АА и успешность в жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще не родился человек, который бы чему-то меня учил против моей воли. 😄
Ну надо же! Наверное и водку пили вы тоже по своей воле? 😉

А сужу я по вашим злобно-агрессивным, и поэтому откровенно глупым высказываниям.
А вот не судите, и, возможно, несудимы будете, духовная детсадовская (с) вы наша.

Вам что -то надо лично от меня? Так я милостыню по субботам не подаю.
Правильно, сходите на группу лучше, одухотворитесь и укрепите трезвость - главное достижение вашей жизни. 😰
 
По осени решил заехать на одну из групп, где давно не был. Каюсь, не без понта: в том числе и затем, чтобы продемонстрировать собой и своей обновкой строчку из БК «лучшие годы жизни лежат перед вами». В результате скромно втиснул свою астру между хайлендером и СРВ местных анонимных и отправился воспитывать смирение.
Живу в очень провинциальном городе.
Гы. Вспомнил давнюю историю, 2001-го года. После Августовских встреч на следующий день в Москве обычно проводится юбилей первой московской группы "Московские начинающие". Вышли в перерыве покурить на крылечко ДК. Кто-то, кинув взгляд на автостоянку приехавших на юбилей алкашей, сварливо бубнит: "Вот, блин, всё пропили, всё пропили..." 😁
 
Привет еще раз.
А я не обделываюсь уже 34 года. 😁 Выросла, научилась пользоваться горшком. 😁
Первоначальную фразу задала ты:
"Я раньше постоянно обделывался на улице, а после того как стал работать по программе - не обделываюсь на улице 2 года, 6 месяцев и 13 дней. И это есть главный успех в моей жизни".
Сказано фигурально, но достаточно верно. Главная мечта пьющего алка - нажраться и не обоср...ся. По молодости правда пытаешься выпить без нажора(смена напитков, закусок, компаний...), но став постарше понимаешь, что не нажраться не удается и ищешь способы минимизации ущерба. Знаю только один способ: Пьешь в одинаре(меньше свидетелей). Уж коли обделался, то никто не увидит.
Вопрос остался открытым: Какое отношение все эти особенности физиологии имеют к главному успеху в жизни?
Ну пример с физиологией привела ты. Но поверь, есть люди для которых и этот пример успех.
Удачи.
П.С. Когда начал трезветь, то первая дурная наклонность которая отвалилась у меня, была зависть. Почитал посты на ветке и понял, что я не один такой. Возможно у нас(АА-вцы) понятия об успехе в жизни сильно отличаются от понятий социума.
 
А я ,например, вообще не видела и не представляю себе в реальности состоявшегося в жизни употребляющего алкоголика! Алкоголь и успех в жизни несовместимы.
Я, конечно, не Ельцин)), но я уже на эту тему говорила вот здесь

А что , Борис Николаевич был счастлив в жизни? Он вам сам об этом говорил? 😲
Я была в те времена вполне счастлива в жизни 😄
Впрочем, и после тех времен - тоже 😁


Женщина( если не ошибаюсь? 😄 ), я вашего мнения не спрашивала, и оно мне не интересно. Гуд бай! Счастливо побухать! 😜
Ошибаетесь - она не женщина, а ведьма. И интересно ли вам ее мнение она вас тоже не спрашивала. Так что не было причин уведомлять ее, что вам интересно, а что нет.
К слову сказать, она и не бухает давно, и поскольку вам это не интересно, могли бы уж не демонстрировать свою неосведомленность.
 
Ох. больная тема-то!
Я все до сих пор никак не могу понять, почему я такой бедный, если я такой умный. 😁
В любом случае, нужно понимать, что когда все мои одногрудники (однокалассники, однокурсовники, однопалчаны и т.п) делали себе карьеру, я пил блин беспробудно, не мог найти постоянную работу, со всме портил отношения и от меня все шарахались. Я даже сейчас понимаю, что многие из тех, на кого я обиделся, что они мне какую-то туфту предложили вместо работы, а самом деле пытались дать мне шанс. Если бы я на этом месте просидел бы ровно на одном месте хотя бы леи несколько, то давно бы уже что-то возглавлял.
Но не было покоя. не было и все.
А сейчас уже как-то начинать куда-то рыпаться просто смешно. Да и зачем?
Боюсь я что-то начинать заново- пока пил не боялся, кем только не работал. Пока не дошел в своем "карьерном росте " до места сторожа...
*
А я на улице обделывался.. а теперь уже давно не обделываюсь. Мне хорошо.
 
А я на улице обделывался.. а теперь уже давно не обделываюсь. Мне хорошо.
Да кто бы сомневался, что тебе хорошо.

help-kostik.my1.ru/

Вот кому плохо, а алкашам как было хорошо, так и стало хорошо.
 
Ясно, не надо смешивать всё же...
<

И если мир полон несчастий, это еще не значит, что людям надо стыдиться своего счастья, если им хорошо.
Вы как-то уж совсем... не о том...
<
 
Ясно в ваших постах, к сожалению, я не вижу конструктива. Вижу только неспровоцированные нападки и попытки оскорбить форумчан.
Объявляю предупреждение.
 
Товарищ наверное имеет ввиду ходят ли на собрания регулярно кто нибудь из тех 2% населения которых можно отнести к успешным бизнесменам. Сомневаюсь.
Хотя среди АА евцев числяться.
"Успешный бизнесмен" - это, надо понимать, тот, которого до сих пор не шлепнули, не посадили, который не разорился? Жить на пороховой бочке - это успех? как тут не забухать!
Кто такой вообще у нас "успешный человек", если не барыга, не бандюган, не чиновный <strike>ч</strike>удак?
 
 Когда начал трезветь, то первая дурная наклонность которая отвалилась у меня, была зависть. Почитал посты на ветке и понял, что я не один такой. Возможно у нас(АА-вцы) понятия об успехе в жизни сильно отличаются от понятий социума.

Да не сильно. Я бы сказала, что взгляды АА-евцев наиболее близки к взглядам душевно здоровых, зрелых, и поэтому уже успешных людей, и разительно отличаются от взглядов употребляющих алкоголиков, которые и составляют упомянутый здесь "социум", ИМХО.
 
"Успешный бизнесмен" - это, надо понимать, тот, которого до сих пор не шлепнули, не посадили, который не разорился? Жить на пороховой бочке - это успех? как тут не забухать!
Кто такой вообще у нас "успешный человек", если не барыга, не бандюган, не чиновный <strike>ч</strike>удак?
Как страшно жить 😁 😁 😁

ЗЫ Доцент, а вы совсем не допускаете возможности того, что человек может в удовольствие и без риска зарабатывать предпринимательством приличные деньги? 😲
 
Но мне неприятно читать следующее:
А я на улице обделывался.. а теперь уже давно не обделываюсь. Мне хорошо.
А почему, собственно, неприятно? Он вроде не выставляет это как пример успеха в своей жизни. (Или я что-то пропустила?) А способность радоваться самым незначительным мелочам - в том числе и тому, что для большинства людей совершенно нормально и естественно - вполне хороша и приятна.
Я вот когда много лет назад руку сломала, а потом со сломанной руки сняли гипс, тоже радовалась 😳 А на днях постриглась совсем коротко (всё-таки постриглась! 😁 ), и тоже этому радуюсь 😄 Хотя тоже... не повод вроде
<
 
Ошибаетесь - она не женщина, а ведьма. И интересно ли вам ее мнение она вас тоже не спрашивала. Так что не было причин уведомлять ее, что вам интересно, а что нет.
ЭйчЪ, Вы обзавелись собственным апостолом? Правильно, апостолов надо кормить своим высочайшим вниманием, а то чахнут они без внимания высшей силы; надо как-то поощрять, направлять и наставлять. Ибо что она без Вас! 😁
 
"Успешный бизнесмен" - это, надо понимать, тот, которого до сих пор не шлепнули, не посадили, который не разорился? Жить на пороховой бочке - это успех? как тут не забухать!
Кто такой вообще у нас "успешный человек", если не барыга, не бандюган, не чиновный <strike>ч</strike>удак?
Да не, ну не совсем так. Я тоже так думал. Раньше. Я вижу молодых да ранних врачей6 у которых и иномарки в кредит. правда, но они уверены, что выплатят. И с шефом они запанибрата (бухали, что ли вместе 😄 )
Мои то- однокурсники тоже все при должностях да при званиях. И не все же они бандюганы.
*
Да я вообще с деньгами не дружу- воде и зарабатываю не так, чтобы мало. Многие и меньше имеют, но не умею я копить. Как-то ррраз- и все.
А программа этому не учит.. 😉
Наверное, это какой-то 14 шаг: научились зарабатывать и тратить деньги с умом, используя тот ум, который получили раньше 😁 😁
Или я что- то пропустил в 12 шагах- это для меня характерно. 😳
 
А материальные блага и популярность-вещи преходящие и не имеющие основополагающего значения, т.к. их с собой в могилу не положишь, и после смерти не воспользуешься. 😄
Не скажИте. Я тут недавно по необходимости заходил в ритуальный магазин - веночек купить. Какие гробы сейчас шикарные делают - глаз радует! И недорого - тыщ за 30-40 можно и гроб, и памятник весьма приличный приобрести. Ходил, приценивался, как в мебельном магазине, - пока вдруг не осознал абсурдность ситуации. 😁
 
Ясно в ваших постах, к сожалению, я не вижу конструктива. Вижу только неспровоцированные нападки и попытки оскорбить форумчан.
Объявляю предупреждение.
Объявляй.

То, что ты не видишь попытки аашек оскорбить меня - это естестсвенно.
 
"Успешный бизнесмен" - это, надо понимать, тот, которого до сих пор не шлепнули, не посадили, который не разорился?
Это вы так понимаете, и дело, подозреваю, в вас, а не в том, как "надо понимать". Я лично выражение "успешный бизнесмен" понимаю как обозначающее человека, который занимается интересным ему делом, и делает это дело достаточно хорошо, поскольку его бизнес развивается.

ЭйчЪ, Вы обзавелись собственным апостолом?
Хммм... в данной ситуации скорей уж, наоборот, я выступила в роли апостола для Ясно.
 
1c8cca66ac54.jpg


Какой скандал я провоцировала??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу