АА и успешность в жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насколько я понял весь эскадрон ААевцев составляющий передовой отряд АА на этой ветке достигли в своём алкопадении дна абсолютного (о чём они неоднократно в различных формах заявляли и другим пророчили)
Возможно в такой ситуации АА единственный эффективный метод.
Не сложно понять степень благодарности к методу и людям, которые были вместе с ними и помогли вернутся.
Восточная мудрость гласит: "Человек хотя бы день бывший нищим, несёт суму в душе до могилы".
Человек побывавший на дне уже ни когда не сможет стать прежним, каким был до начала падения, как те, кто этого дна не видел и дай Б-г не увидит и не важно каких успехов он достиг.
 
ЭйчЪ . В принципе, если вдуматься, то очень похоже на то.
Я, как алкоголик, могла бы изобразить вдумчивость исключительно в одном случае - чтобы отыскать достаточную, благовидную декорацию, за которой продолжала бы пить, получая минимальный напряг от окружающих.
А вот для того, чтобы бросить по настоящему, надо было, чтобы именно "торкнуло" и никак иначе.
 
дело еще в том, что я намного умнее подавляющего большинства населения, включая и наркологов с ААевцами.
Все таки ЭйчЪ нуждается в гордости, очень нуждается. В праве унижения людей, у нее даже основание для этого есть.
 
я намного умнее подавляющего большинства населения, включая и наркологов с ААевцами.

У меня рационализаторское предложение-нужно поместить эту фразу Эйчь под аватар, чтобы все наркологи ,ААевцы и подавляющее большинство населения Земного шара сразу понимали, с кем имеют дело, и боялись. 😄 Тогда и новички в теме будут.
 
Человек побывавший на дне уже ни когда не сможет стать прежним, каким был до начала падения, как те, кто этого дна не видел и дай Б-г не увидит и не важно каких успехов он достиг.
Важно понимать, что в болоте дна нет. Если спросить у бомжа, почему он на помойке и как ему, он может и ответить:
- Потому, что я умнее всех, мне завидуют, но я не еще не спился, у меня есть макароны, спирт и беломор! Вы что думаете, я уже совсем?
И обидится...
Так что дно каждый рисует себе сам пальцем на стене. Это потом ужасаешься, где это ты был. А пока там - анестезия
 
Насколько я понял
Это насколько Вы поняли... 😉 А информации у Вас маловато, ИМХО, что бы что-то понять...посмотрели 5 мин из сериала, который длится круглосуточно(!) уже года 3 как и делаете выводы...
Боже, помоги мне молчать, пока я не знаю, что говорить.
 
У меня рационализаторское предложение-нужно поместить эту фразу Эйчь под аватар, чтобы все наркологи ,ААевцы и подавляющее большинство населения Земного шара сразу понимали, с кем имеют дело, и боялись. 😄 Тогда и новички в теме будут.
Я предлагал Эйч это несколько месяцев назад! Попал в игнор. Вне себя от горя. 😉
 
Восточная мудрость гласит: "Человек хотя бы день бывший нищим, несёт суму в душе до могилы".
Как и с пресловутым "дном", это вопрос прежде всего вопрос состояния психики, а не кошелька. Можно не иметь нихрена денег и не быть нищим. А можно получать вполне неплохую зарплату или обладать недурным капиталом, и быть при этом нищим. И в таком случае - да, кто побыл однажды нищим, будет наверно нести следы этого до конца жизни...
Потому они и говорят, что "дно" у всех разное, и формальными показателями не измеряется.))

PS. Я не просто теоретически говорю, я один случай из собственного опыта вспомнила. Когда-то, лет... страшно сказать... в общем, больше 10 назад 😲 , в моей сразу-после-университетской юности, был такой момент, когда у меня не было ни работы, ни денег не то что на оплату квартиры, а даже на еду-то... с трудом. И съехав однажды со съемной квартиры и сложив барахло в хранение (аренда размером и видом с гараж помещения для хранения барахла стоила совсем мало в том месте и в то время), и оставшись только со своей старенькой машиной и минимумом необходимых шмоток, я вдруг почувтсвовала прилив невероятной... свободы. Даже тогда это странным показалось.
(Работу и новую квартиру я после этого вскоре всё-таки нашла, если что 😁 Потому что долго "бездомничать" в мои планы тоже не входило)))
 
У меня рационализаторское предложение-нужно поместить эту фразу Эйчь под аватар, чтобы все наркологи ,ААевцы и подавляющее большинство населения Земного шара сразу понимали, с кем имеют дело, и боялись. 😄 Тогда и новички в теме будут.
А зачем им это понимать? Я это упомянула, чтобы пояснить ход моего рассуждения по вопросу, который мы обсуждали с Нелл. Если я еще где-то буду стараться пояснить ход моего рассуждения по какому-то вопросу, и этот пункт будет иметь отношение к ходу моего рассуждения, я его могу еще раз повторить там, где это будет уместно. А если такой ситуации не будет, то понимать или не понимать им это - совершенно неважно.

Занятно, что у вас такую реакцию вызвала эта фраза. У меня бы никакой особой реакции не вызвало бы, если бы Ульяна Лопаткина, к примеру, поясняя, почему она хотела стать примой Мариинки, сказала бы, что она талантливее и "умелее" в балете, чем подавляющее большинство населения и даже балерин. Это просто констатация факта.
 
Человек побывавший на дне уже ни когда не сможет стать прежним, каким был до начала падения
И слава Богу! Я, например, к прежнему своему до того каг и не стремлюсь 😄 💪

Ой, вспомнило боян про "в реку дважды войти". Токо вперёд!
И слава Богу что если сам не идёшь, то жизнь тащит.
Хоть через алкоголизм было дано понять кое-что 😉
 
. Это просто констатация факта.
Вот даже любопытно. ЭйчЪ рассматривает факт своего неоспоримого превосходства в умственных способностях как дар или как заслугу. Если как дар, то получается. что при рождении у нее был выбор мозгового вещества, и она, обладая "предварительным умом" не оплошала, и все-таки выбрала себе лучший вариант, очевидно, оттеснив таких как я. Если же нет, то ей придется признать, что ее врожденные способности были примерно одинаковы со всеми (даже с членами АА, кошмар какой! ☹️ ) а это, судя по всему неприемлемо.
Эдакий логический парадокс.
Не сомневаюсь, что ответа не будет, Лучше, чтобы не было, а то вдруг ее ум от этого взорвется, и тогда человечество потеряет настолько гениальную личность! ....Хотя, я так понял, что пока что никто особой выгоды, кроме самой ЭйчЪ от ее гениального ума не получил. Выше она этого. Так что нам, просто глупым, по большому счету наплевать. 😁
 
Когда-то, лет... страшно сказать... в общем, больше 10 назад 😲 , в моей сразу-после-университетской юности, был такой момент, когда у меня не было ни работы, ни денег не то что на оплату квартиры, а даже на еду-то... с трудом. И съехав однажды со съемной квартиры и сложив барахло в хранение (аренда размером и видом с гараж помещения для хранения барахла стоила совсем мало в том месте и в то время), и оставшись только со своей старенькой машиной и минимумом необходимых шмоток, я вдруг почувтсвовала прилив невероятной... свободы. Даже тогда это странным показалось.
Мне тоже показалось забавным чувство СВОБОДЫ с 1 одной спортивной сумкой 800 долларами в кармане и 10 словами на иврите в октябре 1998.
Вот в то время я вернулся бы, в общагу прямо на берегу средиземного моря, где квасили даже как-то "оптимистично",
Все кто вышел из этой общаги (ну с кем я не потерял связь) стал и богаче, и успешнее, и "устроение". Но все говорят, что свобода осталась там, на пляже между Хайфой и Акко.
 
и тогда человечество потеряет настолько гениальную личность! ....Хотя, я так понял, что пока что никто особой выгоды, кроме самой ЭйчЪ от ее гениального ума не получил. Выше она этого. Так что нам, просто глупым, по большому счету наплевать. 😁
Гениальную, не знаю но умную и неординарную, помогающую другим, только тем, что сама "другая", мне её будет не хватать. 😭
ЭйчЪ пожалуйста не взрывайся!
 
Ой, Стец, да что реагировать, уже читано-перечитано таких заявлений;
иммунитет на бояны и перевёртыши уж должОн быть.
 
Опять же, если уж отбросить политкорректность, то дело еще в том, что я намного умнее подавляющего большинства населения, включая и наркологов с ААевцами.
Дорогая ЭйчЪ!
Умнее - не значит лучше. И не значит - мудрее.
С уважением.
 
Ой, Стец, да что реагировать, уже читано-перечитано таких заявлений;
иммунитет на бояны и перевёртыши уж должОн быть.
Ну ....Это.....поприкалываться захотелось 😁 😁
Больше не буду... 😳
*
А вообще, если рассматривать успешность, как способность принимать людей такими, как они есть, то вот вам пример:
вчера был на интергруппе - и не ругался, совсем!!!!
я вначале думал, что я их воспитал, а потом решил, что это они меня воспитали.
*
Я, правда, потом поругался с одним из них, но уже потом...
*
Так что вот - коммуникабельность, ассертивность, конфорность и пр. атрибуты успеха!!!
 
И Стеца затронула эта фраза... Нда...

Вот даже любопытно. ЭйчЪ рассматривает факт своего неоспоримого превосходства в умственных способностях как дар или как заслугу.
Как дар, ессно.

Если как дар, то получается. что при рождении у нее был выбор мозгового вещества, и она, обладая "предварительным умом" не оплошала, и все-таки выбрала себе лучший вариант
Нет, не "получается". На то он и дар, что его просто дарят - боги, природа, родители... Если выбрал сам - а уж тем более, если проявил усилия и "оттеснил" кого-то другого! - то это уже не дар, а заслуга.
Мне неловко напоминать об этом медику, но нерожденные дети, вообще-то, не имеют возможности что-либо выбирать или не выбирать. Простите, что напомнила 😳

Если же нет, то ей придется признать, что ее врожденные способности были примерно одинаковы со всеми (даже с членами АА, кошмар какой! ☹️ ) а это, судя по всему неприемлемо.
Стец, тот факт, что люди при рождении не имеют возможности выбирать себе таланты или способности, еще НЕ означает, что люди рождаются одинаковыми. Люди рождаются изначально разными. И к счастью, у меня и у вас были совершенно разные родители, с совершенно разным генетическим набором.

И этим вашим "построением", не нужно было лишний раз демонстрировать верность так не понравившегося вам моего высказывания, тем более за свой счет. Вот право же, не нужно было...

Эдакий логический парадокс.
Это не логический "парадокс", это отсутствие у вас логики.
Мне не хотелось делать удар ниже пояса, но вы напрашивались: я понимаю теперь, почему вам пришлось публиковать вашу книгу за свой счет, а издатели в нее вкладывать деньги не желали.

Не сомневаюсь, что ответа не будет,
Сам поняли, что на вашу галиматью в этом посте даже отвечать-то не стоило бы? Ну, у меня было свободное врем; я ответила.

пока что никто особой выгоды, кроме самой ЭйчЪ от ее гениального ума не получил.
А с какой стати кто-то еще должен получать от этого выгоду? 😲 Я не претендую на лавры благотворителя; мы тут немного о другом говорили.
Вы и ваши "коллеги" никакой выгоды от меня не получили и не получат. Чтоб у вас даже сомнений не было на этот счет.
 
Восточная мудрость гласит: "Человек хотя бы день бывший нищим, несёт суму в душе до могилы".
Восточная мудрость многопланова и взаимоисключающа для европейца. Тот же "Читая Лаоцзы" Конфуция весь состоит из противоречий.


У меня рационализаторское предложение-нужно поместить эту фразу Эйчь под аватар, чтобы все наркологи
Ее мозги видны в каждом сообщении и без помещения резюме под аватаркой.
А резюме, ИМХО, соответствует истине.
 
Дорогая ЭйчЪ!
Умнее - не значит лучше. И не значит - мудрее.
И не значит - красивее. И не значит - высокоморальнее. И не значит - спортивнее.

А что Волга впадает в Каспийское море вовсе не значит, что в него же впадает Ниагара.

Всё это совершенно верные мысли. Только к чему вы об этом сказали?
 
Не взорвалась!
<
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу