Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, может я домыслил самую чуточку.. :-D ладно, у каждого свой путь, а то навязывание получается. Ты умна Настя. :THUMBS UP:
В твоих умственных способностях я тоже никогда не сомневалась :obnim1:

Пойду латать энергетику, что-то сегодня беда какая то :WALL:
 
так-так-так (*нацепила белый халат и надела очки) ...
Неприятно.
Прописываю: для сна - валериана в таблетках, и любая легкая фарма. Как при восстановлении ЦНС после употребления алкоголя.
Потливость: дополнительный душ. Он же помогает снять напряжение, расслабиться. Способствует сну.
Тошнота: кисл-сладкая леденцовая карамель.
Голова: любое привычное обезболивающее средство.
Посмотреть вложение 943891
Если серьезно - все это проходит. Тут и физиология (яд покидает твой организм), и где-то и психосоматика подключается. Я тут сама всего-лишь стажер, если надо - позовем Джиперса Криперса ГлавВрача. Но можешь сам материалы истории болезни почитать в в шапке темы.
Держись, пиши чаще. Иногда просто поболтать помогает отвлечься. :obnim1:
Спасибо. Да меня не сильно это напрягает. В какой-то мере для меня это и есть своеобразное дно, от которого я отталкиваюсь. Как от алкоголя люди часто отказываются болея с похмелья, так в общем-то и тут
 
Будь спокоен, говорит Лама, без драмы)))
Я когда эту кружку увидела, поняла , это моя кружка. Именно для работы 😂
IMG_20221030_110513.jpg
 
Вне статистики - 5 человек,- странные люди, которые записываются в марафон и пропадают без предупреждения.
Жень, я так записалась в 3й марафон. В воскресенье перед тем марафоном попробовала не курить, поняла, что не готова и все, про марафон забыла.
Я просто не знала, что надо было появиться и сообщить, хотя я не отрицаю, что я тоже странная)))
Я же сразу пошла в АА, ни в каких марафонах ранее не участвовала.

А сейчас я вписалась в марафон, зацепилась здесь и слава Богу не курю, потому что 2 недели назад я в очередной раз решила бросить курить сама, к концу дня я была абсолютно невменяемая, наорала на ребенка на пустом месте, побежала в магазин, накупила себе сигарет и 3 штуки сразу выкурила.
Но меня смутило в этом поступке то, что пока я стояла на кассе, мой глаз зацепил маленькую бутылочку коньяка 200 мл и у меня промелькнула мысль, что только 1 глоток и все будет зашибись) Слава Богу - не купила. Я никогда не покупала такие бутылочки (они же для алкашей)))).
Короче, я поняла, что моя голова была, есть и будет больной, поэтому мне к себе надо относится очень бережно и бросать курить надо с подготовкой, с толком и с помощью других таких же как и я бросающих.
С вами получается намного легче. И мне очень греет душу мысль, что кто-то где-то точно также как и я страдает по сигарете.
Хотя, лично я могу смело заметить, что мне сейчас уже намного легче, чем в первые дни. Главное - не верить своей больной голове!
 
IMG_20221030_132433.jpgПринесла фоточек для флешмоба 😁
IMG_20221030_133039.jpg
Ну как обычно, белки. Нас с ними уже из ЗОЖа выгнали, так мы сюда пришли :-D
 
Доброе утро. Да, конечно, можешь. Проси шанс, пиши анализ. Я вижу, конечно, что ты уже кое-что написала, но таковы правила.
Шла ты очень хорошо, и я писала, что очень поддерживаю подход, когда мы не заменяем одну зависимость другой, не жрем и прочей фигней не забиваемся. Но в такой ситуации я бы подумала - может, в такие тяжелые моменты и подключать что-то ... Я не знаю, что случилось у тебя на работе. Но "дикие скандалы" ведь бывают у непьющих и некурящих, и ничего, они поплачут и живут дальше. У нас, как правило, "дикий скандал" - давно ожидаемая точка напряжения, когда можно выпустить пар и применить алкоалиби. Надо учиться выпускать пар из-под крышечки постепенно, потихоньку, чтобы проходить такие тяжелые моменты более спокойно.
Моя поддержка, ждем в Шанс.
Только я не знаю что еще писать, это был весь анализ
 
7.png

Организм перестраивается на работу без никотина, хотя еще продолжается выделение слизи при кашле, а также до сих пор не прошло ощущение комка в горле. Могут быть эпизодические нарушения стула. Плохо воспринимается жирная пища (может возникать изжога), но в целом аппетит повышается. Кожа остается сухой и шелушащейся.

"Синдром отмены" проявляет себя опустошением. Бросающий курить ощущает, что курение было для него не столько физической потребностью, сколько важным ритуалом. Во избежание срыва лучше убрать все предметы, которые могут хоть каким-то образом напоминать о курении.

 
Лярвочка, ты как себя чувствуешь? :BYE:
Привет. Физически хорошо, приступов желания стало значительно меньше. В этот раз обхожусь без головокружения, раздражения и тошноты. Ритуала утреннего очень нехватает (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу