Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Зовут меня Саша, а вообще, смотря куда ))))

1. Сколько лет куришь, курил(а)? - 25 лет, с 15 до 40.
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать? - осенью 2017 одновременно решил бросить пить и курить. Не пил два года, потом срыв, а не курю вот до сих пор.
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты) - тут уместнее будет кратко рассказать, как бросил. Курил я по две пачки в день, причем одну в течении дня, а вторую вечером у подъезда, под пиво. Пробовал принимать Табекс - не помогло. А тут сначала жена попросила не курить дома (воняет, белье желтеет, плохой пример детям), после работы уставал и было лень одеваться и идти на улицу, т.е. фактически я стал курить с 7 утра до 7 вечера. Несколько раз вообще не выходил на улицу в выходные дни, соотв. не курил с вечера пятницы до утра понедельника. Цены на сигареты резко выросли, Winston One стоил 75 рублей. И вот лень и жадность взяли верх, я задумался - почему я могу не курить во сне и в выходные, а стоит мне поехать на работу, как тут же закуриваю. Начал читать "Легкий способ" Карра. Сначала посмеивался, особенно над его постулатами типа "ни в коем случае не ограничивайте себя в курении, чтобы оно не стало положительным подкреплением", а потом однажды просто не купил очередную пачку. Еще два важных момента: курящему сложнее найти работу (это мой личный опыт), это дополнительный минус в резюме. И что для меня было очень важно - постоянное беспокойство, даже фобия, что не хватит сигарет или зажигалки. В итоге, закупал сигареты блоками, ну и скуривались они заметно быстрее.
4. Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить в рамках этого марафона - могу морально поддержать кого-нибудь, пофлудить подискутировать, мотивировать.
5. Предложи свой вариант названия команды. - (((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу