Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Читала @Сашко
Вместо "Подорожник для разбитого сердца" Светланы Зайцевой почему-то начала читать Наполеон Хилл "Думай и богатей". Незнаю почему)))
Автор обещает раскрыть некий секрет. Вернее читатель сам должен среди строк найти некую формулу успеха.
Эта книга, 1937 года выпуска))результат 25-ти летного интервьюирования более 500 успешных человек, таких как Генри Форд, Дейл Карнеги и т. д.
Я пока на 2 главе, поэтому формула мне пока не раскрылась. Как только узнаю секрет, обязательно с вами поделюсь.
 
Читала @Сашко
Вместо "Подорожник для разбитого сердца" Светланы Зайцевой почему-то начала читать Наполеон Хилл "Думай и богатей". Незнаю почему)))
Автор обещает раскрыть некий секрет. Вернее читатель сам должен среди строк найти некую формулу успеха.
Эта книга, 1937 года выпуска))результат 25-ти летного интервьюирования более 500 успешных человек, таких как Генри Форд, Дейл Карнеги и т. д.
Я пока на 2 главе, поэтому формула мне пока не раскрылась. Как только узнаю секрет, обязательно с вами поделюсь.
Ох уж эти американцы. Вспомнила одного их несчастного миллиардера,Говарда Хьюза, красавца и умницу, сошедшего с ума. А этот, который за внука не хотел выкуп платить,пока ухо в конверте не передали, Ж. Гетти, тоже миллионер.
Деньги, богатство, я бы почитала формулу , как быть счастливой.
 
Читала @Сашко
Вместо "Подорожник для разбитого сердца" Светланы Зайцевой почему-то начала читать Наполеон Хилл "Думай и богатей". Незнаю почему)))
Автор обещает раскрыть некий секрет. Вернее читатель сам должен среди строк найти некую формулу успеха.
Эта книга, 1937 года выпуска))результат 25-ти летного интервьюирования более 500 успешных человек, таких как Генри Форд, Дейл Карнеги и т. д.
Я пока на 2 главе, поэтому формула мне пока не раскрылась. Как только узнаю секрет, обязательно с вами поделюсь.
Сначала хотела удивить и поделиться секретом, потом решила все таки подождать пока дочитаешь, чтобы затем обсудить :YES:
 
Еженедельный отчёт #1
Читала @Сашко
Читаю "Рассечение Стоуна" , добралась до четвертой, последней части. Книга очень интересная, много медицинских подробностей, но ничуть не напрягает, у автора очень хороший слог (или у переводчика?)
Что-то я так увлеклась вчера и сегодня, что книга закончилась. В конце немного поплакала. Книга на самом деле глубокая, только я не умею выражать свои эмоции и мысли по поводу прочитанного. Что ни напишу, выходит глупо, поэтому я все стираю.
 
Что-то я так увлеклась вчера и сегодня, что книга закончилась. В конце немного поплакала. Книга на самом деле глубокая, только я не умею выражать свои эмоции и мысли по поводу прочитанного. Что ни напишу, выходит глупо, поэтому я все стираю.
Ты пиши, тренируйся, мы с удовольствием почитаем 🤗
 
Что-то я так увлеклась вчера и сегодня, что книга закончилась. В конце немного поплакала. Книга на самом деле глубокая, только я не умею выражать свои эмоции и мысли по поводу прочитанного. Что ни напишу, выходит глупо, поэтому я все стираю.
Пиши, ведь это твои впечатления) Было бы здорово узнать о них! И у тебя будет получаться все лучше и лучше 🤗
 
Еженедельник №1


Вот и прошла первая неделя марафона. За эту неделю мы, благодаря нашим участникам ознакомились с новыми произведениями, точнее с их кратким обзором. Кого- то они возможно заинтересовали, а возможно, даже сподвигли на прочтение.
Тогда отлично- неделя прошла не зря!​

Кто еще не отчитался, порошу не забывать.


Так же на этой неделе вы выполнили первое еженедельное задание, в котором рассказали о про произведение с которого началась ваша любовь к чтению. Не все правильно поняли мою мысль, имелась в виду не первая книга, а книга которая запала в душу и привила любовь к чтению. Которая показала вам другой сказочный мир, в котором вы проживаете новую, загадочную жизнь. Но многие поняли правильно.

За выполнение еженедельного задания участники награждены медалями "За постижение сути".
Проверьте, никого не забыл?

litkon-png.720395



На этой неделе Вас снова ждет еженедельное задание.

Еженедельное задание №2
На этой неделе предлагаю Вам написать ваше самое любимое высказывание из книги, ну или запомнившееся.
"Я тебя породил я тебя и убью", а может "квартирный вопрос испортил Москвичей" или "Аннушка уже разлила масло, возможно "об этом я подумаю завтра". Пишите


Еженедельный отчет оформляем так:
"2 Еженедельное задание" @Сашко

Участники конкурса эрудитов получают медали.
1688291753980.png


Желаем Вам хорошего настроения на следующую неделю!
 
Последнее редактирование:
Еженедельник №1


Вот и прошла первая неделя марафона. За эту неделю мы, благодаря нашим участникам ознакомились с новыми произведениями, точнее с их кратким обзором. Кого- то они возможно заинтересовали, а возможно, даже сподвигли на прочтение.
Тогда отлично- неделя прошла не зря!​

Кто еще не отчитался, порошу не забывать.


Так же на этой неделе вы выполнили первое еженедельное задание, в котором рассказали о про произведение с которого началась ваша любовь к чтению. Не все правильно поняли мою мысль, имелась в виду не первая книга, а книга которая запала в душу и привила любовь к чтению. Которая показала вам другой сказочный мир, в котором вы проживаете новую, загадочную жизнь. Но многие поняли правильно.

За выполнение еженедельного задания участники награждены медалями "За постижение сути".
Проверьте, никого не забыл?

litkon-png.720395



На этой неделе Вас снова ждет еженедельное задание.

Еженедельное задание №2
На этой неделе предлагаю Вам написать ваше самое любимое высказывание из книги, ну или запомнившееся.
"Я тебя породил я тебя и убью", а может "квартирный вопрос испортил Москвичей" или "Аннушка уже разлила масло, возможно "об этом я подумаю завтра". Пишите


Еженедельный отчет оформляем так:
"2 Еженедельное задание" @Сашко

Участники конкурса получают медали.
Посмотреть вложение 1176281


Желаем Вам хорошего настроения на следующую неделю!
Спасибо за новости! :mauridia:
 
Еженедельник №1


Вот и прошла первая неделя марафона. За эту неделю мы, благодаря нашим участникам ознакомились с новыми произведениями, точнее с их кратким обзором. Кого- то они возможно заинтересовали, а возможно, даже сподвигли на прочтение.
Тогда отлично- неделя прошла не зря!​

Кто еще не отчитался, порошу не забывать.


Так же на этой неделе вы выполнили первое еженедельное задание, в котором рассказали о про произведение с которого началась ваша любовь к чтению. Не все правильно поняли мою мысль, имелась в виду не первая книга, а книга которая запала в душу и привила любовь к чтению. Которая показала вам другой сказочный мир, в котором вы проживаете новую, загадочную жизнь. Но многие поняли правильно.

За выполнение еженедельного задания участники награждены медалями "За постижение сути".
Проверьте, никого не забыл?

litkon-png.720395



На этой неделе Вас снова ждет еженедельное задание.

Еженедельное задание №2
На этой неделе предлагаю Вам написать ваше самое любимое высказывание из книги, ну или запомнившееся.
"Я тебя породил я тебя и убью", а может "квартирный вопрос испортил Москвичей" или "Аннушка уже разлила масло, возможно "об этом я подумаю завтра". Пишите


Еженедельный отчет оформляем так:
"2 Еженедельное задание" @Сашко

Участники конкурса эрудитов получают медали.
Посмотреть вложение 1176281


Желаем Вам хорошего настроения на следующую неделю!
И второе задание просто супер!
:mauridia:
От первого тоже была в восторге, пришлось повспоминать, зато когда вспомнила .. :THUMBS UP::IN LOVE:
 
2 Еженедельное задание" @Сашко
Подумала. Ничего не могу вспомнить такого, только расхожие крылатые фразы и афоризмы всем известные лезут в голову. Вроде
Утром деньги- вечером стулья
 
Сегодня пройдемся по зарубежной литературе, а именно "Гарри Поттер"
Как называлась улица, на которой жили Дурслеи?
1. Анисовая
2. Виноградная
3. Тисовая
 
Дочитала @Сашко
1_1.jpg
Книга захватила меня с первых страниц!451 градус-это температура,при которой книга самовоспламеняется.Наша нынешняя реальность стала схожей с миром Брэдбери,описанным в книге.Книги сжигают-это символ обесценивания духовных ценностей.Люди живя рядом становятся равнодушными друг к другу.Повествование начинается с главного героя Монтага,в один из вечеров,он встречает странную девушку Клариссу.Ее невероятное жизнелюбие и необычность,заставляет его кардинально изменить свою жизнь.Она любит простые вещи:гулять по ночному городу и в ее семье вечерами просто разговаривают друг с другом.Фамилия главного героя означает "понедельник",в книге он перерождается сам и пытается изменить окружающий мир.Книга заставляет задуматься,что важные вещи порой отодвигаются в жизни на второй план,а более ненужные занимают главные роли.
 
Еженедельное задание 2

Во многих книгах есть мудрые высказывания и цитаты, которые запомнились. В разные периоды времени вспоминаешь различные строки и именно эти мысли актуальны в тот момент времени. Сейчас вспомнилась Книга Екклесиаста, ее чаще всего вспоминаю, там почти каждая строчка западает в душу.

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!

А еще вспомнилось высказывание Николая Гоголя

Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого он был бы исполином. Враг этот — лень.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу