Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эх, а у меня полный комплект, и татухи по глупости, и курение, и первый брак в 19 лет, кончившийся дитём и разводом 😂но в садике я спала😁
 
Доброе утро!
Вопрос дня:
Стреляли вы хоть раз сигареты или огонек у незнакомых или малознакомых людей?

Стрелял в молодости, когда ещё не мог нормально заработать, курил бычки, полный боекомплект, обычное дело для 90-х.
Испытывали ли вы страх из-за социального осуждения вашей никотиновой зависимости?
Никогда, наоборот в наше время статус курильщика прибавлял тебе (как мне казалось) несколько баллов в глазах окружающих. Ты уже взрослый, тебе можно всё.
Запрещали ли вам курить (совещание, перелет, родные и тд), а может и укоряли за курение?
Запрещали только в поездах и самолетах, да я особо и не стремился, в общем, курить всем назло и в открытую, так в сторонке, чтобы никому не мешать, но и точно не прятаться.
 
У меня сегодня все прелести пятого дня.
Эйфория прошла. Самочувствие, как будто продолжаю курить. Голова болит. Свободное лёгкое дыхание уже не доставляет радости, словно оно всегда таким было.
Кто-нибудь ещё такое чувствует?
В последний раз, когда я пыталась бросить, сорвалась именно на пятый день. Сейчас не буду, конечно.
 
У меня сегодня все прелести пятого дня.
Эйфория прошла. Самочувствие, как будто продолжаю курить. Голова болит. Свободное лёгкое дыхание уже не доставляет радости, словно оно всегда таким было.
Кто-нибудь ещё такое чувствует?
В последний раз, когда я пыталась бросить, сорвалась именно на пятый день. Сейчас не буду, конечно.
Держись!!! Знаешь, какое классное лёгкое дыхание будет через месяц? В сто раз легче, чем сейчас! Надо просто пережить эту тягу. А как остро запахи будешь чувствовать! Это кайф💋
 
Эх, а у меня полный комплект, и татухи по глупости, и курение, и первый брак в 19 лет, кончившийся дитём и разводом 😂но в садике я спала😁
19 уже не по молодости) я в 20 вышла и до сих пор не могу зайти обратно😄
 
Держись!!! Знаешь, какое классное лёгкое дыхание будет через месяц? В сто раз легче, чем сейчас! Надо просто пережить эту тягу. А как остро запахи будешь чувствовать! Это кайф💋
Да не, я держусь, все ок! :OK:
Просто интересно, бросала не раз уже, и каждый раз одно и то же.
Сначала эйфория, самочувствие класс и тяги нет. А через 4-5 дней наступает такой переломный момент. Голова раскалывается, как будто всю ночь курила одну за другой. А если ещё и стресс малейший, то всё... Срыв обеспечен. Самочувствие и так поганое, почему бы "нервы не успокоить"?
Но в этот раз я осознанно к делу подошла.... все понимаю. Просто наблюдаю за собой.
 
не могу не спросить, а почему у тебя аватарка такая задымлённая? может стоит проветрить?
и надпись странная появилась "пельмень"? ты ж капитан ЗОЖ, как то всё это не совмещается в моём восприятии :-D
 
Профильное задание №1 @Абрикоса
1. Влияет ли окружение на ваше решение?


Окружение влияет безусловно. Родители и стеснение перед ними. Дети тоже сдерживают, всегда приходиться прятаться. Курить решила бросить, когда собственные дети были замечены в курении, я поняла что где-то упустила показательный пример здорового образа жизни семьи. Здоровье с никотином не связываю, всех суровых осложнений в виде кашля и потери обоняния не испытывала ни когда. Наверное потому-что не постоянный каждодневный курильщик.

2. Никотиновое дно - какое оно?

Для меня дно это идти и курить по улице средь бела дня женщине и не дай Бог еще и беременной. И при своих детях или родителях, это просто аут. Этим летом я опустилась на это дно, на море в абхазии я была под градусом и закурила один раз при детях, до сих пор себя ненавижу.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Не слететь помогает не пить. Единомышленники тут очень важны, как и в любой ситуации. Первый раз участвую в некурительном марафоне, изучаю методы, они конечно сильно разняться с методами, как бросить пить. Стресс получается заедать сладким. И пить воду если сильно нервничаю.
 
Последнее редактирование:
не могу не спросить, а почему у тебя аватарка такая задымлённая? может стоит проветрить?
и надпись странная появилась "пельмень"? ты ж капитан ЗОЖ, как то всё это не совмещается в моём восприятии :-D
Пельмени готовил, сжёг кухню, Кать.. Вот и дым!
:-D
 
...я в 20 вышла и до сих пор не могу зайти обратно...
О как!
И мы ещё боремся за звание дома повышенной культуры быта этот человек требуют у меня фото паспорта?! :mysterious:
 
Здравствуйте, здравствуйте дорогие сограждане! ✋
Ну курю, не пью (и на этом пока всë) сегодня 28.10.22 г.
@Абрикоса @Polka Dot прошу зафиксировать!
 
О как!
И мы ещё боремся за звание дома повышенной культуры быта этот человек требуют у меня фото паспорта?! :mysterious:
Этот человек не мутит с женатыми, все просто)
я не прощаю измен, поэтому с мужем все сложно, я в активном поиске нового мужа, с пустой 14 страницей паспорта 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу