Не курим #8 Кислород

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
🚭 Клуб взаимопомощи
czerwona-lampa-gif.628107

Таблица

Инструкция, первая помощь при накатах
Бой с тенью - метод силы воли
Информационные материалы🚭
OXYGEN - дыши свободно!
Профильные работы участников марафонов

Отчет по форме: Не курю! Дата, @evgen1988
Да я там написала, чтоб курить дальше :CRAZY:
Но мне понравилось, как там ниже написали что в ужас вгоняют сами мысли о том, что будет тяжело, а не то на сколько действительно будет тяжело. Если правильно настроится, то по идее должно быть совсем не тяжело))
*Сидит, настраивается*
Табэкс купила?
 
Да я там написала, чтоб курить дальше :CRAZY:
Но мне понравилось, как там ниже написали что в ужас вгоняют сами мысли о том, что будет тяжело, а не то на сколько действительно будет тяжело. Если правильно настроится, то по идее должно быть совсем не тяжело))
*Сидит, настраивается*
Табэкс купила? Или любишь зубы дергать и лечить без анестезии?
 
Да я там написала, чтоб курить дальше :CRAZY:
Но мне понравилось, как там ниже написали что в ужас вгоняют сами мысли о том, что будет тяжело, а не то на сколько действительно будет тяжело. Если правильно настроится, то по идее должно быть совсем не тяжело))
*Сидит, настраивается*
Потренируйся с табэксом. Не придется настраиваться. Увидишь, поймешь и прочувствуешь, что это не сложно.
 
Страдания тоже не хилые если чесно.Это пипец просто😑😑😑
Да ну брось, тебя ж не ломает как героинового наркомана? Бывают ситуации, когда курильщик забывает напрочь про курение - например при стрессе, его бы ломало тогда.
Страдания только в больных головах наших, физические симптомы так себе.
Другое дело, что нам не нравится дискомфорт, вот это да.
Ну или ты закоренелый аддикт, хотя фото твои видел, молодая девушка))
У меня тоже сон наладился. )
А по поводу безумия и это все у меня было. А ещё было что я курила давясь последние сигареты, ломала те которые не смогла осилить а утром шла за новой пачкой :-D
Бвло дело! Ненавидя себя закуривал. Хорошо, что это в прошлом давно.
Ребята, привет! Завтра стартуем? Расскажите как дела?
Кста, команда с руководителем нашим завтра будет? Или я что пропустила

Привет!
Завтра старт. Команда вся здесь, руководитель тоже будет!
 
Я между прочим тоже так всегда делала. Накуриться впрок же надо было. Безумие :-D
Да, Жень, в прошлые марафоны ты был прав. Я вообще особо и не понимала зачем мне собственно бросать курить если сигарета уже моя подружка, опора и хобби. 😄
И почему я вообще себя должна себя лишать удовольствия. Ну вот это если прямо глубинное затронуть. Говорила то я другое конечно. Мне просто не хватало даже знаний о том что происходит когда я курю ))Я вообще иначе это все видела и воспринимала. Надеюсь в этот раз все будет иначе. Точнее уже не то чтобы надеюсь, просто возврата не хочу снова к прошлому и снова все сначала.
Марин, не всегда нам ясны наши мотивы и стремления, да и часто мы не хотим в себе разбираться. Вот и набиваем себе шишки, изучаем опыт, что-то меняем, до каких-то моментов растем.. это нормально и все у нас получится.
 
Привет всем некурящим!🤗
Желаю лёгкого старта и эффективного марафона!
Все будет хорошо :mauridia:
С началом новой жизни))
*Звучит пафосно, но так и есть.
IMG_20230610_093653.jpg
 
Здравствуйте! :obnim2:
У меня тоже будет ломка по сладкому!
Прорвёмся! ✊

Пишите о своих достижениях, пишите всё, что захочется.
Чем занимаетесь, как проходит/проходил отказ, как часто посещают мысли закурить, если они вообще есть.
Всё хорошо, так и пишите - всё хорошо.

И ещё, помогая другим - мы помогаем себе. Стоит сместить фокус внимания с себя на других людей. 🤗

Что-то вывело из себя - 10-20 глубоких вздохов, медленных выдохов.
Выпиваем стакан воды, слушаем любимую песню. Не накручиваем себя :kiss2:
Желание длится всего 2-3 минутки, если не зацикливаться на этом.
 
Этот список сюда принесу.
cooltext395121851609905.png

d6e7bc44feb1613d041d5385e5745b10_XL.png

1. Срочно заварите чаю или кофе! Лучше чаю и желательно с мяткой или ромашкой, главное - вкусно что бы вам было)
2. Сделайте 10-20 глубоких вздохов. Медленно вдыхайте и медленно выдыхайте. Можете освоить какую-то дыхательную гимнастику.
3. Займитесь рутинной работой, например - уборкой, разбором шкафов, чисткой ноута.
4. Контрастный душ. Особенно если вы не любитель этого дело - точно отвлечет от мыслей о сигаретах!
5. Ванная с ароматными солями, пенкой, свечи, музыка, все дела. Порадуйте себя!
6. Игрушка на телефоне или компе: бродилка, три в ряд, сбор предметов, что угодно!
7. Решить кросворд или какую-то головоломку
8. Пробежаться или прогуляться пешком. Можно с книжкой или музыкой в ушах
9. 10-20-50 приседаний/отжиманий/подтягиванией - что можете и любите.
10. Побаловать себя: сделать маску для лица или для волос, записаться на маникюр, на стрижку.
11. Сделать массаж ладошек, ног ( на ладошках и ступнях есть точки, нажатие на которые успокаивает нервы)
12. Открыть книжку А. Карра ( или другую по теме некурения) , или чей-то дневник некурения и почитать.
13. Написать в дневнике о своем состоянии, рассказать подробно. Можно в стихах
14. Творчество: вышивка, вязание, рисование, пение - все, чем вы увлекаетесь, займитесь этим!
15. Позвоните тому, кто знает, что вы бросили и может поддержать, прямо так и скажите - меня накрыло, хочу курить, поговори со мной!
16. Напишите план на неделю, месяц, год или десять! Каким вы видите себя через месяц?
17. Выпейте 6-8 стаканов воды. Только не залпом, спокойно и не спеша.
18. Используйте жвачку без сахара. Но на всякий случай всегда имейте при себе леденцы, например черных холлс - после него курить точно не захочется
19. Прочитайте 10 раз про себя мантру ( это может быть ваша личная мантра, или какая-то молитва)
20. Скажите себе "Я точно знаю, что это пройдет. Желание курить проходить обычно минут через 5-10, я подожду, это пройдет, а я некурящий - останусь"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу