А сегодня я....... (2)

@chupakabraz,

И что делать у моря зимой? Ты знаешь , что такое море зимой? Это громадный резурвуар холода, влажности и сырости.

Там нет собянинского отопления в батареях. Там зачастую вообще отопления нет. Грибок и плесень. В Греции все побережье пустеет в начале ноября. Там просто никто не живет. Даже хозяева уезжают вглубь - там у них хорошие "зимние" дома. Хотя зима там - как наш сентябрь - октябрь... У них даже водопровод особенно не закапывают - он не замерзает)) Там нет морозов..

Но на побережье только с апреля-мая можно начинать переселяться.
🙄 ты пишешь про жизнь в какой то лачуге, типа летнего домика у моря… я уже поняла, что твои купили себе мазанку в Греции без отопления ))
есть норм поселки, норм дома, норм кондоминимумы - где живут круглогодично

а вопрос что делать у моря зимой - это странный вопрос 🤔 если у тебя квартира в новостройке в Лазаревском например; наверное жильцы зимой также как и в другие сезоны на работу ходят или кто куда…
так же как и в других нормальных, пригодных для житья местах 👍
 
@Cinnamon, о взятках/откупах. Это ж позор с мужской т.з.
Аааа
Ну вот, что положено, призвали 3 мес там был.
Единственное, он же был на настоящей когда-то, знает обмундирование, купил сам, что лучшее сейчас есть.
Финансы позволяют.
 
@Cinnamon,

Тоже верно. Но , чисто по -созьи, мне представляется, что Няша испугалась за машину .Что алкуша где нить на подъездах просто ее поставит у обочины среди отары и войдет в запой в сторожке лесника по хорошей НД традиции... 8-)
 
@chupakabraz,

Это ты типа так меня подкалываешь?

Чуп - ты рассуждаешь как типичный турист, который приезжает на море в жарком июле и ему кажется, что так будет вечно))

В Греции нет центрального отопления практически нигде кроме отдельных районов Афин и Салоников - которые считаются Ылитными. Остальное вообще не отапливается центрально.)) Это южная страна, там нет необходимости в центральном отоплении)))

это к вопросу - как люди представляют себе заграницу.

У детей полноценный камин - это как раз характерно для Греции. Но камин - это не русская печь)) Он не обладает таким жаром. И дети не рядом с морем именно по этим причинам - потому что они планируют там и зимой иногда жить - там хорошо зимой - как в нашем октябре. Только не на море - там ветренно и пусто и голо. Ничго не работает - никаких магазинов и прочее. У них до побережья около 2 км. Там и проживают греки в массе - там городки со всеми благами цивилизации. А побережье - только для туристов на лето.

ПиСи - и еще - в Греции большая проблема с деревом. Это не Россия. Там дерево на вес золота. Дома там строят из камня, а дорожки облицовывают мрамором)) потому что мрамора,как грязи под ногами)) А вот с лесозаготовкой - траблы. И да - греки тоже испытывают энергокризис, как и все ЕС.
 
Последнее редактирование:
@Амариш, ты рассуждаешь как человек которого заклинило на Греции 🤔

писи - про июль это какие то преподавательские проекции 😂
не преподаватели и не учащиеся могут в любое время к морю поехать
 
@chupakabraz,

про Лазаревское - не в теме. Я не знаю,где работают в Лазаревском. Там высотные дома и центральное отопление. Это другая история.
Разговор про частные дома.

ПиСи - нижняя Имеретинка- это вообще микрорайон Москвы))) О чем речь? Со всеми московскими траблами - прежде всего с жуткими пробками.
 
@chupakabraz,

И что это меняет?

Море - это интересно, если ты его видишь крайне редко. Кто там живет - теряют интерес. Оно рядом с ними постоянно. И представляет ряд трудностей вв несезон больше чем всего остального. Зимой - это серая бурливая масса воды. На любителя.

Я не говорю про жаркие экваториальные моря. Где белый песок, пальмы и вечное лето.
 
Кто привык с детства к климату и условиям, им нормально.
Вновь прибывшим все равно приспосабливаться хоть холоду и влажности, хоть к жаре.
 
Кто привык с детства к климату и условиям, им нормально.
Вновь прибывшим все равно приспосабливаться хоть холоду и влажности, хоть к жаре.
Знаю нескольких людей с побережья черноморского. Полюбили Питер всей душой, но стали болеть бесконечно. Вернулись к себе. Болезни прошли
 
@chupakabraz,

И что это меняет?

Море - это интересно, если ты его видишь крайне редко. Кто там живет - теряют интерес. Оно рядом с ними постоянно. И представляет ряд трудностей вв несезон больше чем всего остального. Зимой - это серая бурливая масса воды. На любителя.

Я не говорю про жаркие экваториальные моря. Где белый песок, пальмы и вечное лето.

я уже давно поняла твою точку зрения ) можно ее не педалировать так настойчиво ))

писи - побывав на экваториальных (близко ) океанах я поняла что там точно жить не хочу, а вот где нибудь в Зеленоградске, Сочи - вполне 👌🏻
 
@chupakabraz,

Разговор про частные дома.
кто это решил? 😳
разговор про житье у моря
а где и как жить - это каждый выбирает по желаниям и средствам
кто-то в частном домике кто то в особняке кто то в многоэтажке - на вкус и цвет
лично я не вижу смысла в домике у моря на отпуск, совсем другое дело нормальное жилье рядом с морем 🤔 в нормальном населенном пункте, с инфраструктурой
 
@Cinnamon, иногда почитываю про вельмож 18-19 вв- через одного болели чахоткой; постоянно стремились уехать на лечение в Крым, Италию и даже Москву
многие не доезжали 😒
 
1689934400.jpg

Почта России.
Меняемся, чтобы стать ближе.
Бдядь....:bes:

И одно из трёх имеющихся отделений закрыли полностью.
 
@chupakabraz,

Вообще то мы начали с обсуждения - почему дети Няши перебрались в КЗ.))

А ты решила рассказать о том, как ты видишь - да ради ВС)) При этом не имея опыта проживания у моря зимой)))

Я то отвечаю потому, что я поняла Няшиных детей - в чем фишка получилась. Недооценили так сказать климатические особенности зимнего периода в приморской европе.
 
@Cinnamon,

Тоже верно. Но , чисто по -созьи, мне представляется, что Няша испугалась за машину .Что алкуша где нить на подъездах просто ее поставит у обочины среди отары и войдет в запой в сторожке лесника по хорошей НД традиции... 8-)
не не не
алкуша никогда не позволялт себе кардебалет на выезде
был проверен в турции неск раз
ни капли там, потом да
я думаю, что он спокойно один бы догнал машину нормально и вернулся, а потом уж :boozer::O_v:
морду лица он пока еще держит видимо
но на дороге может быть все, что угодно
 
Назад
Сверху Снизу