Библиотека 2_Литературный марафон

"4 Еженедельное задание" @Сашко. Книжный запой и похмелье бывает частенько, когда попадается интересная книга. Во время книжного запоя начинаю читать книгу по диагонали. Перестаю видеть буквы, слова, как будто смотрю фильм и живу в нем. Книжный запой, после хорошей книги, переходит в книжное похмелье, когда я какое-то время не могу начать читать новую книгу. D798F7B2-879F-46D4-B38E-1FF392A0228E.jpegA710B754-82ED-49E7-8A68-5B812A022D50.jpegD4A584D1-900B-4D47-A4B3-D22C80946B00.jpeg
 
4 Еженедельный отчет @Сашко. Ну всё, прочитала все 5 книг А. Пехова из серии»Синее пламя». Последняя книга « Ткущие мрак» обрывается на самом интересном месте :WALL:, ну вот так всегда. Теперь не известно сколько и когда ждать продолжения. В полном восторге, давно не получала такого удовольствия. Книги вправили мне мозги ( а то я что-то в уныние стала впадать), зарядили энергией, позитивом и воодушевили😊. Перешла к чтению Альберта Санчеса Пиньоль «Золотые века» , детям в руки не давать :sarcastic:. Про каталонского ученого-антрополога, члена Ассоциации исследователей Африки Альберта Санчеса Пиньоля (р. 1965) говорят, что он „буквально ворвался в литературу, с разбегу вышибив дверь“. Его первый роман „Холодная кожа“ был переведен на три с лишним десятка языков и сделал автора мировой знаменитостью, AEC85E23-EF06-493D-A1B1-A13D70783404.jpegFEB5ADB7-2CA3-4248-B10E-1D32F467A5D3.jpeg
 
Последнее редактирование:
"4 Еженедельное задание" @Сашко
Книжное похмелье конечно у меня бывает. У меня даже есть книжный сомелье - моя подруга! Она постоянно подкидывает мне интересные книги. И вот с ней мы любим выпивать книги и потом долго обсуждаем их. иногда спорим , но чаще восхищается сюжетом, героями. Если по книге поставлен фильм, то мы сто процентом посмотрим его. Раньше, когда работали кинотеатры, ходили вместе с ней и с детьми, мужьями на такие фильмы. Сейчас ещё прибавился вот этот марафон и моё похмелье проходит здесь с вами! Мне такое похмель нравится и я с ним не хочу бороться. Хочу смаковать каждую книгу, цитаты из книги , мысли и т.д.
Огромная благодарность организаторам за этот марафон и участникам марафона!!!!
 
@Сашко
Еженедельный отчёт
Грег Бир "Криптум. Сага о предтечах"
Большая чать прочитана, ну что могу пояснить, - это конечно здорово, будущее, звёзды, расы, цивилизации, но затянуто. Очень долго затягивается сюжет, скучный и не логичный. Половина книги мы искали сокровища с товарищами-проводниками, а нашли сосуд, в котором живёт генерал Предтеч и раздаёт нам задания. Причём порученные ему женой.... Бред? Да. В общем, книга на любителя фанатика фантастики, не знаю, дочитаю ли до конца, потому что если и дальше в ходе звёздных войн будет такая скукотища, то зря выкинутые деньги на книгу, которую раскрутили как нечто будоражущее, а зря.
 
Еженедельное 4 @Сашко
Книжные запои начались с первого раза.Чтение всегда было моей любовью ,спасением,развлечением,отвлечением.В отличие от остальных этот запой считаю полезным,бороться с ним точно не буду.И конечно всегда будут книги,после которых ещё долго держится послевкусие.Хотя никогда не было такого,чтоб надолго откладывала следующую из -за этого.У меня жадность до нового,хочется прочитать как можно больше,жизнь такая короткая,а книг так много...

Отчёт о прочитанном(точнее,прослушанном)
2022-10-29-09-37-31.jpg
Романчик оказался в масть новостной ленте,от этого слушался с особым ужасом.В целом,очень интересно,захватывающе.Как и Метро этого автора,это произведение реалистично до жути,наверное,поэтому хочется скорее дослушать до конца,чтобы узнать,чем все закончится.
О чем собственно идёт речь.После короткой и яростной войны, в которой было использовано секретное оружие, от прежней России осталась лишь небольшая часть, которая называет себя Московской империей. Восточные границы её проходят всего в нескольких сотнях километров от столицы, по Волге — отравленной и зараженной, превратившейся в непреодолимую преграду. С самого Распада никто не приходил в Московию с той стороны моста через Волгу. Никогда — до этого дня...Ну и понеслася душа в рай.Не знаю,рекомендовать ли.Если вас итак штормит и штырит от событий,то , наверное,не надо нагружаться.Лично я ещё долго,как и после Метро,не буду слушать Глуховского
 
Еженедельное 4 @Сашко
Книжные запои начались с первого раза.Чтение всегда было моей любовью ,спасением,развлечением,отвлечением.В отличие от остальных этот запой считаю полезным,бороться с ним точно не буду.И конечно всегда будут книги,после которых ещё долго держится послевкусие.Хотя никогда не было такого,чтоб надолго откладывала следующую из -за этого.У меня жадность до нового,хочется прочитать как можно больше,жизнь такая короткая,а книг так много...

Отчёт о прочитанном(точнее,прослушанном)
Посмотреть вложение 943047
Романчик оказался в масть новостной ленте,от этого слушался с особым ужасом.В целом,очень интересно,захватывающе.Как и Метро этого автора,это произведение реалистично до жути,наверное,поэтому хочется скорее дослушать до конца,чтобы узнать,чем все закончится.
О чем собственно идёт речь.После короткой и яростной войны, в которой было использовано секретное оружие, от прежней России осталась лишь небольшая часть, которая называет себя Московской империей. Восточные границы её проходят всего в нескольких сотнях километров от столицы, по Волге — отравленной и зараженной, превратившейся в непреодолимую преграду. С самого Распада никто не приходил в Московию с той стороны моста через Волгу. Никогда — до этого дня...Ну и понеслася душа в рай.Не знаю,рекомендовать ли.Если вас итак штормит и штырит от событий,то , наверное,не надо нагружаться.Лично я ещё долго,как и после Метро,не буду слушать Глуховского
Почему-то напомнило одну прочитанную книгу, и теперь буду мучиться, пока не вспомню автора и название...
Может, кто читал:дело происходит в Австралии, на единственном континенте, уцелевшем в ядерной войне...люди живут обычной жизнью, но все знают, что обречены. Океан заражён, и волна радиации на подходе. Чем кончилось, не помню, но явно ничем хорошим(
 
Почему-то напомнило одну прочитанную книгу, и теперь буду мучиться, пока не вспомню автора и название...
Может, кто читал:дело происходит в Австралии, на единственном континенте, уцелевшем в ядерной войне...люди живут обычной жизнью, но все знают, что обречены. Океан заражён, и волна радиации на подходе. Чем кончилось, не помню, но явно ничем хорошим(
"На берегу"?
 
4 Еженедельное задание" @Сашко
Книжное похмелье

Я его обожаю. По-разному бывает. Иногда так не хочется , чтоб книга заканчивалась, под конец растягиваю её, оставляю на самых интересных местах, начинаю заниматься домашними делами, без конца в мыслях переживая прочитанный момент.
Иногда, после прочтения книги настолько захватывают переживания, что не хочется начинать новое чтение.
И наоборот, если книга не по душе оказалась (а у меня принцип, какая бы ни была книга, не могу её бросить, дочитаю до конца), настолько не хороша, что могу месяц не браться за чтение, прям тошно.
 
Еженедельный отчёт @Сашко
Дина Рубина "Белая голубка Кордовы"
Я поняла,что этот автор не мой...
Прочитала первую часть. Поняла, что начинаю затягивать, скачала аудиоверсию. Слушаю везде, даже когда с собакой гуляю. Продвинулась до середины второй части. Хочется быстрее закончить.
Хоть и люблю такие повествования, сначала показалось, что Рубина похожа по написанию на Акунина (обожаю), но нет...
Не люблю, когда в книге слишком много описаний о разных героях параллельно, у нее очень много. Совсем косвенные, слишком много. Запутываюсь с именами, теряю нить кто есть кто. Как то так.
 
Давно в списке МастХэв "Треводные люди". Следующая на очереди.
Спасибо за рецензии @Камелита , @MARKUS
 
Еженедельный отчет @Сашко.
На этой неделе читала немного, времени совсем мало было. Я все ещё читаю 2 том Две жизни. Вообще читать такую книгу быстро не получится, как я планировала, когда только начала читать. Это неспешное чтение с размышлениями. Ещё мне начинает казаться , что герои книги невымышленные. Некоторые из них скорее всего реальные известные духовные учителя , а главный герой прототип Льва Толстого. И скорее всего это так, потому что я теперь не только книгу читаю, но и рецензии к ней и отзывы. И там как раз тоже обсуждают кто являются прототипами героев. И многие именно во втором томе столкнулись с этими мыслями, что все тут не просто!!!
Вот такие у меня открытия на этой неделе!
Хочется вот так вот сидеть и читать эту книгу!
Screenshot_20221029-232213_Instagram.jpg
 
Последнее редактирование:
Еженедельный отчёт @Сашко
Прочитала на этой неделе всего 20 страниц "Имя розы"... в свое оправдание могу сказать, что на неделе для предзащиты перечитывала и совершенствовала своё творение, которое писалось и творилось в слезах и поте в течение 2х лет, - магистерскую диссертацию на 94 страницах🤭🤭🤭 надеюсь, на следующей неделе исправлюсь🙃
 
Еженедельный отчёт @Сашко
На этой неделе читала удручающе мало, не могу сосредоточиться, хотя книга интересная. Я писала, что начала читать Джейн Смайли "Тысячу акров" , а когда-то я смотрела фильм. Так вот...Я вообще не о той книге думала :-D перепутала. Но по этой книге фильм я тоже смотрела))) ладно, короче буду читать. Книга хорошая, не зря за нее автору дали Пуитцеровскую премию. Книга о семейных скелетах в шкафах (это я упрощаю, чтоб не спойлерить).
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу