Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Курение не решит твои проблемы. Нужно об этом помнить, когда тянешься за сижкой.
Ну вот покурю я сейчас, и что??? Что-то поменяется?? Нет.
Только себя уважать перестану.
Я это уже поняла. Сейчас во втором сообщении ниже я напишу свои наблюдения.
 
Ребят я прошу шанс. Я после той сигареты дома покурила вторую. Заболела голова, начало тошнить. Стало противно. А чувство расстроенности никуда не делось. И усталость тоже осталась. Поэтому то что осталось от пачки я выкидаю. И продолжаю.
Теперь про самоанализ.
Ещё с утра мой день начался через одно место. Во первых я имею привычку переключать будильник. В итоге вот проспала. ((
Ставлю себе на заметку, что заиграл будильник надо вставать.
Дальше я читала про отказ, про реакцию организма и мне все увиделось в ужасном свете. Я решила что не справлюсь вообщем.
🤦‍♀️
Ну и самое главное, меня раскрутил мой же мозг. И моя самая ужасная установка что сигареты или алкоголь облегчат состояние, успокоят или что то поменяют. Но нет.
После второй выкуренной сигареты ко всему прочему добавилась головная боль. Ни сигареты, ни алкоголь не помогают решать сложные задачи, не меняют ничего в жизни. Наоборот, только тормозят.
Отнесусь к этому как к опыту. Да, ошибка, но и опыт тоже. Я снова готова к отказу от никотина.
Но пока ещё не придумала что делать когда так сильно триггерит закурить. Блин там такие мысли были ((((
Надо было может все честно писать в чате , просто ныть не хотелось....

@Абрикоса
@Polka Dot
 
Доброй ночи!
Пусть сны будут приятными и спокойными. Ничто не помешает выспаться и проснуться с чудесным настроением.🛌🌜💤🌠🌹
eabf6ce9e3a2fbc818251b60aa8de228.jpg
 
Ребят я прошу шанс. Я после той сигареты дома покурила вторую. Заболела голова, начало тошнить. Стало противно. А чувство расстроенности никуда не делось. И усталость тоже осталась. Поэтому то что осталось от пачки я выкидаю. И продолжаю.
Теперь про самоанализ.
Ещё с утра мой день начался через одно место. Во первых я имею привычку переключать будильник. В итоге вот проспала. ((
Ставлю себе на заметку, что заиграл будильник надо вставать.
Дальше я читала про отказ, про реакцию организма и мне все увиделось в ужасном свете. Я решила что не справлюсь вообщем.
🤦‍♀️
Ну и самое главное, меня раскрутил мой же мозг. И моя самая ужасная установка что сигареты или алкоголь облегчат состояние, успокоят или что то поменяют. Но нет.
После второй выкуренной сигареты ко всему прочему добавилась головная боль. Ни сигареты, ни алкоголь не помогают решать сложные задачи, не меняют ничего в жизни. Наоборот, только тормозят.
Отнесусь к этому как к опыту. Да, ошибка, но и опыт тоже. Я снова готова к отказу от никотина.
Но пока ещё не придумала что делать когда так сильно триггерит закурить. Блин там такие мысли были ((((
Надо было может все честно писать в чате , просто ныть не хотелось....

@Абрикоса
@Polka Dot
Мариша, молодец. Идём дальше.
 
Но пока ещё не придумала что делать когда так сильно триггерит закурить. Блин там такие мысли были ((((
Переключать внимание можно попробовать, раз погружаться в негатив неохота. Плотно поесть или заняться физическими упражнениями - тогда уму будет не до мыслей, он сосредоточится на движухе.
 
Переключать внимание можно попробовать, раз погружаться в негатив неохота. Плотно поесть или заняться физическими упражнениями - тогда уму будет не до мыслей, он сосредоточится на движухе.
На работе надо иначе относится ко всему. Но я считаю что даже этот негативный опыт тоже опыт. В следующий раз когда будет качать и думаться что сейчас покурю и станет легче, буду знать, что легче не будет)
 
Вопрос дня
Смертельно больные из-за табакокурения и при этом курящие люди. Что вы испытываете при этом? Жалость, презрение, а может и равнодушие? Или старайтесь не обращать на них внимания, как будто это никогда с вами не случится?
Все зависит от того, знаю ли я этого человека, или это образно, о какой-то группе людей идет речь.
1. Если речь идет о конкретном человеке, например, если я представлю ситуацию, что в моем окружении есть смертельно больной из-за курения человек, продолжающий курить, я бы испытывала раздражение, негодование, "как так можно! беспечно относиться к своему здоровью, неужели этот человек не понимает, что это его убивает, зачем он продолжает!" я бы злилась, что не могу повлиять на него, не могу убедить бросить это глупое занятие!
2. Если говорить образно, о каких-то таких людях, которые наверняка есть, то я испытываю страх. Страх того, что могла бы оказаться на их месте. На месте тех, кто понимает, что это их губит, а отказаться не может. Страх потерять контроль над ситуацией, страх подчиниться этой страсти, поработиться ею. Как-то так.
 
Я не беру, я прошу шанс! Я очень виноват, но единственный вариант исправить свою ошибку - это признать её, понять что к этому привело и не повторять. Никакой физической зависимости уже не было, использовал обычные жизненные стрессы как повод, как поблажку себе бедненькому. Никаких причин вообще нет для курения, нельзя ставить это в зависимость от внешних обстоятельств.

Если кому любопытно, как на той стороне - большей мерзости в физическом плане я давно не испытывал, самоуважение - иностранное слово теперь надолго, собака смотрит как на ничтожество, и да, я не готов это повторять, и вы не пытайтесь. Никакой поддержки тут (в сигаретах) нет.
@Polka Dot @Абрикоса
Хочу тебя поддержать.

Мы все через это проходили и не раз. И это тоже важный опыт. Главное сделать работу над ошибками и продолжать двигаться в нужную сторону.

Вот уже конкретно в этот раз, здесь на ND я в три месяца чуть не слетела на некурительном фронте. Опять же мне «ложилась» идея пожертвовать некурительным счётчиком в пользу трезвого. Если коротко был очень сильный стресс и меня «вынесло» сильно эмоционально. Курить хотелось очень сильно, три дня я методично торговалась с собой. Иногда было мучительно сложно, да почти всё время.

Короче уже поздно и мне пора бежать спать и мысли уже путаются...Завтра напишу стройнее.

Don’t give up!
 
Хочу тебя поддержать.

Мы все через это проходили и не раз. И это тоже важный опыт. Главное сделать работу над ошибками и продолжать двигаться в нужную сторону.

Вот уже конкретно в этот раз, здесь на ND я в три месяца чуть не слетела на некурительном фронте. Опять же мне «ложилась» идея пожертвовать некурительным счётчиком в пользу трезвого. Если коротко был очень сильный стресс и меня «вынесло» сильно эмоционально. Курить хотелось очень сильно, три дня я методично торговалась с собой. Иногда было мучительно сложно, да почти всё время.

Короче уже поздно и мне пора бежать спать и мысли уже путаются...Завтра напишу стройнее.

Don’t give up!
Вспомнила...я сидела и плакала, представляя как я закурю и как мне будет отвратительно от этого на душе, от очередного предательства себя. Было ужасно грустно и обидно, что неужели блин я никак не могу вот этим владеть и значит я слабее и значит я никогда не смогу и так будет всегда ...и т.п. В общем это было некое отчаяние, ужасно грустно от этих мыслей было.

А потом я три дня торговалась.
А потом...отпустило меня...

Разговаривала, жевала мишек резиновых, ходила быстрым шагом, пила много кока-колы, спала, так же меня поддерживали в некурительном марафоне и это тоже помогло пережить тот критичный момент.

Пишу не чтобы похвастаться «а я смогла..», нет!
В общем не сдавайся и не сдавайтесь.

Разозлитесь в конце-концов...дайте себе шанс на новую жизнь, захотите её, почувствуйте сладкий вкус свободы от рабства и гордости за победу над самим собой.

Ой спать-спать-спать :girls3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу