Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вспомнила...я сидела и плакала, представляя как я закурю и как мне будет отвратительно от этого на душе, от очередного предательства себя. Было ужасно грустно и обидно, что неужели блин я никак не могу вот этим владеть и значит я слабее и значит я никогда не смогу и так будет всегда ...и т.п. В общем это было некое отчаяние, ужасно грустно от этих мыслей было.

А потом я три дня торговалась.
А потом...отпустило меня...

Разговаривала, жевала мишек резиновых, ходила быстрым шагом, пила много кока-колы, спала, так же меня поддерживали в некурительном марафоне и это тоже помогло пережить тот критичный момент.

Пишу не чтобы похвастаться «а я смогла..», нет!
В общем не сдавайся и не сдавайтесь.

Разозлитесь в конце-концов...дайте себе шанс на новую жизнь, захотите её, почувствуйте сладкий вкус свободы от рабства и гордости за победу над самим собой.

Ой спать-спать-спать :girls3:
Большое спасибо за то что честно делишься опытом. )
Я и свою ситуацию увидела с другой стороны. Да идём дальше. К свободе 👍
Спокойной ночи)
 
Вот тож( надо чтоб кто-то пожалел. Марин, пытаюсь опять от грустного на секс
Все это попытки получить удовольствие от жизни самыми простыми путями. Но в алкоголе например и в сигаретах кайф сомнительный. Секс то способ порадужнее. Но иногда тоже вызывает зависимость от отношений.
 
Вообщем я тут лежала в тишине и думала. Почему срывы, почему не могу справиться. И пришла к выводу - мало делаю что то для того чтобы получилось. Поэтому теперь я начну каждое утро слушать медитации с целью отказа от сигареты. Не получается с сознанием, начну с подсознанием работать.
И писать дневник Шичко каждый день. Вот только думаю как лучше его писать, по алкоголю или по сигаретам...
 
Случилось лишь только то что я не справилась. На работе сегодня почему то было много стресса. Вечером одна женщина начала не просто спорить а ещё и оскорблять. И я все, не выдержала этого. Конечно это абсолютно не оправдание. Не знаю, если честно обидно до слез что я не могу справиться с этой своей зависимостью. Я не хочу себя жалеть. Но всегда же расстраивает тот факт, что не получилось.
Просто сейчас наверное важнее сохранять трезвость. Может быть действительно будет проще , когда я хотя бы полгода буду трезвой....
Просто ты нашла причину покурить Мариша...так бывает...стресс-это нечто большее,чем орущая тетка в магазине..бросить курить ты пока не готова....просто решила попробовать ,а не бросить...не расстраивайся...бросишь попозже...у тебя есть зелёный счётчик...береги и храни его
 
Я не беру, я прошу шанс! Я очень виноват, но единственный вариант исправить свою ошибку - это признать её, понять что к этому привело и не повторять. Никакой физической зависимости уже не было, использовал обычные жизненные стрессы как повод, как поблажку себе бедненькому. Никаких причин вообще нет для курения, нельзя ставить это в зависимость от внешних обстоятельств.

Если кому любопытно, как на той стороне - большей мерзости в физическом плане я давно не испытывал, самоуважение - иностранное слово теперь надолго, собака смотрит как на ничтожество, и да, я не готов это повторять, и вы не пытайтесь. Никакой поддержки тут (в сигаретах) нет.
@Polka Dot @Абрикоса[/USEНичЕ не
[/QUOTE]
Ниче не понял...ты тоже закурил что ли?
Покурил что ли?
 
Последнее редактирование:
Вообщем я тут лежала в тишине и думала. Почему срывы, почему не могу справиться. И пришла к выводу - мало делаю что то для того чтобы получилось. Поэтому теперь я начну каждое утро слушать медитации с целью отказа от сигареты. Не получается с сознанием, начну с подсознанием работать.
И писать дневник Шичко каждый день. Вот только думаю как лучше его писать, по алкоголю или по сигаретам...
Ты читала информацию в шапке форума?
Там есть инструкции при накатах и полезные материалы...мне кажется не читала...почитай пожалуйста...
 
Просто ты нашла причину покурить Мариша...так бывает...стресс-это нечто большее,чем орущая тетка в магазине..бросить курить ты пока не готова....просто решила попробовать ,а не бросить...не расстраивайся...бросишь попозже...у тебя есть зелёный счётчик...береги и храни его
Конечно стресс это нечто большее. Я уже писала в теме, что я ещё не пережила потерю родных и близких.
В мае 2020 умер папа, в октябре 2021 год назад мама, дальше в мае 2022 мой родной брат и в июле вот молодой человек. И я осталась одна, с сыном и трудностями. В том числе финансовыми. Например , я без воды с конца июня. Новую скважину сделала. 50 т. А в дом ещё не провела, нет возможности. Вот и ношу ведрами каждый день. Сосед у меня рядом мужчина интересный очень. Нелюдимый. Воду набирать у него нельзя. Поэтому ношу с углового дома. Далековато. Ну я думаю понятно, что это не так приятно уж. Стираю тоже руками , потому как автомат машинка )))
Конечно это все не оправдания зависимости. Но когда итак на взводе, орущие тетки в магазине, оскорбляющие очень цепляют. Как последняя капля что-ли.
 
Ты читала информацию в шапке форума?
Там есть инструкции при накатах и полезные материалы...мне кажется не читала...почитай пожалуйста...
Да начинала читать. Но в те моменты я не знаю, я не старалась что-ли 😁 я не могу объяснить даже )))
 
Тут все молодцы...чего уж...расстраивают просто такие новости Маш....(
Ошибки это часть пути )
Каждый провал - новое осознание. Я вот много что поняла сегодня. Хотела сигареткой стресс снять, получила вонь , тошноту и головную боль.
И успокоилась все)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу