Библиотека 4_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.


Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Кто у нас читал "12 стульев"? Проверим.
Подайте, что нибудь бывшему...
1.Статскому советнику
2. Депутату государственной думы
3. Предварителю дворянства
 
Еженедельный отчёт
Читала @Сашко
Как-то упустила, что здесь столько уже всего произошло :-[
В общем, что хочу сказать.

Рене Макгрегор "Спортивное питание" - книга прочитана. Польза безусловно есть, новые знания в голове поселились. Поняла, что когда выйду на более серьезный уровень по тренировкам еще раз вернусь к этой книге. Также есть момент, который меня огорчил. Рецепты приведенные в качестве помощи спортсменам по большей части не относятся к нашим привычным блюдам и продуктам, даже методы приготовления несколько иные. Т.е. англичанам наверняка даже вкусно читать, мне было вкусно совсем немного :-( Но благо можно всё менять и заменять, дополнять, главное понимать, что должно быть в итоге.

Книга больше профильная, чем для чтения на вечерок


Антон Петряков "Быть нельзя казаться"
Книгу читать начала. К середине пришло понимание, что именно она очень нужна была лет так 10 назад... Жизнь наверняка бы заиграла другими красками. Но это конечно не факт, так помечтать, поразмышлять над тем, что было и вернуться к принятию себя в настоящем, в моменте. Конечно чтобы стать лучшей версией себя в будущем :mysterious:
Вполне возможно, что книга будет периодически появляться в жизни, так как есть практические советы, которые порою нужны и их повторение, осмысление будет также полезно для меня (для себя, для самооценки и т.п.)

Спасибо всем кто дочитал мой первый еженедельный отчёт :obnim2:

И хорошего вечера
 
Очень понравились строчки,хочу поделиться🤗🤗🤗
il_1588xN.1316642846_ff1i.jpg
Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери
в один из самых тяжелых периодов своей жизни.
Она напоминает об очень важных вещах и глубоко
затрагивает душу и разум.
***
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым,чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье,чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры,
чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня,мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда
находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью.
Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности,поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни,благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то,
у кого хватит мужества сказать мне правду,
но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются,
если ничего не предпринимать,так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент,в нужное время, в нужном месте, молча или говоря,подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех,кто совсем “внизу”.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю,
а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.
 
@Сашко
Еженедельный отчёт


Читаю книгу по сценарному мастерству «Противоречие.Перевертыш. Парадокс» Олега Сироткина, и мне очень нравится. Книга написала доступным языком, и будет понятна любому человеку, который интересуется сторителлингом. Мне нравится учебная литература, чтоб воды поменьше, а мяска побольше, так здесь есть чем поживиться. Ещё пару лет назад, литературы по писательству было совсем мало, теперь просто завал, много переводной. Но, конечно, не во всех перевод достойный, а в оригинале мне читать тяжело. Так что, иду дальше)😍
 
@Сашко
Еженедельный отчёт


Читаю книгу по сценарному мастерству «Противоречие.Перевертыш. Парадокс» Олега Сироткина, и мне очень нравится. Книга написала доступным языком, и будет понятна любому человеку, который интересуется сторителлингом. Мне нравится учебная литература, чтоб воды поменьше, а мяска побольше, так здесь есть чем поживиться. Ещё пару лет назад, литературы по писательству было совсем мало, теперь просто завал, много переводной. Но, конечно, не во всех перевод достойный, а в оригинале мне читать тяжело. Так что, иду дальше)😍
Привет) А ты читала "Право писАть" Джулии Кэмерон?
На эту же тему, "мяска" там полно)
 
Привет) А ты читала "Право писАть" Джулии Кэмерон?
На эту же тему, "мяска" там полно)
Привет)😍Саму книгу не читала, но планирую, спасибо) Знаю про методики Джулии Камерон, и тут мнения разделяются. В основе лежат «Утренние страницы», это запись мыслей, чувств и того, что в голову придет, с самого утра. Считается, что такая разминка позволяет развить писательский дар, а также выплеснуть на бумагу свои скрытые проблемы, «высвободить» мозг от мусора, пробудить творческие способности, очиститься от скверны) Одни практикуют такой тренинг, другие считают практику вредной. Отрицанты считают, что выдавая таким образом «горы мусора», уже не хватает энергии на продуктивную работу и выдачу нормальной рабочей истории. Как бы расходуешь весь потенциал, и потом мозг спокойно отдыхает)
 
В основе лежат «Утренние страницы»,
Это только одно из упражнений книги, на первом или втором месте порядково
Одно из очень многих упражнений) Попробуй эту книгу, когда будет время 8-)
Отрицанты считают, что выдавая таким образом «горы мусора», уже не хватает энергии на продуктивную работу и выдачу нормальной рабочей истории
Вынося утром мусор из квартиры, на продуктивную работу не остаётся сил)))
Не с тобой спорю, с отрицантами)
Хотя кто его знает, кто прав. Наверное те, у кого тиражи в итоге гигантские:sarcastic:
 
@Сашко
Еженедельный отчёт
я читаю книгу Татьяны Мужицкой.
У меня куплена серия из 4-х книг.
Читается очень легко! Интересно! прочла уже 1/3.
1 половина книги об ИНЬ, о принятии себя и всего.
2 половина - об ЯНЬ, туда я еще не дошла)))

IMG_20230629_074657.jpg
 
Последнее редактирование:
Еженедельный отчёт "Читал/Читала @Сашко."
Закончила роман Донны Тарт «Щегол»
Там 830 страниц. Я сейчас кратко расскажу.
У мальчика 13 лет трагически гибнет мама во время теракта в музее. И дальше много лет подросток и потом уже взрослый человек продирается через психологические проблемы, наркотики и алкоголь. Парень везуч, мог и сгинуть. На плаву его держит одержимость искусством, в частности, картиной. Но в целом его жизнь - это полнейшее дерьмо, хотя он и находит свое призвание в антикварном магазине. Но и это оказалось опошлено нечистыми махинациями.
Я все ждала, что он умрет от передоза или с попойки, но в начале романа было понятно, что нет, а в конце он так и не умер (простите за спойлер).

Уфф, ничего более мерзкого я не читала. Читала книгу почти 1,5 года!

Пошла посмотрела, что там еще за романы у автора. Видимо понравилось все же )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу