Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Доброе утро !
@Сашко
Еженедельный отчёт
Я читаю Белую книгу.
Вчера закончила первую часть. Ничего нового я не узнала конечно, но вот понравилась практика 1:3
Если у вас возникла мысль, что вы какая-то не такая, никчёмная, ленивая, бездарность и вообще дура, срочно остановите эту мысль и сразу 3 противоположные мысли произнесите : я умная, я много знаю и применяю свои знания в том и том то..... (да хоть на кухне в приготовлении блюд я спец) и т.д. И даже если возникла мысль, что коллеги бесят, тупят и тд, тоже 3 противоположные мысли - зато мы круто вместе пьем кофе, ходим на обед и тд. Учим мозг из говн@ конфетку делать. Потом это войдет в привычку и вы будете меньше обращать внимание на свои косяки, косяки коллег и тд. А значит будете меньше злиться и настроение вам будет сложно испортить. Короче я уже начала это применять :girls2:
 
Доброе утро, как часто отчеты сдавать?
Еще не начала читать, планирую найти свою книгу и приступить к чтению.
O:-):cleanglasses:
 
Еженедельный отчёт
Читаю @Сашко
Screenshot_2023-06-26-21-43-29-765.jpegКнига по нашему, алкогольному профилю, автобиографическая. Начинается с того, что человек сознательно собирается уйти в запой. Описано чем запасается из напитков и продуктов. Удивительно это для меня было, я читала в записках какого-то нарколога о подобном, значит бывают не только спонтанные запои. Но поразило то, что, когда он увольнялся с работы, начальник проставился, а гг отказался с ним пить, потому что запой у него завтра!

Далее в книге воспоминания, как у них, на реке Зее дети пачками тонули, про банды в которых тоже много молодежи погибло, мрачное такое.

Ну и описание спиртных, и не очень напитков, политуры всякой, разбор сортов одеколона, даже зубную пасту люди пьют, оказывается, читала это всё, аж затошнило от способов добычи этанола. И возмущение тем, что в те жидкости, про которые все отлично знали, что их пьют алкаши, как незамерзайка, например, в девяностых стали добавлять не этиловый спирт, а метиловый. Автор думает, что это спецом, чтоб пьющих проредить.

Вот такие кошмарики, но написано неплохо, читается легко, продолжу.
 
Еженедельный отчёт

@Сашко

Для литературного марафона выбрал 5 книг, из которых 3 книги имеют наибольшее отношение к литературе. Последнее время редко читал такую литературу, в основном все профильное, специализированное по работе, учебе, саморазвитию, ЗОЖ, и зависимостям.

Прочитал первую книгу из намеченного списка – Олеся (Александр Куприн). Первые несколько страниц дались нелегко. Мозги словно заржавели и отказывались воспринимать такой оторванный от нашей реальной жизни текст, но через 15 минут удалось погрузиться в события и с интересом и радостью прочитать книгу.

Теперь начинаю читать 2ю книгу - Солнце мертвых (Иван Шмелев)

Все книги у меня в электронном виде. Раньше покупал много бумажных книг, но последние годы полностью отказался. Теперь у меня есть подписка в 2х интернет-сервисах. Все бумажные книги, купленные раньше остались, они занимают много места, очень тяжелы для переноски, если затеваешь перестановку или ремонт. Кроме того, сейчас бумажные книги стоят дороже. Самое главное для меня нет разницы, какую книгу читать – бумажную или электронную, я погружаюсь в процесс и носитель перестает иметь значение. Читаю с электронной книги PocketBook, планшета и иногда с монитора.
 
Все книги у меня в электронном виде. Раньше покупал много бумажных книг, но последние годы полностью отказался. Теперь у меня есть подписка в 2х интернет-сервисах. Все бумажные книги, купленные раньше остались, они занимают много места, очень тяжелы для переноски, если затеваешь перестановку или ремонт. Кроме того, сейчас бумажные книги стоят дороже. Самое главное для меня нет разницы, какую книгу читать – бумажную или электронную, я погружаюсь в процесс и носитель перестает иметь значение. Читаю с электронной книги PocketBook, планшета и иногда с монитора.
Аналогично. Остался только мамин любимый Лермонтов, и дочкины Незнайки, и Библия, конечно.
 
Аналогично. Остался только мамин любимый Лермонтов, и дочкины Незнайки, и Библия, конечно.
Мой зал похож на библиотеку, у двух стен стеллажи с книгами, еще книги на балконе, на полках и в других комнатах по чуть-чуть 🙈


А что с остальными книгами, что произошло?
 
Еженедельный отчёт
Читаю @Сашко
Посмотреть вложение 1174108Книга по нашему, алкогольному профилю, автобиографическая. Начинается с того, что человек сознательно собирается уйти в запой. Описано чем запасается из напитков и продуктов. Удивительно это для меня было, я читала в записках какого-то нарколога о подобном, значит бывают не только спонтанные запои. Но поразило то, что, когда он увольнялся с работы, начальник проставился, а гг отказался с ним пить, потому что запой у него завтра!

Далее в книге воспоминания, как у них, на реке Зее дети пачками тонули, про банды в которых тоже много молодежи погибло, мрачное такое.

Ну и описание спиртных, и не очень напитков, политуры всякой, разбор сортов одеколона, даже зубную пасту люди пьют, оказывается, читала это всё, аж затошнило от способов добычи этанола. И возмущение тем, что в те жидкости, про которые все отлично знали, что их пьют алкаши, как незамерзайка, например, в девяностых стали добавлять не этиловый спирт, а метиловый. Автор думает, что это спецом, чтоб пьющих проредить.

Вот такие кошмарики, но написано неплохо, читается легко, продолжу.
По молодости посчастливилось (до сих пор не знаю ставить ли в кавычки или нет) работать напарником с запойным (давали по три нормы и зарабатывали просто неприлично). Так он где-то с полгода не пил вообще, работал как проклятый (запоем), затем писал заявление на увольнение, отрабатывал две недели и уходил в запой на два-три месяца, пока полностью не заканчивались деньги. Затем опять устраивался на завод и его всегда с удовольствием брали. и так по кругу.
 
Мой зал похож на библиотеку, у двух стен стеллажи с книгами, еще книги на балконе, на полках и в других комнатах по чуть-чуть 🙈


А что с остальными книгами, что произошло?
Раздала, слава Богу, нашлись желающие, к сожалению, одни старушки. Ну это вообще очень постепенный процесс был..
 
Еженедельное задание №1
@Сашко
Книга, которую я знаю практически наизусть "Борис Картавин" автор Владимир Ляленков.
Книга, которая является моей любимой, по сей день.
Это книга о Великой Отечественной войне. О жизни детей в годы войны. Правдивая книга о жизни в тылу.
И у меня до сих пор впечатление, что я знаю много о войне. Зачитали ее с братом в прямом смысле слова до дыр.
 
Еженедельный отчёт

@Сашко
Выпала из ритма. Читаю по 3 страницы, не лезет. Голова другим занята.
 
Всем привет!! Первая книга "Ведьмака прочитана до марафона". На сегодняшний момент "Ведьмак. Меч предназначения." Дочитана почти до конца.
@Сашко
 
Читал/Читала @Сашко.
Дочитал Книгу царств, кое-как осилил Летопись первую...
Ну вот среди всего этого обилия имён сынов, намноженных от многочисленных жён, чо опять меня насторожило: а почему прям все хотели мочкануть евреев? :SCRATCH:
Ну вот все прям соседи постоянно шли на них войной. И в оконцове даже Вавилон попёр буром.
Я вот раньше думал, чо тока Гитлер злодей в собственном соку... Но если уже "третий муж бьёт по морде жену, значит дело не в морде" (цы)
А ещё интересно, с каких таких пор сирийцы стали нам братушки? Они в Ветхозаветные времена-лютые идолопоклонники и ярые прям враги евреям. Каждая третья войнушка-с сирийцами.

А ещё интересно: с Богом они разговаривали, пророки ходили толпами, чудеса им являли, Божью милость и кару показывали во всей красе... Нет, блин! Ну ладно, с развратом понятно-когда тебе 90 лет, а у тебя хвост торчит как у юнца- тут и куча баб, и извращения и ты ды и ты пы... Но какого хрена надо было заниматься идолопоклонством?
Где, сцука, логика, а?!
Явно чо-то недосказано евреями.
Меня не покидает очучения, что постоянно евреи врут.
Пытаясь проникнуца образом жизни тогдашним, меня охватывает какое-то чуйство омерзения.
 
Еженедельное задание 1
Книга с которой все началось- это сборник стихов и поэм Лермонтова.
В 5 классе меня поразила и захватила поэма "Демон" и его стихи.
А одно стихотворение так мне запало в душу, я даже тогда его записала в свой детский дневник. Сейчас понимаю, что какие-то не детские переживания у меня в тот момент были.

Когда надежде недоступный…
Когда надежде недоступный,
Не смея плакать и любить,
Пороки юности преступной
Я мнил страданьем искупить;
Когда былое ежечасно
Очам являлося моим
И всё, что свято и прекрасно,
Отозвалося мне чужим;
Тогда молитвой безрассудной
Я долго богу докучал
И вдруг услышал голос чудный.
«Чего ты просишь? — он вещал. –
Ты жить устал? — но я ль виновен;
Смири страстей своих порыв;
Будь, как другие, хладнокровен,
Будь, как другие, терпелив.
Твое блаженство было ложно;
Ужель мечты тебе так жаль?
Глупец! Где посох твой дорожный?
Возьми его, пускайся в даль;
Пойдешь ли ты через пустыню
Иль город пышный и большой,
Не обожай ничью святыню,
Нигде приют себе не строй».
@Сашко
 
Еженедельный отчет.
Читала медленее чем хотелось бы.В книге много героев,но пока не почувствовала,что это "эпохальное полотно",как было сказано в отзывах.Пока так.
@Сашко
 
Всем привет!! Первая книга "Ведьмака прочитана до марафона". На сегодняшний момент "Ведьмак. Меч предназначения." Дочитана почти до конца.
@Сашко
А вы в каком формате читаете? Почитал бы обе, а лучше всю серию в электронном виде. Сам найти не смог, на халяву :isterika:
 
Читал/Читала @Сашко.
Дочитал Книгу царств, кое-как осилил Летопись первую...
Ну вот среди всего этого обилия имён сынов, намноженных от многочисленных жён, чо опять меня насторожило: а почему прям все хотели мочкануть евреев? :SCRATCH:
Ну вот все прям соседи постоянно шли на них войной. И в оконцове даже Вавилон попёр буром.
Я вот раньше думал, чо тока Гитлер злодей в собственном соку... Но если уже "третий муж бьёт по морде жену, значит дело не в морде" (цы)
А ещё интересно, с каких таких пор сирийцы стали нам братушки? Они в Ветхозаветные времена-лютые идолопоклонники и ярые прям враги евреям. Каждая третья войнушка-с сирийцами.

А ещё интересно: с Богом они разговаривали, пророки ходили толпами, чудеса им являли, Божью милость и кару показывали во всей красе... Нет, блин! Ну ладно, с развратом понятно-когда тебе 90 лет, а у тебя хвост торчит как у юнца- тут и куча баб, и извращения и ты ды и ты пы... Но какого хрена надо было заниматься идолопоклонством?
Где, сцука, логика, а?!
Явно чо-то недосказано евреями.
Меня не покидает очучения, что постоянно евреи врут.
Пытаясь проникнуца образом жизни тогдашним, меня охватывает какое-то чуйство омерзения.
Как за шо? Они же христоубивци
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу