Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Так, у нас все товарищи начитанные эпиграф от эпитафии отличают на раз. Попробуем посложнее.
Матримониальный-это
1. Брачный
2. Благожелательный
3. Благословенный
 
Так, у нас все товарищи начитанные эпиграф от эпитафии отличают на раз. Попробуем посложнее.
Матримониальный-это
1. Брачный
2. Благожелательный
3. Благословенный
1
Апологет- это
1. Красавчик
2. Противник
3. Сторонник
3
 
"Еженедельное задание 1" @Сашко
Я в детстве читала очень много!
Висела моя фамилия во всех библиотеках на доске самых читающих, всегда в первой тройке.
Первое произведение не помню.....
Помню какие сильные впечатления произвела на меня повесть А. Волкова «Семь подземных королей» про Изумрудный город.
Как Элли попадает в сказочное царство.....В Подземелье живут рудокопы, а правят ими по очереди семь подземных королей. Один властитель царствует, а другие спят, усыплённые волшебной водой. Однажды источник Усыпительной воды исчезает. Элли, Фреду и её друзьям предстоит разобраться с этим страшным волшебством и восстановить мир в Стране Подземных рудокопов.
Мне ее купил отец, он тоже очень много читает. И я до сих пор храню эту книгу.
Предлагала читать ее своим детям, но они не читают совсем:WALL:
 
Хотела ответить на все вопросы, но на работе нет столько времени)))
это нужно обязательно выполнять?
 
Еженедельное задание 1.
@Сашко

В этот раз предлагаю вам написать про произведение с которого началась ваша любовь к чтению. Не просто книга которую вы первую прочитали, а именно ту которая увлекла Вас в другой загадочный и чудесный мир.
Читать начал в 4 года - отец служил, мама работала в школе за 12 км. от дома, я был "безглазым", поэтому, чтобы меня чем-то занять, рано научили читать. Не знаю, какую книгу прочёл первой, но первая из запомнившихся была "Золотой ключик" и ещё "Тимур и его команда". Когда в 5 (с половиной) лет таки попал в детсад, пересказывал (по просьбе воспитателей) книги сокамерникам одногруппникам.
Помню, сочинял концовки от себя и перевирал книги безбожно.
Молодец и умница)))
 
Так, у нас все товарищи начитанные эпиграф от эпитафии отличают на раз. Попробуем посложнее.
Матримониальный-это
1. Брачный
2. Благожелательный
3. Благословенный
1
 
Еженедельное задание 1.
@Сашко

Для меня непростое задание. Я в детстве и даже в юношестве практически не читала, все детство у балетного станка , а вечерами просто не было ни сил, ни желания. Да и со сверстниками хотелось просто гулять во дворе. Даже школьную литературу читала урывками , отрывками, чтобы хоть как-то сдать предмет и забыть. Войну и мир я реально от корки до корки прочитала уже лет в 20, а может и позже. И вот все эти балы , взгляды, мысли героев проживала ... мне казалось я нахожусь рядом с ними. Пожалуй эта книга меня втянула в мир литературы . Я влюбилась в книги . Вот как-то так!72b03ad18def6d48abbde5112e518301.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу