А ведь дна может и не быть....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не в первые замечаю, что мне приходится выбирать выражения. Чтобы только угодить или не расстроить. Иначе набегает толпа "подружек" апонента, начинают упрекать меня в том, что я не поддерживаю, а навязываю чувство вины.
Я не против того, когда человек жалуется, Ира, или ноет.. И плачет., что угодно... Я не понимаю, почему я должна писать слова такие, какие хочет прочесть толпа поддерживающих срывника... Почему?
Мне и в личку пишут. И даже в вк написали (понятно что анонимность моя уже давно не анонимна)...
Представьте, что речь идёт о вашем, допустим, ребенке,.. Взрослом. Который стал алкоголиком и сорвался. Что вы скажете ему? Какие слова поддержки?.
Когда мы только пришли сюда.. Вспомните, зачем и каких слов ждали?
Как написала Лена, все мы разные..
Так помните об этом, когда пишите.
Да нет, никто не просит выбирать выражения и тд, пиши так, как считаешь нужным, просто допустим не все и всегда с этим согласны только и всего. Ты сама же говоришь, что у каждого свой взгляд, свое мнение и тд.
Получается по твоим словам Люда, ты сама признаешь и говоришь, что мы разные, но в то же время обижаешься, когда не разделяют твою точку зрения. Как то странно.
 
Т
Я не в первые замечаю, что мне приходится выбирать выражения. Чтобы только угодить или не расстроить. Иначе набегает толпа "подружек" апонента, начинают упрекать меня в том, что я не поддерживаю, а навязываю чувство вины.
Я не против того, когда человек жалуется, Ира, или ноет.. И плачет., что угодно... Я не понимаю, почему я должна писать слова такие, какие хочет прочесть толпа поддерживающих срывника... Почему?
Мне и в личку пишут. И даже в вк написали (понятно что анонимность моя уже давно не анонимна)...
Представьте, что речь идёт о вашем, допустим, ребенке,.. Взрослом. Который стал алкоголиком и сорвался. Что вы скажете ему? Какие слова поддержки?.
Когда мы только пришли сюда.. Вспомните, зачем и каких слов ждали?
Как написала Лена, все мы разные..
Так помните об этом, когда пишите.
Ты знаешь, Люда..все наверное пишут сюда, основываясь на личном опыте..Когда я отходила после запоя, мама частенько приходила ко мне и начинала читать мораль, что детей у меня заберут и правильно сделают, что я тварь и мразь..что как мне ни жалко детей и т.д. и т.п.А мне хотелось сказать...Маааам, ну мам, пожалей меня, погладь по головке, обними, я и так уже валяюсь на дне, зачем пинать лежачего...Ведь я твой ребенок, мам...И я вставала и чтобы не слышать всего этого и голоса своей совести , опять напивалась..Поэтому, тут действительно у всех по- разному..Меня никогда не жалели, только хлестали словами и иногда били..Поэтому я могу выражать свое сочувствие..только обнять и поддержать. И да- подтереть сопли. Лично мне это ближе. Мне бы это больше помогло, чем жесткие слова. Но опять же повторяюсь- это только мой опыт.
 
Наверное, эмацианально я сейчас взвинчена. И временем раньше этот пост я написала бы иначе, легче..
Я прошу прощения, за резкость.. Но написать давно это хотела.
Пока отдохну до нг от форума. Чтобы и успокоиться, и не обидеть никого.
С наступающим, девочки.
Просто надо отдохнуть, такое бывает, все наладится и уж поверь, никто, никого тут не хочет обидеть ❤️😘
И тебя с наступающим 🌲🌲🌲
Всего самого наилучшего тебе и твоей семье ❤️
 
Посмотреть вложение 338326Пошла поздравить @Осенья с забором, а тема закрыта 🙄
Эт че такоэ?
Поздравляю Осенька тебя ❤️😘🤗
Да как раз чтоб в поздравляшках не заблудиться. Я невнимательна, особенно сейчас, одна рука в компе, другая подарки упаковывает.
Спасибо Иришенька! ::-:

Конечно, все мы разные и у всех свое мнение.

Предлагаю заранее огласить список, кому как взаимопомогать! ))

Реально разные. Больше всего меня выбешивало и не работало это "Ты же мать!" Я сразу шла бухать еще больше от чувства вины.
Но кому-то это помогает. Наверное.
Больше всего в плане форума лично для меня работают вопросы: Что ты чувствуешь? Зачем тебе это надо было? Что планируешь и т.д. Включаются свои мозги и идет процесс.
Для кого-то пендали самое оно, кого-то обнять и плакать. Так что предупреждайте, не стесняйтесь))!
 
Т

Ты знаешь, Люда..все наверное пишут сюда, основываясь на личном опыте..Когда я отходила после запоя, мама частенько приходила ко мне и начинала читать мораль, что детей у меня заберут и правильно сделают, что я тварь и мразь..что как мне ни жалко детей и т.д. и т.п.А мне хотелось сказать...Маааам, ну мам, пожалей меня, погладь по головке, обними, я и так уже валяюсь на дне, зачем пинать лежачего...Ведь я твой ребенок, мам...И я вставала и чтобы не слышать всего этого и голоса своей совести , опять напивалась..Поэтому, тут действительно у всех по- разному..Меня никогда не жалели, только хлестали словами и иногда били..Поэтому я могу выражать свое сочувствие..только обнять и поддержать. И да- подтереть сопли. Лично мне это ближе. Мне бы это больше помогло, чем жесткие слова. Но опять же повторяюсь- это только мой опыт.
И на меня угрозы не действовали. Как только муж не пугал, и детей заберёт и разведётся. Да, боялась потерять, но продолжать заливать своё «горе»🙄 к отказу от алко надо прийти самой и для себя в первую очередь.
Плохо, конечно, что Юля сорвалась и выпила, но дочка пьяную мать не видит и почему-то мне кажется, что Юля продолжать не будет. Не будешь же?))
 
Реально разные. Больше всего меня выбешивало и не работало это "Ты же мать!" Я сразу шла бухать еще больше от чувства вины
Ося, привет! Меня это бесит.. когда сорвавшему напоминают : Подумай о своём ребенке!!!!
Да человеку и так херово!!! Зачем бить ещё больнее..
Ладно, не будем сейчас споры разводить...
Поздравляю тебя с забором! Тему закрыла, но все равно тебя нашла.. 😘2447eefda16babd2f1695c5aabe093c1--flowers-garden-pretty-flowers.jpg
 
Когда я начала выпивать, мне родные говорили, боже зачем!! Подумай о нас, как нам стыдно за тебя.. Как то брат позвонил, я была пьяной и сразу упрёки, вспомни наше детство, как нам было плохо, подумай о своём сыне...
Я все понимала, всех любила и люблю....
Но здесь заболевание у матери, матери голову надо лечить, надо трезветь для себя, будешь здоровой и дети твои будут счастливы!
Только поняв это, я начала меняться..
Доброе утро, Ирэн! 🤗
 
Я не в первые замечаю, что мне приходится выбирать выражения. Чтобы только угодить или не расстроить. Иначе набегает толпа "подружек" апонента, начинают упрекать меня в том, что я не поддерживаю, а навязываю чувство вины.
Я не против того, когда человек жалуется, Ира, или ноет.. И плачет., что угодно... Я не понимаю, почему я должна писать слова такие, какие хочет прочесть толпа поддерживающих срывника... Почему?
Мне и в личку пишут. И даже в вк написали (понятно что анонимность моя уже давно не анонимна)...
Представьте, что речь идёт о вашем, допустим, ребенке,.. Взрослом. Который стал алкоголиком и сорвался. Что вы скажете ему? Какие слова поддержки?.
Когда мы только пришли сюда.. Вспомните, зачем и каких слов ждали?
Как написала Лена, все мы разные..
Так помните об этом, когда пишите.
Всё ты правильно написала.
 
Меня сильно "отрезвило " когда в крайний запой мне дочь 5ти лет сказала, мама почему меня родила ты, а не бабушка(
Она начала тянуться к моей матери, к ней всё собиралась идти, из нашей запойной атмосферы дома. Да много чего было. И именно резануло что могу потерять как мать себя! трезвая мать.
что хочу быть рядом со своим долгожданным ребёнком,
сейчас у них такой возраст, что ну нельзя нам начинать пить вообще, мы же алкоголики, это кощунство.
И это очень хороший пинок был для меня. Мой смысл трезвой жизни в ребёнке, иначе я б незнаю даже что должно было случится чтоб мне оттолкнуться от этого днища:hangover:
 
Меня сильно "отрезвило " когда в крайний запой мне дочь 5ти лет сказала, мама почему меня родила ты, а не бабушка(
Она начала тянуться к моей матери, к ней всё собиралась идти, из нашей запойной атмосферы дома. Да много чего было. И именно резануло что могу потерять как мать себя! трезвая мать.
что хочу быть рядом со своим долгожданным ребёнком,
сейчас у них такой возраст, что ну нельзя нам начинать пить вообще, мы же алкоголики, это кощунство.
И это очень хороший пинок был для меня. Мой смысл трезвой жизни в ребёнке, иначе я б незнаю даже что должно было случится чтоб мне оттолкнуться от этого днища:hangover:
Спасибо Агнесса за пост. Я хорошо понимаю твою позицию.
В этой теме у Ирины писать об этом не буду.
Позже напишу у себя подробнее.
 
Когда я начала выпивать, мне родные говорили, боже зачем!! Подумай о нас, как нам стыдно за тебя.. Как то брат позвонил, я была пьяной и сразу упрёки, вспомни наше детство, как нам было плохо, подумай о своём сыне...
Я все понимала, всех любила и люблю....
Но здесь заболевание у матери, матери голову надо лечить, надо трезветь для себя, будешь здоровой и дети твои будут счастливы!
Только поняв это, я начала меняться..
Доброе утро, Ирэн! 🤗
Доброе утро Леночка, доброе утро всем 😘😘😘IMG-20201228-WA0003.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу