Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет. 24 октября. Как самочувствие на 2ой день?
Привет. Поздравляю с двумя палиндромами! С утра как зомби купил пачку. Счётчик сейчас уберу. Настроение так себе
 
Привет. Поздравляю с двумя палиндромами! С утра как зомби купил пачку. Счётчик сейчас уберу. Настроение так себе
Не получилось, не переживай, это такое дело, надо очень тщательно всё взвесить, за и против.
Подумай хорошенько, готов ли ты бросить курить.
 
Не получилось, не переживай, это такое дело, надо очень тщательно всё взвесить, за и против.
Подумай хорошенько, готов ли ты бросить курить.
Да какие могут быть за и против, когда даже без взвешивания все "за" очевидны. Видимо, придётся поболтаться как говно в проруби некоторое время. Только ожиданий надо меньше строить, а подход ко всему этому мероприятию более реалистичный найти. Проблема в том, что курящий я и не курящий я - это два разных человека, которые друг друга не очень-то любят
 
Да какие могут быть за и против, когда даже без взвешивания все "за" очевидны. Видимо, придётся поболтаться как говно в проруби некоторое время. Только ожиданий надо меньше строить, а подход ко всему этому мероприятию более реалистичный найти. Проблема в том, что курящий я и не курящий я - это два разных человека, которые друг друга не очень-то любят
Так это понятно, не у тебя одного так.
Потом пройдёт постепенно.
На первых порах надо бы успокоительными запастись на всякий случай.
Это же очень большой стресс для организма.
Надо готовиться к тому, что не легко придётся.
Поэтому многие и не могут бросить вообще
 
Так это понятно, не у тебя одного так.
Потом пройдёт постепенно.
На первых порах надо бы успокоительными запастись на всякий случай.
Это же очень большой стресс для организма.
Надо готовиться к тому, что не легко придётся.
Поэтому многие и не могут бросить вообще
Видимо, в прошлый раз мне сравнительно легко бросилось. Теперь да, надо другой способ искать. Большой стресс, когда большой стаж ,я думаю. Тут же у меня промежуточное курение, по этому физический стресс меня коснется чуть в меньшей степени. А вот психика будет по полной программе напоминать о себе. А может и физика тоже на всю катушку разбушлатится. Не знаю, у меня не было срывов после таких больших сроков не курения, мне не с чем сравнивать
 
Последнее редактирование:
Так это понятно, не у тебя одного так.
Потом пройдёт постепенно.
На первых порах надо бы успокоительными запастись на всякий случай.
Это же очень большой стресс для организма.
Надо готовиться к тому, что не легко придётся.
Поэтому многие и не могут бросить вообще
Да и тянуть с бросанием нельзя, иначе дальше будет только сложнее
 
Да какие могут быть за и против, когда даже без взвешивания все "за" очевидны. Видимо, придётся поболтаться как говно в проруби некоторое время. Только ожиданий надо меньше строить, а подход ко всему этому мероприятию более реалистичный найти. Проблема в том, что курящий я и не курящий я - это два разных человека, которые друг друга не очень-то любят
Открою секрет - любому курильщику очевидны минусы курения, но кому-то это хоть раз помогало бросить, причем навсегда? Мотивацию на этом не построить. Каждый курящий понимает что он, простофиля, угодил в ловушку, понимает это хотя бы на бытовом уровне. Плюс с детства все знают, что курить плохо и вредно, однако это мало кого останавливает.

Тебе нужен некий другой подход к ситуации.
Смотри, ты пишешь, что "придётся поболтаться как говно в проруби некоторое время", то есть уже накидал ярлыков и мнений на свой некий переходный период освобождения от курева, после которого по идее должно наступить когда-то там светлое безникотиновое будущее. "Только ожиданий надо меньше строить, а подход ко всему этому мероприятию более реалистичный найти". Ты готовишься к этому видимо как к суровому испытанию, заранее ожидая проблемы и препятствия на пути бросающего.

Мне кажется это неверный взгляд на вещи. Ты писал, "что курящий я и не курящий я - это два разных человека", так вот, ты смотришь на очередную попытку бросить курить как раз глазами курильщика, с соответствующим мышлением. Это как роль, маска, которых у нас дофига и мы меняем их время от времени, даже научно доказано - ты закурил, включилась доминанта курения (которая была, есть и будет, так как ты уже курил), задействовалась новая схема нейронных связей, из-за чего множество вещей получили переоценку - мозг подстраивается, оставляет нужное (по его мнению), выкидывает из системы ненужное - то есть, когда ты не курил, для тебя может и были важны плюсы некурения по-настоящему, то теперь они излишни и расшатывают баланс, поэтому и неохота на них сосредототачиваться.

Так работает наш ум, бережет наше равновесие в настоящем, не очень-то заботясь о будущем - он перестроится только тогда, когда в этом появится необходимость. А сейчас ты смотришь глазами курильщика, для которого плюсов некурения нет или они довольно туманны, а перед ним неизвестность в виде никотиной ломки, причем самой жесткой, психической.

Так вот, тебе надо умудриться глянуть на вещи под другим углом, глазами некурящего и свободного человека, взвесить все до единого аспекты курения, переоценить по-настоящему никотин и все с ним связанное и принять решение освободиться от курения, причем на самом своем глубинном уровне.

Конечно, курение появилось не просто так, как и любая другая зависимость находит дорожку к человеку - склонность к аддиктивному поведению не появляется на ровном месте, всегда есть логика, пусть и извращенная. Когда человек бросает курить, он поневоле может столкнуться со многими трудностями, хотя не готов к такому развитию событий - тогда попытка бросить никотин может восприниматься как причинение ущерба.
Может получиться так, что ты боишься изменений из-за опасности, что после курева "подсядешь" на другую наркоту - допустим трава, или банальное обжиралово, чтобы закрыть некую пустоту, дискомфорт, который прятался за тягой.

На самом деле все не так уж страшно - надо лишь быть готовым к изменениям и только. Затем решать проблемы по мере их возникновения, а не ожидать их, тратя ресурс.

Представь, что ты решился прыгнуть с высоты в первый раз в воду. Ты просыпаешься с утра, а страх уже точит твое сознание. Ты не знаешь, какого это - ты никогда ведь не прыгал с такой большой высоты, ты можешь только представлять. Да, ты мог бы отмазаться и свалить, но ты дал обещания более старшим сверстникам, которые пользуются авторитетом в твоей среде, так что уйти от поступка равносильно растоптать свое достоинство перед остальными. Ты идешь в пути, тебя гнетут сомнения, что не получится, что не справишься и все такое. Мозг боится, накидывает варианты избежать этого, сопротивляется. Но выхода нет, ты принимаешь решение, стоя на высоте, назад пути нет. Затем ты прыгаешь, тебе уже не до размышлений, ты сосредоточен только здесь и сейчас. И вот, прыжок совершен, опасность позади, волна удовлетворения расплывается в груди - а чего боятся-то? Все страхи оказались надуманными. Сколько бы я еще себя тормозил на пути развития, если бы постоянно слушал свой ум?

Вывод: надо по-настоящему переоценить во всех смыслах курение, позволив себе иной взгляд на ситуацию. Затем принять решение освободиться и принять заранее все изменения, что встретятся на пути бросания. Позволить себе отбросить сопротивление ума, просто не слушать его. Во время изменений быть внимательным к себе и найти истинные причины зависимого поведения, и начать прорабатывать свои проблемы.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Привет! Очень хочется бросить курить - курю и терпеть не могу это!!!
Привет, новоприбывшие! Курить все бросим, терпеть не будем!
 
@evgen1988 Женя :IN LOVE: , спасибо, фильм посмотрела. Хорошо мозг прочищает. Мне этого не хватало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу