А сегодня я....... (2)

Лучше всего климат, говорят, в Новой Зеландии:girl_in_dreams:
У нас туда много в 90-е поуезжали. Айтишники в основном. Так своей командой в футбол и гоняют на берегу океана. Климат называется : место постоянной весны.
 
Т.е. мои мучения этим летом ты обесценил?
У вас иначе температура ощущается. У нас до 32 не жарко, в России 32 ужас-ужас. У нас страна горная — либо прохладный ветер в горах, либо ветер с моря.
Зато зимой если около нуля, у нас это ужас-ужас, люди пачками умирают от переохлаждения. А у вас около нуля зимой — оттепель.
 
У вас минусов то вообще не бывает? Водопроводы небось не закапываете даже?
Бывает минус 1–2, но не каждый год. За мои 9 лет в стране 3 раза было.
Все трубы снаружи. Перед холодными ночамт синоптики предупреждают оставлять в кране воду тонкой струйкой. Но мы не оставляем, все трубы пластиковые.
 
Бывает минус 1–2, но не каждый год. За мои 9 лет в стране 3 раза было.
Все трубы снаружи. Перед холодными ночамт синоптики предупреждают оставлять в кране воду тонкой струйкой. Но мы не оставляем, все трубы пластиковые.
Мы как то оставили насос на дальней даче не слитый на октябрь - вроде нехолодно было. А в несколько ночей заморозки - так разорвало наш насосеГ... У нас тут не забалуешь)))
 
Мы как то оставили насос на дальней даче не слитый на октябрь - вроде нехолодно было. А в несколько ночей заморозки - так разорвало наш насосеГ... У нас тут не забалуешь)))
Ну, если за все годы стеклоомыватели в машинах ни у кого ре замерзали ни разу. При том, что в стеклоомыватели все льют из крана. Сама понимаешь, какие у нас морозы.

У нас мороз может быть и в +6, если сильный ветер. Дома же не утеплены и не заизолированы, ветер по комнатам гуляет. Живем, как в шалаше. :CRAZY:
 
Ну, если за все годы стеклоомыватели в машинах ни у кого ре замерзали ни разу. При том, что в стеклоомыватели все льют из крана. Сама понимаешь, какие у нас морозы.

У нас мороз может быть и в +6, если сильный ветер. Дома же не утеплены и не заизолированы, ветер по комнатам гуляет. Живем, как в шалаше. :CRAZY:
Ну и мой любимый вопрос - потому как зима скоро - я готовлюсь - отопление есть в квартирах? Чем топят дома и частный сектор?
 
отопление есть в квартирах? Чем топят дома и частный сектор?
Центрального нет.
У большинства есть кондиционеры — жара у нас дольше, чем холод. Кондиционер и на тепло хорошо работает.
Кто-то пользуется электрическими или газовыми обогревателями.
Богатые в частных домах топят печки углем, это считается шиком.
 
Центрального нет.
У большинства есть кондиционеры — жара у нас дольше, чем холод. Кондиционер и на тепло хорошо работает.
Кто-то пользуется электрическими или газовыми обогревателями.
Богатые в частных домах топят печки углем, это считается шиком.
А это как в Болгарии. Вообще в теплых странах. Хотя в ВБ тоже самое, а там холодно. Но традиции
 
Бусь - ВБ это кто?))) А поняла... Да не знаю - традиции - или просто не продумана система отопления?
А там не было центрального никогда, стоят котлы газовые.
Это как раз вполне продумано, землю не греют дорого это)
Если есть котельная, то в каждом строении, раньше уголь, теперь газ. И регулировать можно.
А у нас топят улицу этими трубами. У нас на цтп 10 домов, кто рядом шпарят, кто дальше мерзнут. По дороге вода остывает.
Вощем мы как всегда))
 
Ну Бусь - удобно все равно - когда централизовано.. В каждом здании котельная - это значит нужно подвозить топливо и должны быть истопники.. Это все сложно. А газ - это что - газопровод??? Или газгольдер - тоже целая история.

А тут централизовано... Это совсем по-другому выглядит. Я просто понимаю - что такое отопление отдельно стоящего дома зимой. Если дом большой. Это целая история на самом деле. Чем и как топить. Меня теперь это больше всего интересует при посещении другой страны :-D
 
Ну Бусь - удобно все равно - когда централизовано.. В каждом здании котельная - это значит нужно подвозить топливо и должны быть истопники.. Это все сложно. А газ - это что - газопровод??? Или газгольдер - тоже целая история.

А тут централизовано... Это совсем по-другому выглядит. Я просто понимаю - что такое отопление отдельно стоящего дома зимой. Если дом большой. Это целая история на самом деле. Чем и как топить. Меня теперь это больше всего интересует при посещении другой страны :-D
Газопровод скорее. Не надо истопник. Мониторят ук те же, ну как на даче смотришь же
Так и там.
Углем уже не топят в городах. Раньше и в мск топили углем.
Мы привыкли просто у нас дохира ресурсов.
Но вот у нас оконечные дома мерзнут. А у нас цтп в доме вечное пекло. В совке еще пуще топили, ща экономят
 
положила на Озоне чайник в корзину за 780 руб
пока читала отзывы, пока карту пополняла, цена 2 раза изменилась
купила за 684 рубля
 
Не знаю куда воткнуть - ржу седне с утра. У мя хорошему другу психиатру повестка пришла, ну он и поехал в военкомат: я грит, сынки, по военной специальности оно конечно врач и ваще весь готов, ток вот годков то мне уже 75 - нешто родина оскудела до такой степени кадрами; заодно пообещал всех обследовать там по профилю и признать негодными к труду в военкоматах и прочих комиссиях. Взял справку еще с них, что дежурство в психушке не прогуливал, а практически в армию сходил. Обчем военком извинялся, ссылался на план, страдал. :-D
 
Не знаю куда воткнуть - ржу седне с утра. У мя хорошему другу психиатру повестка пришла, ну он и поехал в военкомат: я грит, сынки, по военной специальности оно конечно врач и ваще весь готов, ток вот годков то мне уже 75 - нешто родина оскудела до такой степени кадрами; заодно пообещал всех обследовать там по профилю и признать негодными к труду в военкоматах и прочих комиссиях. Взял справку еще с них, что дежурство в психушке не прогуливал, а практически в армию сходил. Обчем военком извинялся, ссылался на план, страдал. :-D
Ты сделала мой день)
 
Назад
Сверху Снизу