказываниях на форуме не с точки зрения истинности их самих, а в зависимости от симпатий и антипатий к автору этих высказываний.
 
Очень симпатизирую ЭйчЪ! 😳
Вот и грустновато мне из-за понеслосей поэтому.
 
Если хочешь чтобы тебя считали умным – нужны книги, если хочешь себя считать умным – нужна водка.©
 
Хорошо, что на пути со дна в абсолютную трезвость вам попались АА группы, а не "исламский джихад", там "высшая сила"привила бы вас к полной и более "просветленной" трезвости значительно быстрее, правда и "хлопки" в Питере стали бы чаще.
Действительно. Человек в состоянии отчаяния может ухватиться за что угодно. Так что я очень рад, что мне попались именно ААвцы, активно доносящие свои идеи.
 
У меня рационализаторское предложение-нужно поместить эту фразу Эйчь под аватар, чтобы все наркологи ,ААевцы и подавляющее большинство населения Земного шара сразу понимали, с кем имеют дело, и боялись. 😄 Тогда и новички в теме будут.

Я бы посоветовал, пока не поздно, к какому-нибудь недоумку-психиатру обратиться, который, по крайней мере, осведомлен о мании величия. Убивать такой "гений" на специализированном форуме людей, к которым не имеешь отношения, три года почти ежедневно, всегда свидетельствовало об отсутствии проблем с нормальной социализацией и о выдающемся уме.
 
А я бы с удовольствием говорил бы про себя, что умнее большинства людей (и, соответственно, ААвцев и наркологов), но не могу. И не из скромности не могу, не из заниженой самооценки или там высокой духовности (гордыня и всё такое), а просто в данном случае я себя реально оцениваю 😁
 
Причём здесь успешность? Просто у АА другие задачи.
Действительно, тему можно закрыть.
По-моему, ее и открывать-то не стоило.
И именно по той причине, которую вы назвали (и которую я тут заквотировала).


Но раз уж мы наконец разобрались с вопросом темы, и сама тема после этого ушла в оффтоп, я тоже тут пооффтоплю...)))

Если хочешь чтобы тебя считали умным – нужны книги, если хочешь себя считать умным – нужна водка.©
Я всегда думала, что умные люди хотят быть и оставаться умными, а желание считать себя умным или считаться кем-то умным - обычно свойственно дуракам. И тут уж ни книги, ни водка, увы, не особо помогут.

Мне лично совершенно не жаль, если вы, Раймис, к примеру - или любой из ваших соратников, возмущающихся моими постами - считает меня дурой 😁 Вот чесслово, мне совершенно от этого ни жарко ни холодно. Публично ваших нелестных мнений лучше (для вас же лучше!) не высказывать, дабы мне не пришлось отвечать - но про себя можете считать кем угодно 😄

А себя считать умным или глупым желательно в зависимости от своего ума или глупости. И хотение считать себя кем-то - мне совершенно непонятно. Для себя самого лучше стремиться чем-то быть, а считать уж... ну, в зависимости от успеха в этом начинании.

Я бы посоветовал, пока не поздно, к какому-нибудь недоумку-психиатру обратиться, который, по крайней мере, осведомлен о мании величия.
Градус, я вот хочу вам вопрос задать. Постараюсь попроще его сформулировать. Вы понимаете, я надеюсь, что среди населения земного шара есть люди, которые физически сильней большинства других? Тяжелоатлеты, например. Или борцы сумо. Или просто крепко сложенные рабочие где-то в глухих деревнях.
Это не слишком сложная мысль? Вы ее понимаете? Буду надеяться, что понимаете, и поэтому продолжу. Как вы думаете, если кто-то из этих вышеперечисленных людей понимает, что он сильней большинства населения - это, по-вашему, проявление чего? Мании величия? Или просто верной оценки собственных физических возможностей в сравнении с физическими возможностями других людей?
Вот как вы думаете? Какой ответ вам кажется верным?

Но если вам эти вопросы показались сложными, то вы можете просто считать, что у меня мания величия. 😄 Как я чуть выше сказала Раймису, это совершенно личное право каждого 😄

Убивать такой "гений" на специализированном форуме людей, к которым не имеешь отношения, три года почти ежедневно, всегда свидетельствовало об отсутствии проблем с нормальной социализацией и о выдающемся уме.
Три года - наверно плохо. Я на этом форуме чуть больше четырех лет провела, и я думаю, что три года тут убить - действительно не дело. Уж на что я тут флудила и несерьезно относилась, но даже я после первых трех лет здесь хотя бы свой алкоголизм вылечила. А три года тут убить... да, как-то не очень хорошо.
 
Пока я оффтопила, тут еще наоффтопили, и я тоже хочу ответить!)))
А я бы с удовольствием говорил бы про себя, что умнее большинства людей (и, соответственно, ААвцев и наркологов) ...
А я вот совершенно без удовольствия это сказала. Это давно привычный мне факт, но я НЕ испытываю удовольствия, говоря о нем вслух. (Я могу испытывать удовольствие, когда в очередной раз замечаю это... или могу и вовсе не испытывать... это моё личное дело - но от говорения этого вслух я точно никакого удовольствия не получаю). Но забыла, с кем тут дело имею, и зачем-то попыталась Нелл рассказать, как я в своё время рассуждала...

Самое забавное в этих последних страницах, что никто из возмущавшихся вроде даже не понял, к чему об этом речь была. А речь была к тому, что если бы я, к примеру, захотела бы научиться пению, то я, зная, что способности к этому делу у меня невелики, мягко говоря, постаралась бы найти себе хорошего учителя и следовала бы его рекомендациям. Но если я взялась за что-то, к чему способности у меня лучше, чем у большинства людей, следовать рекомендациям этих людей было бы просто глупо. И непродуктивно.

...И как показывает опыт последних полутора лет, я ведь оказалась права. И я подозреваю, что именно это возмущавшимся в этой теме и обидно. Ведь когда какой-то пьяница, постоянно "срывающийся", заявляет, что он умнее большинства наркологов и психиатров, - это обычно не вызывает такого пламенного гнева среди посетителей этого форума 😁
 
... А речь была к тому, что если бы я, к примеру, захотела бы научиться пению, то я, зная, что способности к этому делу у меня невелики, мягко говоря, постаралась бы найти себе хорошего учителя и следовала бы его рекомендациям. Но если я взялась за что-то, к чему способности у меня лучше, чем у большинства людей, следовать рекомендациям этих людей было бы просто глупо. И непродуктивно.
Вообще-то в шахматах, у учителя, являющегося всего лишь мастером спорта, может вырасти ученик - чемпион мира, в 100 раз превзойдя учителя.
Правда, не без личных способностей, есссно.
 
Дисскусия воспоминание навеяла.
Вижу в "однокласниках" у друга статус высвечивается - "Ярамаска". Пишу ему, дескать, друг мой, ты плохо знаешь албанский, правильно надо "Йа ромашко", учи матчасть! Отвечает, "сам ты ромашко, а Ярамаска - село с 200-летней историей на берегу Камы" 😔
 
В форуме обычно обращаются на «ты». Таковы традиции Рунета. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется подчиниться правилам. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам. В личных посланиях и в электронной почте не возбраняется обращение на «вы»(п.п. 5.1. Правил форума) - для личностей требующих к себе до брудершафта особого обращения.

Градус, я вот хочу вам вопрос задать. Постараюсь попроще его сформулировать. Вы понимаете, я надеюсь, что среди населения земного шара есть люди, которые физически сильней большинства других? Тяжелоатлеты, например. Или борцы сумо. Или просто крепко сложенные рабочие где-то в глухих деревнях.
Это не слишком сложная мысль? Вы ее понимаете? Буду надеяться, что понимаете, и поэтому продолжу. Как вы думаете, если кто-то из этих вышеперечисленных людей понимает, что он сильней большинства населения - это, по-вашему, проявление чего? Мании величия? Или просто верной оценки собственных физических возможностей в сравнении с физическими возможностями других людей?
Вот как вы думаете? Какой ответ вам кажется верным?

Когда подобные личности недальновидно начинют на этом публично акцентировать внимание, то в наших краях такие долго не живут. Те из них, кто "поумнее", отдают себе отчет в том, что, иносказательно, "на каждого блатного всегда найдуться двое поблатнее" и очень уважительно относятся к физически более слабым боксерам легковесам, а уж биатлонистов просто побаиваются 😁 .

Собственно об уме. Не знаю, что это такое. Есть люди менее эрудированные чем я, но быстрее соображающие и наоборот. Есть люди с большим IQ, но крайне косноязычные и наоборот. И уж конечно все они более профессиональны в своих областях чем я. Что такое ум?

Три года - наверно плохо. Я на этом форуме чуть больше четырех лет провела, и я думаю, что три года тут убить - действительно не дело. Уж на что я тут флудила и несерьезно относилась, но даже я после первых трех лет здесь хотя бы свой алкоголизм вылечила. А три года тут убить... да, как-то не очень хорошо.

Шесть тысяч постов с 28.8.2006 (для неалкоголика, не нарколога, не АА с их двенадцатм шагом) - действительно малопонятное времяпрепровождение, не для моего среднего «ума».
 
Э-э-э-х...А было интересно...Опять пустая демагогия пошла с подачи великого в ней профи...
 
Я всегда думала, что умные люди хотят быть и оставаться умными, а желание считать себя умным или считаться кем-то умным - обычно свойственно дуракам. И тут уж ни книги, ни водка, увы, не особо помогут.
Я всегда считал и считаю, что человеческий ум при чрезмерной демонстрации теряет способность разобраться сам в себе, перестаёт быть самокритичным и из ума превращается в некую демонстративную игру ума, когда такой прекрасный инструмент применяется для, скажем, колкости, направленной для унижения других и возвышения себя. Следующий этап, я считаю - использование ума для совершеня глупостей. 😄 А из-за них, увы, зачастую и ума не разглядеть. Даже при его наличии.
 
Дамы и господа! Не хотел я больше вмешиваться в дискуссию, но взглянув на название темы, решил ещё раз вставить свои 5 копеек... Я достиг успеха, причём скажу без ложной скромности, довольно значительного, как в материальном, так и социальном аспектах, именно, когда я бухал... И мои запои воспринимались окружающими с пониманием... Я просто заранее говорил, "извиняюсь, я очень устал, и неделю (две, месяц) прошу меня не тревожить... И никто не возражал, всё было в порядке вещей.. Правда были некоторые, особо рьяные, которым не терпелось, у них как раз "особо срочный бизнес".. Ну, в начальной фазе запоя я ещё мог заниматься делами, но в конечной, перед выходом, когда еле ходил, и пойло на дом заказывал, всех с ихними "бизнесами" посылал... И они понимали ситуацию... А вот когда завязал, мне весь этот успех, деньги, знакомые с ихними делами, всякая роскошь, стали по барабану... Как-то личность изменилась, произошла переоценка ценностей... И сейчас открою причины, по которым я раньше непрерывно торчал на форуме.... Основой их был мой эгоизм... Я собирал данные о течении, как трезвости, так и срывов, с целью самому излечиться... Наблюдал, как меняется личность форумчанина в процессе прогрессирующей трезвости, или в период рецидива, а так же выхода... И благодарен многим форумчанам за эту информацию.... Они мне помогли разработать методику излечения (но лишь для себя, потому-то я опубликовывал только общую информацию для размышлений, никоим образом не претендуя на роль гуру... Потому что алкоголизм у каждого индивидуален, а давать для всех единую методику, это всё равно что всем, с болями в области сердца назначать дигитоксин).. За сим и откланиваюсь, и желаю всем успеха на выбранном (каждым своему) пути...
 
В заключение процитирую Морского Ежика:
Что вы мне своим интеллектом в рожу тычете, как Чеховской селёдкой. Я в интеллект вобще не верю и без него прекрасно обхожусь.

Хочется выразить искреннюю благодарность участникам дискуссии за сдержанность. Я не шучу. Почти цивилизованный спор. Дадим сто очков вперед Государственной думе.
По причине ухода темы от заявленной топикастартером, я её закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу