Не курим #8 Кислород

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
🚭 Клуб взаимопомощи
czerwona-lampa-gif.628107

Таблица

Инструкция, первая помощь при накатах
Бой с тенью - метод силы воли
Информационные материалы🚭
OXYGEN - дыши свободно!
Профильные работы участников марафонов

Отчет по форме: Не курю! Дата, @evgen1988
да как бы ЗА у курения то нету... это просто дурная привычка....
Это зависимость.
Привычка - это погрызть ногти, убрать или не убрать за собой постель.. и т.д.

А зависимость как такая хитрая тётка, которая выскакивает в самые неподходящие моменты. И начинает угнетать, если пойти на поводу.
Но научившись принимать эти навязчивые мысли как симптом выздоровления и переключаться можно больше не закурить никогда.
Она будет напрягать всё реже и реже. Бывали случаи, что эта тяга появлялась через 2-3 года отказа. Человек уже и забыл, что когда-то курил, а она мысль появилась.
И у меня проскакивала несколько дней назад.
 
Ну вот у меня опыта вообще никакого. И даже осознания нет
Просто начни делать новый опыт и по пути уже будешь приспосабливаться - невозможно на 100% к бросанию курить быть готовым.
Новому опыту противостоит консервативный ум, тот, кто не любит изменений и вообще движений в левую сторону. Новое - это всегда опасность для него.
А еще больше ум не любит, точнее боится неопределенности. Так вот, мы все здесь чтоб показать твоему уму что жизнь без курева возможна (расширить так сказать слегка его картину мира) и дать понять что бояться вроде как и нечего, нас много и мы будем помогать друг другу и понимать.
Кстати, очень полезно рассматривать свое мышление в третьем лице, в каком-то смысле так оно и есть. Но об этом мы подробно поговорим в марафоне.
Так что спокуха, каждый способен бросить курить и выжить при этом. :-D
 
С электронками я не жевала. А если как в ролике? 🤔
Попозже гляну ролик , но произошло какое то волшебство 😁я сейчас закурила сигу и она провибрировала что садится и такааааааая не вкусная пошла 🙀🙀🙀еще эта жара стоит на улице ,а в машине так вообще духан (пока кондер не раздует)
Короче я выкинула эту папироску и не стала .
А может это какое то колдовство с жеванием дыма ? 😺😺😺😺😺
 
С электронками у меня голова была какая-то одурманенная. 🥴😖
Трудно было в первые дни отказа, но хорошо, что всё позади.
И то, что первые дни отказа часто будет тянуть покурить - это абсолютно нормально. Надо принять эти мысли и переключить их на что-нибудь другое.
Не надо себя гнобить за навязчивые мысли о сигарете, не нужно бороться с ними или думать, что это навсегда. Они проходят постепенно. Это всего лишь симптомы выздоровления.
Электронки могут спровоцировать еще кровоточивость десен😬у меня такое от айкоса было , ах да и голова тоже болела .
Нет же (все равно я не бросила дурная
 
Хочу в марафон! Правила принимаю! Беру ответственность за своё здоровье во всех его аспектах!
1) курю ровно 5 лет (господь, чё реально? Пока не написала, не осознавала ужас такого гигантского срока, а началось всё под винишко с курящей подружкой - так, из любопытства)
2) первая мысль, что пришла пора бросать, это когда я в дрова пошла перед закрытием в магазин за пачкой, так как ещё недостаточно накидалась - вот тут появился дикий стыд и первая мысль
3) никогда не закурю при ком то, я тихушница и никогда не закурю перед выходом на улицу
4) в рамках марафона хочу не "бросать курить", а научиться хотя бы первым приемам умения жить, сигареты для меня - костыли проживания эмоций и чувств.
5) предлагаю "MaNotKentЩицы"
 
Хочу в марафон! Правила принимаю! Беру ответственность за своё здоровье во всех его аспектах!
1) курю ровно 5 лет (господь, чё реально? Пока не написала, не осознавала ужас такого гигантского срока, а началось всё под винишко с курящей подружкой - так, из любопытства)
2) первая мысль, что пришла пора бросать, это когда я в дрова пошла перед закрытием в магазин за пачкой, так как ещё недостаточно накидалась - вот тут появился дикий стыд и первая мысль
3) никогда не закурю при ком то, я тихушница и никогда не закурю перед выходом на улицу
4) в рамках марафона хочу не "бросать курить", а научиться хотя бы первым приемам умения жить, сигареты для меня - костыли проживания эмоций и чувств.
5) предлагаю "MaNotKentЩицы"
Привет, записал! Добро пожаловать.
 
Через сколько в среднем мысли покурить проходят🤔не тяга,а именно мысли?( хотя немного и тяга есть)
Кто-то на 5 день забывает о привычке, одного мужчину знаю, уже как третий год помнит
 
Постоянно эти мысли были
Мысли были и возможно будут, и что с того? Мысли не заставляют нас брать курево в руки, мы сами это делаем и отвечаем за свои поступки.
Да и вообще, не все наши мысли принадлежат нам, они по большей части следствие нашего устоявшего мировоззрения, которое формирует окружающая нас жизнь.
Ну и еще плюс наши потребности - а в нашем примере есть у организма потребность в никотине, так как это вещество участвует в некоторых обменных процессах и тело научилось его применять, внешний никотин (экзогенный), хотя раньше, до курения, производился (эндогенный) никотин.
Тело будет хотеть никотин какое-то время, пока не восстановятся внутренние все процессы, с ним связанные. Но решать курить или нет мы принимаем сами и выбор у нас есть всегда.
 
#8 Марафон "Бросаем курить трезво"


Посмотреть вложение 1149967


Бросаем курить вместе

Запись 01.06.23
Старт 10.06.23 Финиш 10.07.23

Хранитель - ведущий марафона:
@evgen1988

Суть марафона
понятна из названия, но есть неотъемлемое условие: мы бросаем курить в трезвости!
Именно в этом сочетании есть рациональное зерно, так как алкоголь сам по себе сильнейший триггер. Решение проблем с алкоголем дает нам отличную перспективу победить еще одну зависимость - курение.

Если ты готов к новым победам, если именно сейчас у тебя появилась объективная возможность и силы избавиться еще от одной зависимости - это твой марафон!

Мы не ставим ограничения по срокам трезвости, только твоя собственная шкала, может точно определить стоит ли в данный момент делать последующие шаги к независимости или же укрепиться и сохранять то, что достигнуто.

ВАЖНО!!!: По опыту многих форумчан - крайне не рекомендуется одновременно бросать и пить и курить. Мы советуем тебе хорошенько подумать и расставить приоритеты. Возможно стоит сначала укрепить трезвость и только потом приступать к работе над отказом от курения!

Цель марафона:
в течение 30 дней не курить, укрепить позиции свободной личности, сформировать новый независимый жизненный формат.

Условия марафона: не курить с даты старта и ежедневно отмечаться в теме команды сообщением "Дата, не курю!, ники ответственных".
В доброжелательной обстановке обмениваемся опытом, поддерживаем сокомандников. Позитив и креатив приветствуется )
Правила некурительного марафона "Бросаем курить трезво"!
Правила раздела "Трезвеем вместе"

План марафона:
01.06.23
- начало записи в марафон, публикация предстартовых заданий
10.06.23 - старт марафона.
10.07.23 - финал.
Еженедельно по понедельникам вы будете получать специальные профильные задания для проработки зависимости и более легкого отказа от курения. Задания эти в письменной форме, их рекомендуется выполнять максимально подробно.
Ежедневно будут анонсироваться темы дня, предложенные участниками для обсуждения.


Ты уже давно не куришь и готов поделиться своим опытом?
Или ты только задумался о пути без дыма и делаешь первые шаги?
Вливайся в нашу команду, мы рады приветствовать тебя!

Для записи в марафон напиши в этой теме:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Наставник команды:
Капитан:

С первого дня старта, участник марафона должен каждый день писать в теме отчёт "Я не курю ( число, месяц), упоминая ники наставников:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье- беру на себя!
 
Здарова :BYE:
Чета думал с понедельника старт(настроился и.. :sarcastic:).,а типо до субботы попэхкаю. Присутствует какая-то неуверенность.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу