Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Приветствую и поздравляю с началом спокойного и немногочисленного марафона :obnim2:
Еженедельное задание №1 @Сашко

Читала с детства, но если отвечать на твой вопрос, то это книга "Джейн Эйр"... Будучи оочень закрытым и закомплексованным ребенком, эта книга рассказала мне об умении прощать и о том, насколько это важно... что внешность всего лишь оболочка... тогда эта история о робкой маленькой девочке очень захватила, ведь в этой робости столько храбрости, силы духа и упорства. Ну уже после самым таким автором стал Чейз и его детективы, где уже совсем было не оторвать.

Ну и т.к. я факультативно участвовать могу, то попробую с вами прочитать за марафон Ханья Янагихара "Маленькая жизнь"
 
Джен эйр и сейчас мне кажется очень качественно написанной книгой. Ну для женщин. Эта такая красивая история, которую мы хотели бы пережить. Но которая, наверное, только в фантазиях бывает.
 
Последнее редактирование:
Из это серии, мне еще нравится Тэсс из рода Дэбервиллей, Томаса Харди. Возможно, добавлю её в этот марафон. Там уже мужской взгляд на отношения, и очень интересные нормы морали в викторианской Англии.
 
Из это серии, мне еще нравится Тэсс из рода Дэбервиллей, Томаса Харди. Возможно, добавлю её в этот марафон. Там уже мужской взгляд на отношения, и очень интересные нормы морали в викторианской Англии.
"Гордость и предубеждение" туда же.
 
В Тэсс, когда в юности читала, меня поразил момент, почему муж, узнав после свадьбы, что его любимая не девушка, расстался с ней. Не смог вынести этой информации. А потом я поняла это, как оно происходит. Ещё плюс посмотрела фильм Поланского. Бывает такое отчуждение. В общем, сильная книга и сюжет.
 
"Гордость и предубеждение" туда же.
Моя любовь) Девки там все противные, а вот мужчины приятные, гордые и чувствительные, хоть и скрывают свои чувства😁 мне нравятся и в жизни такие крепкие орешки раскалывать)
 
Вспомнила еще одну книгу,которую очень полюбила в детстве,возможно кто-то здесь ее читал,она до сих пор у меня есть-это книга Ричарда Адамса "Обитатели холмов".Захватывающая история путешествия кроликов в поисках нового холма,не оставляет в равнодушии,некое сходство мира людей и мира пушистых зверьков.Помню с каким переживанием читала,книга держит в напряжении до конца.
20230625_224519.jpg
 
Далтон красавчик, в Джен Эйр, мечта школьниц
Я и не школьница не отказалась бы от такой увлекательной истории любви, только в жизни Ш. Бронте была несчастна ,и все это сказки.
 
я экранизацию Джейн Эйр не смотрела честно, если я видела фильм- то не читала книжку, и наоборот...
вот из последних: начала "Шантарам" смотреть, ну не сходятся в моей башке образы героев с прочитанным... С книгой "9 совершенно незнакомых людей" наоборот, всё как я себе видела
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу