А сегодня я....... (2)

Спросила у сына и невестки про трудовые книжки. У них бумажные. Сын говорит, что может и ведут электронные, но при увольнении ( а он уволился в декабре из одной крупной организации и устроился в другую крупную с гос.капиталом организацию) ему выдали его трудовую бумажную и он ее сдал в отдел кадров новой организации.
 
А толку ту. Россия встала на путь оцифрования и постепенно идет по этому пути. Сегодня только один коллега рассказывал, что у него с участком проблемы и есть бумажный вариант, где все правильно , а в ЕГР занесли по другому. Ему ответили, что бумажный вариант не имеет силы и он теперь по новой делает справки, чтобы исправить запись в ЕГР.


Ну вот - это пример нашей глупистики)))

Ну был же скандал с Кадастровой картой))

Когда границы все пошли вкривь и вкось.
У нас реально мое дальне СНТ вынуждено перемежовываться - из-за того, что все участки оказались почему то на дороге виртуально.

А реально - на месте)))

Слава ВС - мы не межевались в нулевых)))
 
Спросила у сына и невестки про трудовые книжки. У них бумажные. Сын говорит, что может и ведут электронные, но при увольнении ( а он уволился в декабре из одной крупной организации и устроился в другую крупную с гос.капиталом организацию) ему выдали его трудовую бумажную и он ее сдал в отдел кадров новой организации.
По заявлению их дублируют на бумаге. Если заявление такое не написано, то автоматически будут вести только в электронном виде.
 
Спросила у сына и невестки про трудовые книжки. У них бумажные. Сын говорит, что может и ведут электронные, но при увольнении ( а он уволился в декабре из одной крупной организации и устроился в другую крупную с гос.капиталом организацию) ему выдали его трудовую бумажную и он ее сдал в отдел кадров новой организации.


Все так.
Мы только 2 месяца назад писали заявление.

Большинство предпочитает и бумажную и электронную версии...
 
а мне когда я болела - не дали больничный. это было в первую неделю самоизоляции.
сказали - не дадим, Путин велел не работать и чтоб платили. и тест на коронавирус мой потеряли.
наша медицина такая медицина :facepalm:
 
По заявлению их дублируют на бумаге. Если заявление такое не написано, то автоматически будут вести только в электронном виде.
Это с какого периода?
Мои работники про такое не слышали.
У сына трудовая оформлена еще в 2009 году, так он с ней и менял места работы. И никаких заявлений не писал.
Можешь дать ссылку официальную ну или погуглю,когда время будет.
 
а мне когда я болела - не дали больничный. это было в первую неделю самоизоляции.
сказали - не дадим, Путин велел не работать и чтоб платили. и тест на коронавирус мой потеряли.
наша медицина такая медицина :facepalm:


Мне дали ВТОРОЙ больничный - на всякий случай. На вермя карантина. Специально - чтоб не было проблем.

он мне по сути и не нужен - моя организация и так на карантине, но поликлиника дала мне доп больничный - хотя я и не просила.
 
Это с какого периода?
Мои работники про такое не слышали.
У сына трудовая оформлена еще в 2009 году, так он с ней и менял места работы. И никаких заявлений не писал.
Можешь дать ссылку официальную ну или погуглю,когда время будет.

Элиза - поцесс только начат.
Он будет в течении этого года - так что не волнуйся!
 
В феврале электронный б/л мне выписывали, выдали клочок с номером) и его я сдавала в бухгалтерию

касаемо трудовых, имею бумажную, ее брали при трудоустройстве, но так вся инфа о стаже работы через госуслуги спокойно просматривается - так что да, электронка
 
Мне дали ВТОРОЙ больничный - на всякий случай. На вермя карантина. Специально - чтоб не было проблем.

он мне по сути и не нужен - моя организация и так на карантине, но поликлиника дала мне доп больничный - хотя я и не просила.
у твоей и моей поликлиники очень разные взгляды на жизнь :)
 
у твоей и моей поликлиники очень разные взгляды на жизнь :)

Я думаю - у нас здесь более сложная эпидемиологическая обстановка.

Объективо более сложная.

У моем районе - вот непосредственное окружение много заболевших.

Поэтому это все не без оснований.

а не из вредности делается..
 
у твоей и моей поликлиники очень разные взгляды на жизнь :)

Так в порядке выдачи б/л написано, что в выходные дни его не открывают. А Амариш до самоизоляции заболела, ей б/л как продолжение ранее выданного дали.
 
Элиза - поцесс только начат.
Он будет в течении этого года - так что не волнуйся!
Я погуглила)))
Вроде добровольный этот процесс и с 1 янв.20 г.
Наверное, дитям еще сообщат в их организациях)
 
Я думаю - у нас здесь более сложная эпидемиологическая обстановка.
мне кажется скорее Сладенькая права
в порядке выдачи б/л написано, что в выходные дни его не открывают. А Амариш до самоизоляции заболела, ей б/л как продолжение ранее выданного дали.
а я врача вызвала в первый день самозоляции. если б раньше - наверное мне бы тоже дали
 
Я погуглила)))
Вроде добровольный этот процесс и с 1 янв.20 г.
Наверное, дитям еще сообщат в их организациях)


конечно. Не переживай.
Это все делается добровольно и организованно.

Отдел кадров обязательно уведомит сотрудников и они сами примут решение - как им удобнее.
 
Это с какого периода?
Мои работники про такое не слышали.
У сына трудовая оформлена еще в 2009 году, так он с ней и менял места работы. И никаких заявлений не писал.
Можешь дать ссылку официальную ну или погуглю,когда время будет.
По-моему, это в трудовой кодекс какие-то изменения внесены.
 
мне кажется скорее Сладенькая права

а я врача вызвала в первый день самозоляции. если б раньше - наверное мне бы тоже дали


ну в москве тут больше "Советсткой власти" - это факт.
Рядом Коммунарская больница - мы в одном округе фактически.

Поэтоме не до "баловства"...
 
Назад
Сверху Снизу