Трезвый старт ✅6_1 Эверест

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы на марафон.

  • Не иду в марафон, ухожу в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
6-jpg.593038
3-jpg.593035
6-jpg.593038
3-jpg.593035

Конкурс - Летние зарисовки
Тайная конкурса - Летние зарисовки
Голосование - конкурс Летние зарисовки🌞🌴🏄🎇


Профильное N1
Профильное N2
Профильное N3
Профильное N4


Журнал профильных заданий
Журнал трезвости
Ежедневный отчёт: Трезв/а, дата @Nuguman @Клэрисса @Витамин1974

Голосование за выбор должностей
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
Добрый день. Меня зовут Светлана. Мне 41 год, пью с 16 лет. С 30 лет начались запои и жизнь стала адом. Пробывала не пить, максимум 6 месяцев удавалось держаться. Больше не могу так жить, кончились ресурсы и здоровье. Хочу бросить ради себя и своих детей.
В безалкогольный жизни гораздо радостней, интересней, насыщенней, чем в алкогольном зазеркалье иллюзий 🥰.
 
Всем привет!
Мне 19. Понятия не имею когда впервые попробовала алкоголь, но пить по собственной инициативе я начала примерно в 14 лет.

У меня сильная психологическая зависимость(по тесту "для сомневающихся" набираю больше 30 баллов), пару раз напивалась до провалов в памяти(но сознание не теряла) - это было ~ 2,5-3 года назад, вообще 2019 как по мне был самым ужасным по многим параметрам, и по употреблению алкоголя в том числе. В прошлом году заметила, что повысилась толерантность. У меня не было ежедневного употребления, бывало я "спокойно" не пила месяцами, но не потому что не хотела, а по внешним причинам.

Сейчас мне сложнее держаться, потому что, во-первых, теперь я могу сама где угодно купить алкоголь(до этого бы не продали, так как была несовершеннолетней + у меня немного детский вид, из-за низкого роста и возможно стиля одежды и отсутствия макияжа). Во-вторых, теперь я живу с родителями, а у них дома всегда есть алкоголь, который мне периодически предлагают. В любом случае, бутылки часто маячат перед глазами. Физических симптомов вроде нет. Синдрома отмены нет. Случаи похмелья на утро после употребления могу пересчитать по пальцам одной руки. Главной проблемой считаю именно психологическую тягу и мышление алкоголика.

Наверное главная для меня сейчас причина бросить - это то, что я не хочу оказаться на следующей стадии, когда бросить уже будет гораздо тяжелее и проблемы от алкоголя будут более ощутимыми.

Бросаю пить в первый раз. До этого только были попытки сократить употребление. Сейчас я не пью 28 дней(счётчик верный, просто он не указывает точное время, только дату). Первое время была очень замотивирована, но где-то с 20 дня усилилась тяга психологическая. Возможно это связано с тем, что моя мотивация направлена на будущее, проблемы которого часто кажутся абстрактными и нереальными.

Какие действия я предпринимаю? Изучаю информацию по теме от специалистов(книги, видео, статьи), знакомлюсь с опытом других алкоголиков через их личные блоги в соцсетях и форумы и каналы, наподобие этого. Много анализирую свой опыт. Придумываю как компенсировать менее вредно плюсы употребления, не употребляя.
 
@Irina_soln
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Анетта @Pomegranate
Капитан: @Nuguma

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
Всем привет!
Мне 19. Понятия не имею когда впервые попробовала алкоголь, но пить по собственной инициативе я начала примерно в 14 лет.

У меня сильная психологическая зависимость(по тесту "для сомневающихся" набираю больше 30 баллов), пару раз напивалась до провалов в памяти(но сознание не теряла) - это было ~ 2,5-3 года назад, вообще 2019 как по мне был самым ужасным по многим параметрам, и по употреблению алкоголя в том числе. В прошлом году заметила, что повысилась толерантность. У меня не было ежедневного употребления, бывало я "спокойно" не пила месяцами, но не потому что не хотела, а по внешним причинам.

Сейчас мне сложнее держаться, потому что, во-первых, теперь я могу сама где угодно купить алкоголь(до этого бы не продали, так как была несовершеннолетней + у меня немного детский вид, из-за низкого роста и возможно стиля одежды и отсутствия макияжа). Во-вторых, теперь я живу с родителями, а у них дома всегда есть алкоголь, который мне периодически предлагают. В любом случае, бутылки часто маячат перед глазами. Физических симптомов вроде нет. Синдрома отмены нет. Случаи похмелья на утро после употребления могу пересчитать по пальцам одной руки. Главной проблемой считаю именно психологическую тягу и мышление алкоголика.

Наверное главная для меня сейчас причина бросить - это то, что я не хочу оказаться на следующей стадии, когда бросить уже будет гораздо тяжелее и проблемы от алкоголя будут более ощутимыми.

Бросаю пить в первый раз. До этого только были попытки сократить употребление. Сейчас я не пью 28 дней(счётчик верный, просто он не указывает точное время, только дату). Первое время была очень замотивирована, но где-то с 20 дня усилилась тяга психологическая. Возможно это связано с тем, что моя мотивация направлена на будущее, проблемы которого часто кажутся абстрактными и нереальными.

Какие действия я предпринимаю? Изучаю информацию по теме от специалистов(книги, видео, статьи), знакомлюсь с опытом других алкоголиков через их личные блоги в соцсетях и форумы и каналы, наподобие этого. Много анализирую свой опыт. Придумываю как компенсировать менее вредно плюсы употребления, не употребляя.
Поделишься потом плюсами употреба?
А то я что-то ни одного не знаю🤔
Потом. В процессе марафона)).
 
@Каrina
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Анетта @Pomegranate
Капитан: @Nuguma

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
Ой,:frantics::HELP:здесь нет моей @Мать Тереза!!!! Что мне сделать,что бы воссоединиться с ней? пожалуйста

Напиши Хранителям. Один раз за марафон можно поменять команду.
Правила смены команды изменены:

9. Смена команды
Процедура смены команды возможна только один раз в течении Марафона, если иное не оговорено в условиях отдельного Марафона. Для смены команды должна быть основательная причина: конфликт, невозможность нахождения в команде. Решение о возможности смены команды принимает Совет Хранителей открытым голосованием.
 
@Витамин1974
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Анетта @Pomegranate
Капитан: @Nuguma

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
256K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
202K
Ответы
6K
Просмотры
115K
Ответы
6K
Просмотры
135K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
150K
Назад
Сверху Снизу