А сегодня, что для завтра сделала я?!

Крайний год особо и не задумывалась о трезвости, отодвинула проблему на задний план.
И так всё устраивало.
 
Спасибо модераторам, что перетащили меня в КУ.
Добро пожаловать в наш отверженный раздельчик*JOKINGLY* А ты как бухать будешь - бессистемно под видом КУ или цели какие-то поставишь?
 
Добро пожаловать в наш отверженный раздельчик*JOKINGLY* А ты как бухать будешь - бессистемно под видом КУ или цели какие-то поставишь?
Спасибо O:-) Хотелось бы культурно, по праздникам. Не похмеляться, не еушничать, урезать частоту приемов. А если вдруг окрылит святая трезвость, то я ей отдамся. Нельзя мне пить, есть для чего жить.
 
Ну и какие планы?
Планы озвучила выше. Контроль хочу вернуть, я же вроде сама себе хозяйка. Никто кроме меня не зальет. Раньше никогда не похмелялась, сейчас контроль утрачен начисто. Если просыпаюсь хоть чуть-чуть под шафе - понеслась душа в рай :boozer:И пофег мне на всё и всех. Есть только я и алкоголь.
 
Спасибо O:-) Хотелось бы культурно, по праздникам. Не похмеляться, не еушничать, урезать частоту приемов.
Ну цели достаточно размытые, но понятные. Не забывай отчитываться о пьянках, чтобы сообщество видело насколько часто ты делаешь это... культурно по праздникам. Успехов в нелегком бою:appl:
 
Планы озвучила выше. Контроль хочу вернуть, я же вроде сама себе хозяйка. Никто кроме меня не зальет. Раньше никогда не похмелялась, сейчас контроль утрачен начисто. Если просыпаюсь хоть чуть-чуть под шафе - понеслась душа в рай :boozer:И пофег мне на всё и всех. Есть только я и алкоголь.

Ну планы хорошие, но не конкретные, надо к чему то их привязать, к цифрам, датам, объёмам, имхо
 
Хотелсоь бы спросить , Сколько дней пила в последний раз ?
Последний раз пила в этот вторник, начала после полудня, к вечеру закончила. Потому, что уснула. Не поперла пьянка, веселья хотела, а меня никто не поддержал. Посему тупонапилась.
Предпоследний раз был гораздо ярче. Пить начала также во вторник, в среду похмелялась = бухала 2 день. Болела кошмар как. Именно после этой пьянки пробую протрезветь.
 
Понятно, что со стороны это всё выглядит смешно. Но за последние полгода периодичность пьянок уменьшилась в разы, с ЕУ я можно считать слезла. Теперь стали быть пропитые выходные, с пт - вс (вс было в т.ч).
 
Понятно, что со стороны это всё выглядит смешно. Но за последние полгода периодичность пьянок уменьшилась в разы, с ЕУ я можно считать слезла. Теперь стали быть пропитые выходные, с пт - вс (вс было в т.ч).
У меня похоже было. Потом пошло в обратном порядке - стала ещё четверг захватывать, потом вечер понедельника...И привет ЕУ (
Сейчас - не пью сегодня.
Привет, Soleil (кажется, солнце по-французски)?
 
Дело не в гордости, это просто факт. Результат нельзя обесценивать, так психологи говорят)))
Психологи говорят о достижении.
У тебя - противоположное.
Успешно катишься вниз к теплотрассе и деменции #впешисваюмичту
 
Спасибо модераторам, что перетащили меня в КУ.
Видимо это ближе к правде, ведь завязать насовсем у меня даже мысль не формируется.
Возможно когда нибудь... если алкоголь со мной не завяжет.
Само не сформируется...
Не обманывайся...
Сдохнешь с этой же надеждой.
Думаешь я не ждал "когда перестану пить!!??"...
Не дождался. Пришлось действовать однако.
 
В любом случае надо ставить цели, не надо ставить рекорды, но для начала сократить стоит хотя бы до выпивания только в пятницу, без субботы и воскресенья, алкозаплывы на выходных сильно изнашивают, не отдыхаешь, ну и месяц просушиться бы.
 
В любом случае надо ставить цели, не надо ставить рекорды, но для начала сократить стоит хотя бы до выпивания только в пятницу, без субботы и воскресенья, алкозаплывы на выходных сильно изнашивают, не отдыхаешь, ну и месяц просушиться бы.

Да нельзя сокращать .. нужно полностью избавиться от алкоголизма .. все эти сокращения и контроль только ухудшает в конечном итоге
 
Доброе утро!
Сегодня пятница, желания бухануть нет, может потому, что утро. Хотя и вечером нельзя, мужа с работы надо встречать.
Да, сейчас останавливает именно муж. На бывшего мне было наплевать. Это вообще отдельная тема. Вероятность моей деградации, а возможно и смерти останься я с бывшим - 100%. Он сам ушел, за что ему огромное спасибо!
Ещё останавливает вечная борьба за стройность (также как и за трезвость). С большим трудом я сделала шаг в этом направлении, только с помощью индивидуальных консультаций психолога. С ней же обсуждаем мой алкоголизм, в который она почему то не верит)))
 
У меня похоже было. Потом пошло в обратном порядке - стала ещё четверг захватывать, потом вечер понедельника...И привет ЕУ (
Сейчас - не пью сегодня.
Привет, Soleil (кажется, солнце по-французски)?
Привет!
Да, Soleil это солнце. На момент когда регистрировалась (2014), я себя именно им ощущала.. вечно светящим и пьяным солнцем в недрах интернета.. Ох и зависимость у меня тогда была, да что там.. это жизнь моя в течение 2-3 лет. Сбежала из реала, иллюзии, иллюзии, иллюзии. Безумство.
Тrifolium, возврат к ЕУ вообще не предусмотрен в моей программе, очень маловероятно. Это прямой путь в омут, откуда уже вряд ли будет возможность подняться. Хотя залитому бухлом мозгу на это пофег обычно.
 
Психологи говорят о достижении.
У тебя - противоположное.
Успешно катишься вниз к теплотрассе и деменции #впешисваюмичту
FcknDrunk, да ладно, я только-только выгребла оттуда. Хотя возможно это просто ступень, а вот куда.. это зависит только от меня. Очень надеюсь, что к жизни.
Не воспринимает мой мозг истинную девственную трезвость, нет и всё. Смысл себе врать?
 
Само не сформируется...
Не обманывайся...
Сдохнешь с этой же надеждой.
Думаешь я не ждал "когда перестану пить!!??"...
Не дождался. Пришлось действовать однако.
Поверь мне, я прошла огни и воды по пути к трезвости. И формировала, и мне формировали..
Нет никакой надежды, мечты и цели по поводу "не пить совсем". Нет в голове установки на трезвость, нет.
Сейчас просто нет смысла пить как раньше, есть смысл жить. Жить трезвой и иногда расслабляться.
Сейчас в меня должны полететь камни: иногда не бывает, одной рюмки и т.д.
Я долго пела песни по общепринятой теории трезвости и сейчас могу петь. А смысл?
Я просто впервые не вру себе.
 
Назад
Сверху Снизу