Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброе безникотиновое утро👋
Вопрос дня:
Стреляли вы хоть раз сигареты или огонек у незнакомых или малознакомых людей?

Нет, никогда не стреляла ничего…..
Вчера ехала утром с капильцы и ко мне подошел молодой человек и спросил зажигалку, я так гордо ответила: не курю!!!
А он мне говорит: ну и дура🤣🤣🤣🤣
Испытывали ли вы страх из-за социального осуждения вашей никотиновой зависимости?
Да, я не курила на улице, мне все время казалось что на меня как-то ни так смотрят.
Запрещали ли вам курить (совещание, перелет, родные и тд), а может и укоряли за курение?
Не запрещали, но как ты помнишь сын мне промывал мозги по поводу этих трубок курительных и тогда я ему отдала ее и бросила……он до сих пор не знает, что я снова курила…. Очень переживает за мое здоровье.
 
Кстати начались симптомы отвыкания, опять кружится голова, в прошлый раз на таком же сроке бросания было тоже самое.
 
Доброе утро, команда!

Что бы не случилось, кто бы не сорвался - идем дальше, спотыкаемся и идем, получаем опыт и становимся лучше. Сегодня пятница, а значит завтра выходные - хорошее время побыть наедине с собой и лучше разобраться с зависимостью, занявшись самоизучением.
Если кого шатает по куреву, да и по бухлу тоже, у нас наверху есть кнопка , пожалуйста, выполните ряд действий написанных там, прежде чем срываться.
Срыв одного участника может отразиться негативно на остальных, провоцируя наше зависимое мышление, мы - команда, давайте заботиться друг о друге и развиваться.

Вопрос дня
Стреляли вы хоть раз сигареты или огонек у незнакомых или малознакомых людей? Испытывали ли вы страх из-за социального осуждения вашей никотиновой зависимости? Запрещали ли вам курить (совещание, перелет, родные и тд), а может и укоряли за курение?


Посмотреть вложение 942117

Добрый день.
Сигареты никогда не стреляла и не одалживала.
Никогда не курила на людях.Максимум втроём,с курящими подругами.
Меня корила мама,один раз застала нас😔😔😔😔Было очень стыдно,мне уже лет....а я выкидываю коленца😭😭😭😭
 
_UvXvFOa9Tw.jpgДоброе утро, дорогие некурящие, и отличной вам пятницы! Пятница - прекрасный день, особенно для тех, кому завтра не на работу: это же день предвкушения. Предвкушения того, что ты сможешь делать все, что захочешь (подольше спать,или наоборот, делать разные интересные дела) - потому что ты свободен. Поздравляю вас с тем, что теперь вы свободны не только от этанола, но и от никотина :IN LOVE: :girl_dance:
 
Конечно стресс это нечто большее. Я уже писала в теме, что я ещё не пережила потерю родных и близких.
В мае 2020 умер папа, в октябре 2021 год назад мама, дальше в мае 2022 мой родной брат и в июле вот молодой человек. И я осталась одна, с сыном и трудностями. В том числе финансовыми. Например , я без воды с конца июня. Новую скважину сделала. 50 т. А в дом ещё не провела, нет возможности. Вот и ношу ведрами каждый день. Сосед у меня рядом мужчина интересный очень. Нелюдимый. Воду набирать у него нельзя. Поэтому ношу с углового дома. Далековато. Ну я думаю понятно, что это не так приятно уж. Стираю тоже руками , потому как автомат машинка )))
Конечно это все не оправдания зависимости. Но когда итак на взводе, орущие тетки в магазине, оскорбляющие очень цепляют. Как последняя капля что-ли.
Марин, привет! :obnim1:
Прочитала спросонья твоё сообщение про май 2020, и меня как будто током ударило - неужели это я писала?
У меня в мае 2020 умер папа, в феврале 2021 - бабушка, в декабре 2021 - собака. В 2022 никто не умер, только развод с мужем.
С интересом жду 2023.... Мне кажется, все плохое позади, и это будет хороший год.
Ты из какого города , если не секрет?
 
1.Стреляли вы хоть раз сигареты или огонек у незнакомых или малознакомых людей?
Нет
2. Испытывали ли вы страх из-за социального осуждения вашей никотиновой зависимости?
Да
3.Запрещали ли вам курить (совещание, перелет, родные и тд), а может и укоряли за курение?
Да
 
Конечно стресс это нечто большее. Я уже писала в теме, что я ещё не пережила потерю родных и близких.
В мае 2020 умер папа, в октябре 2021 год назад мама, дальше в мае 2022 мой родной брат и в июле вот молодой человек. И я осталась одна, с сыном и трудностями. В том числе финансовыми. Например , я без воды с конца июня. Новую скважину сделала. 50 т. А в дом ещё не провела, нет возможности. Вот и ношу ведрами каждый день. Сосед у меня рядом мужчина интересный очень. Нелюдимый. Воду набирать у него нельзя. Поэтому ношу с углового дома. Далековато. Ну я думаю понятно, что это не так приятно уж. Стираю тоже руками , потому как автомат машинка )))
Конечно это все не оправдания зависимости. Но когда итак на взводе, орущие тетки в магазине, оскорбляющие очень цепляют. Как последняя капля что-ли.
Смотри какая тема с орущей тёткой получается, она наорала, вышла и забыла про тебя совсем, она не думает о тебе живёт своей жизнью и радуется, а ты запомнила обиду, холишь и лелеешь ее, тётке плевать на тебя, а ты все ходишь переживаешь. Вопрос у меня к тебе зачем? Зачем тебе думать о действиях чужого человека? Есть такая мудрость: Ученик спрашивает у сенсея:Мастер, а как вы справляетесь со своими врагами? Уничтожаю. Но каким образом? Я просто перестаю о них думать. Совсем.
 
Волгоградская область)
Город Новоаннинский.)
Наверное даже не слышал о таком?)
Я не слышала, теперь вот знаю. Почитала про него, фотки посмотрела. Люблю узнавать про новые города)
 
Марина, спасибо тебе за честность и открытость :obnim1:Очень непросто тебе и не пережито горе утраты.
Я понимаю, что это не в правилах поддержки в марафоне, но может заякорить эту мысль и немного подождать, раз в данный момент сложное эмоциональное состояние? А бросить усилия и ресурс именно на качественное восстановление психо-эмоционального состоянии.
Верю, что всё у тебя будет хорошо и ты со всем справишься, обнимаю! :IN LOVE:
Нет никакой связи между курением и укреплением психо-эмоционального состояния. Курение - это разрушение себя, а не помощь себе.
 
Смотри какая тема с орущей тёткой получается, она наорала, вышла и забыла про тебя совсем, она не думает о тебе живёт своей жизнью и радуется, а ты запомнила обиду, холишь и лелеешь ее, тётке плевать на тебя, а ты все ходишь переживаешь. Вопрос у меня к тебе зачем? Зачем тебе думать о действиях чужого человека? Есть такая мудрость: Ученик спрашивает у сенсея:Мастер, а как вы справляетесь со своими врагами? Уничтожаю. Но каким образом? Я просто перестаю о них думать. Совсем.
:THUMBS UP:вот да. Поддерживаю хотя на практике не очень справляюсь я учусь этому
 
Я не слышала, теперь вот знаю. Почитала про него, фотки посмотрела. Люблю узнавать про новые города)
Я тоже )))
В смысле, тоже люблю узнавать, и тоже посмотрела😁
 
:THUMBS UP:вот да. Поддерживаю хотя на практике не очень справляюсь я учусь этому
Я тоже к этому пришла не сразу, но каждый раз вспоминаю, о том, что а какого фига если человек г..о я должна переживать?
 
Всем доброе утро!
@Абрикоса @Polka Dot
28.10.22. Не курю и не собираюсь.
А собираюсь печь торт, потому что КАНИКУЛЫ! :leaving:
Но это ещё не точно, может заленюсь и куплю готовый
 
1666938673759.png

1666938705955.png
Продолжается регенерация дыхательной системы, нормализация функционала бронхов и легких. Но ком в горле по-прежнему ощущается, а при кашле может выделяться темная слизь

К этому времени от эмоционального подъема первого дня уже мало что остается. Появляется риск срыва, которому дополнительно способствует ухудшающееся самочувствие. Важно помнить, что это переживают все бросающие курить, и многие – вполне успешно.

С поверхности языка начинают исчезать небольшие микротрещины. Восстанавливается восприятие вкуса.

Команда:
 
1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Нет, у меня окружение совсем не влияет, муж не курит, но и за курение меня не ругал никогда, иногда мог со мной выкурить пару сигарет, но по приколу, не в себя, как говорится)) дети не в курсе, что я курила, мама далеко, но и она знала.
Бросаю исключительно потому что я так хочу. Не люблю сигареты, не люблю запах и вкус во рту. Жалко денег на травлю себя.
Я лучше на деньги за сигареты, себе масочку куплю для лица или чай травяной вкусный☺

2. Никотиновое дно - какое оно?
Когда человек с онкологией или с сахарным диабетом, стоящий на пороге смерти, после слов врача о необходимости бросить курить-идет и курит! Я такое видела, человеку ногу ампутируют,сосуды никакие, а он не может бросить.
Или курение беременных! Это омерзительно и я это осуждаю, пусть и нельзя осуждать, но я не могу, это для меня не просто дно, а днище.
Моё личное дно курительное-курить, когда бронхит во всю, и знаю ЖК, что будет мне молниеносно плохо, и всё равно курила! Но это было давно, лет в 20-23.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

Ну Во-первых, я знаю про этот вонючий никотин всё, какая это дрянь)
Во-вторых, я в принципе не курила последние годы больше 5 сигарет в день, чаще не больше 3,поэтому мне физически не сильно сложно бросить, ломка скорее психологическая. Конечно, приятно быть в компании единомышленников, приятно видеть, что нас много и мы вместе можем противостоять этой заразе

@Абрикоса
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу