Не курим 🚭#5 Свежий ветер

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Поздравляю с некурительным заборчиком!!!
:mauridia:
И добро пожаловать в команду!!!:obnim1:
 
Вот! Для меня покурить это очень часто было именно про паузу, отдых, передышку, остановку.

Всё ещё перестраиваюсь.

Привычка была очень глубоко укоренённой.

Сейчас зачастую понимаю, что гоню вообще без пауз, внутри какой-то нервный «моторчик» постоянно подгоняет. А потом без сил валюсь. Тут вот место для работы над собой.
Систра :obnim1:
 
Илья меня зовут
Рад приветствовать!
Что-то счетчика трезвости твоего не наблюдаю - а это одно из условий пребывания в нашем марафоне, так как мы бросаем курить в трезвости. А то вдруг ты выпиваешь в это время - мы ж не знаем наверняка. Будь добр, установи счетчик и добро пожаловать в марафон!
 
а это одно из условий пребывания в нашем марафоне
Условия марафона: не курить с даты старта и ежедневно отмечаться в теме команды сообщением "Дата, не курю!, ники ответственных".
В доброжелательной обстановке обмениваемся опытом, поддерживаем сокомандников. Позитив и креатив приветствуется)
Правила некурительного марафона "Бросаем курить трезво"!
Правила раздела "Трезвеем вместе"

где тут про счетчик трезвости?
 
Хочу в марафон, правила принимаю. Ответственность за свое здоровье беру на себя
Приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут( по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь ( при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты. .)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут( по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь ( при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты. .)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Всем ещё раз привет, особенно тем, с кем давно не виделись (@Абрикоса , я ж уже соскучилась 😁❤️).
Курю около 25 лет.
Мысль о том, надо бросать, приходила много раз, никогда не получалось. Бросала курить трижды.
Первый раз - после прочтения Карра, тогда стаж был относительно небольшой - около 8 лет, надо было держаться. Не курила тогда 8 дней. Потом в магазине на кассе внезапно попросила пачку, и понеслось. Ну как попросила... Орала "дайте" , и потом, на выходе из магазина , практически вырвала из рук какого-то мужика зажигалку...
Второй раз меня хватило на 3 недели. У мужа случился инфаркт, курить ему запретили. Я хотела его поддержать - перестала курить. В итоге моя раздражительность нервировала и триггерила его больше, чем созерцание меня курящей. Я уверовала, что для всех будет лучше, если я буду курить, и радостно задымила.
Летом 2020 перешла на айкос. Курить стала даже больше.
Осенью 2021 года высшая сила послала мне некурительный марафон, и все получилось, хотя иногда было тяжко, и я поправилась. Но через 4 месяца что-то пошло не так. Конечно, были и внешние обстоятельства, но главное, что я запомнила - это ощущение огромной дыры внутри, какого дикого ощущения неизбежного ужаса. При чем здесь курение? Ни при чем, конечно. Но мне действительно удавалось хоть как-то очухиваться только в эти моменты глупости курения. Не знаю, как объяснить. @Vera S тогда мне написала, что любая привычка нужна для чего-то, и я стала думать.
Причем я выкинула айкос. И вернулась к сигаретам, хотя мне казалось, что их запах и вкус отвратительны. Ничего, обратно привыкла.
И вот думаю, что в этот раз мне будет посложнее. В первый раз физические симптомы волновали, но ведь я закурила, когда они совершенно прошли. И они как раз меня сейчас не слишком пугают. Они проходят. Что делать с этой дырой в себе. Не нахожу, чем закрыть.
"Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь" - хороший вопрос. В местах, где запрещено, не курила. Но как только такие места покидала, курила сразу несколько штук подряд.
При маме никогда не курила. Но это тяжело давалось.
После 4 месячного перерыва до сих пор скрываю от коллег, что закурила.
В рамках этого марафона готова к обсуждению всего, чего угодно, лишь бы бросить уже это дерьмо.
@evgen1988 , ты обещал мне :on_the_ass:
Но, конечно, все дело во мне, и я обещаю себе, что все получится.
Про название команды подумаю. Здесь я всегда немного тормоз.
 
А не начать ли мне реально хотеть бросить курить?... А то вроде хочется, и надо, а что-то как-то всё вокруг да около хожу....
 
А не начать ли мне реально хотеть бросить курить?... А то вроде хочется, и надо, а что-то как-то всё вокруг да около хожу....
Приветик.
А ты не ходи около, возьми и брось)
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу