Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Я и не школьница не отказалась бы от такой увлекательной истории любви, только в жизни Ш. Бронте была несчастна ,и все это сказки.
Вот я не согласна, я бы такой любви не хотела) Сначала унижения как прислуге, потом оказалось, что он женат, потом обгорел, как спичка… Тяжелая история.
 
Ты удочкой поперхнулась или мои нервы расшатанные бережёшь ?
побереги мои и Сашкины нервы, да и время... которое будет потрачено на перечитку ваших разборок... личная неприязнь- в личку...
 
Хочу в марафон, правила принимаю. Ответственность за своё здоровье и психическое состояние беру на себя.
Книги выберу днём)
 
Старт
Дорогие участники Поздравляю!!!
С сегодняшнего наш марафон можно считать открытым, а это значит:
С этого дня Вам необходимо прочитывать минимум по 10 страниц или слушать 30 мин. аудиокниги ежедневно.
Отчитываться необходимо раз в неделю, можете и по желанию каждый день, о прочитанном.
Форма отчета свободная (можно просто- читал, делиться впечатлениями или рассказывать о прочитанном). Так же по окончанию марафона или по прочтению книги, Вам необходимо написать краткий отзыв о прочитанном произведении, который мы разместим в нашей библиотеке, чтобы читатель терзаемый выбором, прочитал Ваш отзыв и определился, вот оно.
Так же Вам необходимо разбиться на 2 команды для участия в конкурсах об этом сообщу отдельно, или распределение проведу рандомно (участие в конкурсах добровольное).​


Еженедельное задание 1.

В этот раз предлагаю вам написать про произведение с которого началась ваша любовь к чтению. Не просто книга которую вы первую прочитали, а именно ту которая увлекла Вас в другой загадочный и чудесный мир.

О выполнении задания пишете отчет.
"Еженедельное задание 1" @Сашко
Срок сдачи первого еженедельного задания: 02.07.2023 20:00 мск.
За выполнение задания получаете медаль.
1677258024096.png

На сегодня все, ждем ваших заданий.
"Еженедельное задание 1" @Сашко
Моя любовь, осознанная и всепоглощающая к миру книг пожалуй началась с книги «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». До этого тоже были книги, какая самая первая я конечно не вспомню, но эта как-то очень врезалась в память из детства, после я запоем стала читать книги… это стало прям моей страстью, радостью, упоением…
 
Последнее редактирование:
"Еженедельное задание 1" @Сашко
Перепробовал все подходы - не получается у меня одна книга, только две, точнее одна сказка и один писатель (переводчик, поэт)!
Сказок читал много, но до сих пор вспоминаю Маленького Мука. Наверное Гауф не заигрывал с детьми, читая мука я чувствовал себя взрослым. Очень любил стихи! В домашней библиотеке был Маршак, собрание сочинений, восьмитомник. Я читал Маршака почти каждый день лет до 13, затем реже но постоянно до 17 лет! Детские стихи Маршака и Маленький Мук Гауфа - мой путь в мир книг!
 
Последнее редактирование:
я экранизацию Джейн Эйр не смотрела честно, если я видела фильм- то не читала книжку, и наоборот...
вот из последних: начала "Шантарам" смотреть, ну не сходятся в моей башке образы героев с прочитанным... С книгой "9 совершенно незнакомых людей" наоборот, всё как я себе видела
Я сначала смотрю фильм, если знаю, что есть книга - ее всегда после.
Иногда очень забавно ошибиться)))
После Джордановского "Интервью с вампиром" книжка Эни Райс воспринималась как "чисто поржать", и еще что-то такое было...
Но как правило книга сильнее фильма ( если это книга, а не книжонка). и потому я даю фильму шанс)))
 
@Да уж..., да, читала, а еще "Унесенные ветром", "Королек птичка певчая".
 
Читал/Читала @Сашко.
9 глав 4й Книги царств.
Евреи продолжают войну всех против всех, не западло и царя задушить мокрым одеялкой, и пошинковать мечом ближнего... Все это уже тыщелетия одно и тоже, но...

Проклятие именем Господнем - вот... Внезапно, как ведро гомна на праздничном застолье.
"Онижедети" (мерзкие во все времена!) чмырят Елисея-пророка: обзывают плешивым (хреном - наверняка+камни кидали полюбас). Вапрос: где, сцуко, взрослые в этот момент были, дело в городе вроде как происходит? Дикая толпа "онижедетей" - под сотню, так понимаю опасна, как стадо злобных кошечек. Ну можно же было покалечить,болячкой наказать... Нет же: по проклятию именем Бога вдруг откуда не возьмись появляюца 2 медведицы... Кишки, кровь, фарш из 4(!!) десятков "онижедетей", занавес.
Мораль сей басни? Гуманизм какой-то, не? Нахрена такая бойня? Да парочку в конце концов сожрали бы и достаточно... Сорок! Писец там кровавая бойня была.
Не въеду своим скудным умишком.
Вообще времена какие-то лютые.
Смерти тысячами, кровь ручьями...
Нет никакой ценности человека. Просто куски ходячего мяса, как жертвенные овцы...
Но вот человеческая жертва - царь Сирийский своего сына сжёг на крепостной стене-так поразила евреев, что те аж войну прекратили и свалили домой. Чо к чему? Не договаривают явно. Сирийцы поклонялись Вельзевулу. И жертва ему была принесена. Вроде как это одно из имён сатаны. То есть явно нечисть пришла на помощь сирийцам.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу