Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
"2 Еженедельное задание" @Сашко
«Каждому воздастся по вере его» - так перефразировал Михаил Булгаков известную фразу из Библии. Но запала эта фраза мне именно в момент прочтения моего любимейшего произведения "Мастер и Маргарита"! Так что всегда по жизни эта фраза в моей голове!
 
Еженедельный отчёт: Читала @Сашко."
Прочитала аж 64 страницы))
Только сейчас увидела, что нужно было отчитаться до субботы до 20:00 и очень расстроилась..(( отчиталась то только сейчас.. это очень плохо? @Сашко
 
Сегодня пройдемся по зарубежной литературе, а именно "Гарри Поттер"
Гм... Как бы.. это.. Не читал я! Честно говоря - не планировал к прочтению!
Жанр не интересен!
Я много потерял?
Доброе утро ☀️
Не думаю, что если жанр не интересен, то стоит добавлять в список для прочтения :YES:
 
Еженедельное задание 2 @Сашко

Самое запомнившееся - "..никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" товарища Воланда)

Просто засело в голове и сидит себе 8-)
 
Еженедельное задание 2 @Сашко

Самое запомнившееся - "..никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" товарища Воланда)

Просто засело в голове и сидит себе 8-)
Тоже очень люблю эту фразу из моего любимого романа! :THUMBS UP: :IN LOVE:
 
"2 Еженедельное задание" @Сашко

Прочитав задание, я сразу вспомнила еще одно произведение, которое я зачитала до дыр в подростковом возрасте. Это Стальная крыса Гарри Гаррисона. Очень мне нравились там рассуждения его) многое перенесла на свое мышление.
Помню вот эту фразу:
"Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым."
там и другие есть, но уже точно не помню их, надо бы перечитать :pcorn-:
 
Перелопатила интернет, не могу найти Стальную крысу, рождение и идет в армию. Может есть у кого в электронном виде, поделитесь пожалуйста :girl_in_dreams: :pcorn-:загорелась почитать
 

Вложения

  • Rozhdenie.zip
    472.9 KB · Просмотры: 1
"2 еженедельное задание" @Сашко

Ой, много хорошего прочла, всего и не упомнишь. Первое, в детстве прочитанное, ставшее правилом по жизни: "Если хочешь быть счастливым, будь им", из Козьмы Пруткова.

Конечно же знаменитое Булгаковское из Мастера и Маргариты: "…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" И вообще Булгаков гений! "Осетрина второй свежести", "квартирный вопрос", а про внезапность смерти до мурашек...

Любимое из Омара Хайяма:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

"Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать."
Эрих Мария Ремарк из "Жизнь взаймы", в юности прочитала, и это правда, проверено лично.
 
"2 Еженедельное задание" @Сашко
Пожалуй, приведу любимые цитаты из самой романтичной книги для меня:IN LOVE:
Ни одно из произведений не давалось мне так тяжело в начале и не перечитывалось так много раз как оно)
Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.
Маргарита
Трудный народ эти женщины!:girl_in_dreams:
Азазелло
Она поглядела на меня удивленно, а я вдруг, и совершенно неожиданно понял, что я всю жизнь любил именно эту женщину!
Мастер
Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!
Так поражает молния, так поражает финский нож!

Мастер
… Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значение человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза – никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!
 
А мне из Мастера и Маргариты больше всех запомнилась эта фраза:

"Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно".
 
Над какой книгой М.А. Булгакова будем работать на следующей неделе? :girl_in_dreams: :-D
 
А мне из Мастера и Маргариты больше всех запомнилась эта фраза:

"Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно".
Если уж брать Мастера и Маргариту, то мне больше всего запомнилась фраза: человек такая тварь, которая привыкает к чему угодно, вот возьмём, например, повешенного: он подергается, подергается, а потом привык и висит себе спокойненько.
 
Если уж брать Мастера и Маргариту, то мне больше всего запомнилась фраза: человек такая тварь, которая привыкает к чему угодно, вот возьмём, например, повешенного: он подергается, подергается, а потом привык и висит себе спокойненько.
Это страшное слово - ПРИВЫЧКА
Сколько жизней сгубило оно....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу