25 дней трезвости: осознание реальности.

Современную литературу :-D
По нашей теме он тоже высказывался, но вряд ли ТС читает именно это:

Я не курю и не пью и считаю, что в химию мозга не следует вмешиваться напрямую, во всяком случае, на постоянной основе, это ведет только к зависимости от химикатов и не решает ни одной человеческой проблемы. Наркотики вообще способны решать только те проблемы, которые перед этим создают сами. И потом, что это значит: «расширение сознания»? У сознания нет таких характеристик, как длина или ширина, сознание не надо расширять или углублять, я думаю, что его надо постепенно очищать, а для этого наркотики не просто бесполезны, они вредны. Человеческое тело само выработает всю нужную химию

Большинство моих друзей, да и я сам, давно поняли, что самый сильный психоделик — это так называемый чистяк, то есть трезвый и достаточно дисциплинированный образ жизни. Тогда при некоторой подготовке снимается проблема непримиримого противоречия между трипом и социальной реальностью. Понимаешь, что есть только трип между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Психоделические опыты меня уже не интересуют. Трезвость гораздо более сильный наркотик.

Скажу о наркотиках. В молодости со мной всякое бывало — как, например, и с Биллом Клинтоном. Только он не вдыхал, а я не выдыхал, а так очень похоже. Но я уже давно не употребляю наркотиков. Единственный стимулятор в моей жизни — это китайский чай. Я научился ценить простое, ясное и трезвое состояние ума. Мне никуда из него не хочется уходить, это мой дом, мне в нем хорошо и уютно. Я много лет не пью и не курю. Для меня принимать наркотики или психотропы — это примерно как зимой раздеться догола, выйти на улицу и побежать куда-то трусцой по слякоти. Теоретически говоря, можно такое проделать, организм выдержит, но ничего привлекательного в такой прогулке я не вижу и никаких озарений от нее не жду.

Наркотики я не люблю. Это как прыгать в колодец, чтобы насладиться невесомостью — рано или поздно наступает минута, когда самые интересные переживания кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. С наркотиками эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит.
такие тексты может писать только чел. котрый все попробовал и ему это надоело))) ,
И только в пожилом возрасте
 
Китайский чай - это хорошо.
Я вообще чаи не очень.
Нескафе - наше всё :-D
А вот жена с дочерью активно по чаям прибиваются, но больше фруктовые, какую коробку с кучей сортов купили недавно.
 
такие тексты может писать только чел. котрый все попробовал и ему это надоело))) ,
И только в пожилом возрасте
Ну сейчас ему уже 60 лет. Но как цитаты про трезвость от известной личности применять можно.
 
Я вообще чаи не очень.
Нескафе - наше всё :-D
А вот жена с дочерью активно по чаям прибиваются, но больше фруктовые, какую коробку с кучей сортов купили недавно.
фруктовые чаи вообще не понимаю. Понимаю только фруктовые соки, на крайняк , варенье и компоты
Плотно сижу на кофеине ( крепкий кофе свежесваренный Лавацца и много, и крепкий черный чай). Это моя зависимость на данный момент.
О чем знаю и честно признаюсь и даже каюсь ))
Пока не могу окончательно выйти из зависимостей.
 
Последнее редактирование:
Ну сейчас ему уже 60 лет
да, я про то же.
Если бы он так рассуждал в 35 лет ,то тогда это было бы не обычно и мотивировало молодых ( автора, к примеру).
А в 60 почти все ведут аналогичный образ жизни , имеют похожие мысли, только не умеют так красиво и убедительно об этом писать :-D
 
Последнее редактирование:
Привет! Понимаю твои чувства. Хочу сказать: и это пройдет!
Мне было очень трудно первые пол года.
Если положить руку на сердце, следующие полгода тоже.
Накатил такой депресняк, что пару раз по-настоящему хотелось выйти в окно.
Вот те вещи, что мне помогли:
1) форум, общение с трезвыми зависимыми (наркоманами тоже, я из них). Позже я пошла в АА и АН.
2) изучение профильной литературы и осознание механизмов зависимости
3) еда, много еды, вкусной и не очень полезной
4) одна фраза : «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»
У меня есть только сегодня и сегодня я буду делать все, чтобы остаться чистым. Прошлого нет, будущее еще не наступило, а что сегодня? Что я сделал сегодня чтобы остаться трезвым? О завтра я подумаю завтра)).
5) мысль , что если я вернусь к употреблению, у меня 100% не будет ничего, и меня не будет. Если я попробую продержаться, очистить голову, то у меня будут шансы и возможности исправить свою жизнь 100%.
Спасибо за искренность и советы. Я сейчас во многом опираюсь на последнюю мысль. Что возвращение к употреблению - еще хуже. Мне одиноко, грустно, я раздражительный. Терплю.
 
Современную литературу :-D
По нашей теме он тоже высказывался, но вряд ли ТС читает именно это:

Я не курю и не пью и считаю, что в химию мозга не следует вмешиваться напрямую, во всяком случае, на постоянной основе, это ведет только к зависимости от химикатов и не решает ни одной человеческой проблемы. Наркотики вообще способны решать только те проблемы, которые перед этим создают сами. И потом, что это значит: «расширение сознания»? У сознания нет таких характеристик, как длина или ширина, сознание не надо расширять или углублять, я думаю, что его надо постепенно очищать, а для этого наркотики не просто бесполезны, они вредны. Человеческое тело само выработает всю нужную химию

Большинство моих друзей, да и я сам, давно поняли, что самый сильный психоделик — это так называемый чистяк, то есть трезвый и достаточно дисциплинированный образ жизни. Тогда при некоторой подготовке снимается проблема непримиримого противоречия между трипом и социальной реальностью. Понимаешь, что есть только трип между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Психоделические опыты меня уже не интересуют. Трезвость гораздо более сильный наркотик.

Скажу о наркотиках. В молодости со мной всякое бывало — как, например, и с Биллом Клинтоном. Только он не вдыхал, а я не выдыхал, а так очень похоже. Но я уже давно не употребляю наркотиков. Единственный стимулятор в моей жизни — это китайский чай. Я научился ценить простое, ясное и трезвое состояние ума. Мне никуда из него не хочется уходить, это мой дом, мне в нем хорошо и уютно. Я много лет не пью и не курю. Для меня принимать наркотики или психотропы — это примерно как зимой раздеться догола, выйти на улицу и побежать куда-то трусцой по слякоти. Теоретически говоря, можно такое проделать, организм выдержит, но ничего привлекательного в такой прогулке я не вижу и никаких озарений от нее не жду.

Наркотики я не люблю. Это как прыгать в колодец, чтобы насладиться невесомостью — рано или поздно наступает минута, когда самые интересные переживания кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. С наркотиками эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит.
❤️🥲
 
а литературу с сайта для бросающих пить ,полагаю, всю прочел?
Нет(
Меня пока художественная очень вставляет. Пожалуй, это мое единственное удовольствие в жизни сейчас.
 
Добрый вечер. Есть серьезные последствия, чтобы их разгребать?
Присоединюсь к предыдущим ответам, просто начни жить заново, прошлое мы не в силах изменить, а будущее очень даже реально.
 
а литературу с сайта для бросающих пить ,полагаю, всю прочел?
Нет(
Меня пока художественная очень вставляет. Пожалуй, это мое единственное удовольствие в жизни сейош
Добрый вечер. Есть серьезные последствия, чтобы их разгребать?
Присоединюсь к предыдущим ответам, просто начни жить заново, прошлое мы не в силах изменить, а будущее очень даже реально.
Добрый вечер! Последствия такие: я разогнал своим поведением всех друзей, родственников, женщин - абсолютно всех, кто когда-то хоть немного любил меня или просто хорошо относился. Я в их глазах - алкаш и нарк, который не возвращает долги, запустил себя как свинья, свои пьяные выходки я не буду тут перечислять. До утра не расскажу все.
Еще у меня много долгов, тысяч 400.
Но это я вывезу.
Больше меня удручает, что для всех я конченный. И как-то переиграть это уже не выйдет.
 
@casagemas,

"Чапаев и Пустота" Пелевина.

Как-то так вышло, что я ни одной книги Пелевина не прочитала, хотя обожаю читать... Это здорово, что у тебя, несмотря на депрессивное состояние, есть всё-таки занятие, которое приносит удовольствие.

Скоро будем поздравлять тебя с месяцем. Желаю тебе выйти в устойчивую трезвость. Тогда постепенно и текущие проблемы будут решаться, и социальные контакты хотя бы частично восстановятся, думаю.
 
Нет(
Меня пока художественная очень вставляет. Пожалуй, это мое единственное удовольствие в жизни сейош

Добрый вечер! Последствия такие: я разогнал своим поведением всех друзей, родственников, женщин - абсолютно всех, кто когда-то хоть немного любил меня или просто хорошо относился. Я в их глазах - алкаш и нарк, который не возвращает долги, запустил себя как свинья, свои пьяные выходки я не буду тут перечислять. До утра не расскажу все.
Еще у меня много долгов, тысяч 400.
Но это я вывезу.
Больше меня удручает, что для всех я конченный. И как-то переиграть это уже не выйдет.
Может быть и выйдет, надо пробывать. Да, доверие многих уже не вернуть, люди абсолютно разные. Но не все помнят плохое, своим поведением можно попытаться изменить ситуацию, хотя бы в отношении родственников. Все имеют право на ошибки, главное их осознать. И многие люди умеют прощать. Не настраивайся сразу на плохое, так можно загнать себя еще в большее дно.
А насчет запущенной внешности, так это вообще не проблема, надо начать ей заниматься.
 
Спасибо за искренность и советы. Я сейчас во многом опираюсь на последнюю мысль. Что возвращение к употреблению - еще хуже. Мне одиноко, грустно, я раздражительный. Терплю.
Я пока в той же стадии - сроки близкие, видимо поэтому. Торможу на принципе первой рюмки... Проверено в т.ч. и лично и не раз: после первой пусть не сразу, через неделю-две, но наступит привычный режим. Для меня это 250-350 в будни и 500-700 по Пт, Сб и Вс... Не хочу больше так.
 
Больше меня удручает, что для всех я конченный. И как-то переиграть это уже не выйдет.
бро,
Есть такая штука, что отношение к тебе окружающих людей - вне твоего контроля.
Как погода или курс доллара. Не получится влиять.

Контролировать человек может только свое поведение и свое отношение к другим.

Чистый разум тебе в помощь!
 
Как-то так вышло, что я ни одной книги Пелевина не прочитала, хотя обожаю читать... Это здорово, что у тебя, несмотря на депрессивное состояние, есть всё-таки занятие, которое приносит удовольствие.

Скоро будем поздравлять тебя с месяцем. Желаю тебе выйти в устойчивую трезвость. Тогда постепенно и текущие проблемы будут решаться, и социальные контакты хотя бы частично восстановятся, думаю.
Спасибо за пожелание) я не подведу.
 
Назад
Сверху Снизу