Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Еженедельное задание 1.

В этот раз предлагаю вам написать про произведение с которого началась ваша любовь к чтению. Не просто книга которую вы первую прочитали, а именно ту которая увлекла Вас в другой загадочный и чудесный мир.
"Еженедельное задание 1" @Сашко

Я не помню, какая конкретно книга.
Помню что много читать начала лет в 12, это были сказки.
Андерсен, Гримм, Перро, Милн, Линдгрен, Бажов, народные сказки, русские, молдавские, всякие. Дома было много книг.
Потом пошли приключения, затем романы а ля "Джен Эйр", потом детективы, классика и затем фантастика.

Вопрос от меня на знание молдавского фольклора. :sarcastic:
У молдован - Лаур Балаур, а у русских - кто?
 
Ну и первое задание по знанию литературы.. Одна из любимых книг моего детства "Волшебник изумрудного города"
Как Элли спасла железного Дровосека?
1.Смазала маслом
2. Поцеловала.
3. Вставила сердце
Смазала маслом
 
"Еженедельное задание 1" @Сашко

Я не помню, какая конкретно книга.
Помню что много читать начала лет в 12, это были сказки.
Андерсен, Гримм, Перро, Милн, Линдгрен, Бажов, народные сказки, русские, молдавские, всякие. Дома было много книг.
Потом пошли приключения, затем романы а ля "Джен Эйр", потом детективы, классика и затем фантастика.

Вопрос от меня на знание молдавского фольклора. :sarcastic:
У молдован - Лаур Балаур, а у русских - кто?
Первый раз такое встречаю. Но если верить статье (ссылку не могу разместить почему-то), то аналогом будет Чудо-Юдо
 
"Еженедельное задание 1" @Сашко

Я не помню, какая конкретно книга.
Помню что много читать начала лет в 12, это были сказки.
Андерсен, Гримм, Перро, Милн, Линдгрен, Бажов, народные сказки, русские, молдавские, всякие. Дома было много книг.
Потом пошли приключения, затем романы а ля "Джен Эйр", потом детективы, классика и затем фантастика.

Вопрос от меня на знание молдавского фольклора. :sarcastic:
У молдован - Лаур Балаур, а у русских - кто?
:DONT_KNOW:
 
@Сашко, еженедельное 1.
Впечталение произвели в детстве фантастические сказки А. К. Толстого :Упырь, Семья вурдалаков. и Гоголя:Страшная месть, Вий,Портрет,Майская ночь, или утопленница. Все эти ужастики.
Читала много, рисовала иллюстрации к книгам, пересказывала подружкам на улице,тем ,кто мало читал. В 10лет начала вести дневник, и сама пописывать истории.
Пожалуй, это и были первые самые сильные впечатления от книг.
 
В этот раз предлагаю вам написать про произведение с которого началась ваша любовь к чтению. Не просто книга которую вы первую прочитали, а именно ту которая увлекла Вас в другой загадочный и чудесный мир.

"Еженедельное задание 1" @Сашко

Первыми в голову пришли две книги, хотя в детстве я книги 📚 читала стопками буквально.

Я бы отдала эту почетную роль книгам Беляева «Голова профессора Доуэля» и М.Рид «Всадник без головы»

Похоже, с детства у меня особые отношения к головам )))

Но вообще в списке Жюль Верн и прочие) О, книги про Тарзана мне еще нравились )
 
@Сашко , я неожиданно стартовала марафон с другой книги. Это ж не страшно? Я ее уже закончила. Сегодня :blink: А мнение про книги писать только в конце недели или по готовности можно?
 
Еженедельное задание 1.
@Сашко

В этот раз предлагаю вам написать про произведение с которого началась ваша любовь к чтению. Не просто книга которую вы первую прочитали, а именно ту которая увлекла Вас в другой загадочный и чудесный мир.
Читать начал в 4 года - отец служил, мама работала в школе за 12 км. от дома, я был "безглазым", поэтому, чтобы меня чем-то занять, рано научили читать. Не знаю, какую книгу прочёл первой, но первая из запомнившихся была "Золотой ключик" и ещё "Тимур и его команда". Когда в 5 (с половиной) лет таки попал в детсад, пересказывал (по просьбе воспитателей) книги сокамерникам одногруппникам.
Помню, сочинял концовки от себя и перевирал книги безбожно.
 
Всем добрый день🤗🤗🤗
Еженедельное задание 1" @Сашко
Не могу вспомнить с какой именно книги началась моя любовь к книгам,но вспомнился случай из детства,с мамой поехали в санаторий,там было очень скучно,но там была небольшая библиотека,в которой нашла спасение от скуки с помощью чтения книг,и часто в детстве окуналась в этот вымышленный мир книг. В школьные годы увлекалась чтением русской классической литературы,Ф.М.Достоевский и по сей день является одним из самых любимых писателей,борьба добра и зла в человеке в его произведениях не теряет актуальность,его книгу "Идиот" перечитывала несколько раз,она вызвала во мне какой-то особый отклик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу