25 дней трезвости: осознание реальности.

Всякий раз, когда я решал встать на путь трезвости, я шел к психиатру, чтобы мне выписали антидепрессанты (а впоследствии я заказывал их и без рецепта), чтобы формально оставаясь трезвым торчать на психотропных таблетках. Обычно этот период "трезвости", которым я всегда очень гордился, длился не больше месяца. Потом я снова начинал пить, курить и наркоманить. Последние 15 лет я вообще не бывал трезвым хоть сколько-нибудь значимый отрезок времени. Это очень повлияло на мою личность. На третьей неделе трезвости я плакал от ужаса перед зеркалом, потому что наконец протрезвел и осознал, что сделал со своей жизнью. Это было примерно как когда Лилу в "Пятом элементе" показали за 5 минут всю историю человечества.
Кажется, чтобы выбраться из этого болота, мне понадобится еще одна жизнь. Накатила депрессия. Кажется, что максимум, что я могу - это прожить "так себе" жизнь, разгребая последствия алкоголизма и употребления. Решил высказаться.
Привет. Все в твоих руках, изменить жизнь в нужное русло ещё не поздно и реально. Оставь свое прошлое в прошлом и просто живи трезво. Депрессии и боль так глупо прожитых лет, нормальное явление, ты же живой человек, переболеешь ими и постепенно тебе станет легче, главное ты выйдешь из невыносимого этанолнаркотического рабства. Моя тебе поддержка.
 
Я понимаю, что я только в самом начале. Но тут пока все безысходное и депрессивное. Рад за дядьку.
Иллюзиями насчет контролируемого употребления я себя не тешу. Я так не умею.
Привет. Бросить пить легко, я сам это много раз делал. Так оно такое всё бесцветное оттого что в дофаминовой яме находишься. Блин, ну надо через это пройти. А потом работать над собой. Вообще я себе голову не делаю, ай какой я плохой стал, так пил айайай, что с собою сделал, что потом будет в конце концов ? Найдется тот кто пожалеет и разрешит тебе побухать. Ну и попутно решит свои проблемы за твой счёт. А ты вернёшься в точку старта трезвости. Надо оно тебе ? Да будет херово. Но потом всё легче и легче. Ты главное с форума не уходи, и пиши, когда херово, когда хорошо тоже пиши. Здесь люди поддерживают, слова правильные найдут. У меня гонево по поводу того что уже всё, вылечился, можно и прибухнуть, щас, ага, знаю проходил. Я ринулся спортом заниматься. Но у меня доминанта сильная не пить, завязана на спорте и правильном образе жизни. Был опыт, бегу, так сказать, свою алкашную первую стометровку. По протореной дорожке, руки железо вспоминают. Есть все шансы что она затянется на долго. Завтра в зальчик схожу с утра, и прям будет вообще огонь. Осталось курить бросить. Всё чаще об этом мысли посещают. Почему бы и нет.
 
Привет. Все в твоих руках, изменить жизнь в нужное русло ещё не поздно и реально. Оставь свое прошлое в прошлом и просто живи трезво. Депрессии и боль так глупо прожитых лет, нормальное явление, ты же живой человек, переболеешь ими и постепенно тебе станет легче, главное ты выйдешь из невыносимого этанолнаркотического рабства. Моя тебе поддержка.
❤️
 
Привет. Бросить пить легко, я сам это много раз делал. Так оно такое всё бесцветное оттого что в дофаминовой яме находишься. Блин, ну надо через это пройти. А потом работать над собой. Вообще я себе голову не делаю, ай какой я плохой стал, так пил айайай, что с собою сделал, что потом будет в конце концов ? Найдется тот кто пожалеет и разрешит тебе побухать. Ну и попутно решит свои проблемы за твой счёт. А ты вернёшься в точку старта трезвости. Надо оно тебе ? Да будет херово. Но потом всё легче и легче. Ты главное с форума не уходи, и пиши, когда херово, когда хорошо тоже пиши. Здесь люди поддерживают, слова правильные найдут. У меня гонево по поводу того что уже всё, вылечился, можно и прибухнуть, щас, ага, знаю проходил. Я ринулся спортом заниматься. Но у меня доминанта сильная не пить, завязана на спорте и правильном образе жизни. Был опыт, бегу, так сказать, свою алкашную первую стометровку. По протореной дорожке, руки железо вспоминают. Есть все шансы что она затянется на долго. Завтра в зальчик схожу с утра, и прям будет вообще огонь. Осталось курить бросить. Всё чаще об этом мысли посещают. Почему бы и нет.
 
Спасибо за поддержку! Ваши слова действительно сильно помогают. Я сейчас с головой ушел в чтение, читаю все подряд, за этот месяц прочитал уже 5 книг, и это - моя доминанта сейчас, наверное. Такой уход от реальности на время. Пока реальсть удручает.
 
Привет!
чтобы формально оставаясь трезвым торчать на психотропных таблетках.
Обычно этот период "трезвости", которым я всегда очень гордился, длился не больше месяца.
Не стоит демонизировать АД.
Потом прекращал прием? Или бухал и принимал? Обычно для выхода на полноценный эффект нужно как раз до месяца приема.
На третьей неделе трезвости я плакал от ужаса перед зеркалом, потому что наконец протрезвел и осознал, что сделал со своей жизнью.
Эмоциональность пройдёт.
А стыд и понимание кол-ва профуканых возможностей - твои союзники при торгах на первое время.
Кажется, что максимум, что я могу - это прожить "так себе" жизнь, разгребая последствия алкоголизма и употребления.
Зависит только от тебя.
Но в трезвости это будет твоя жизнь, а не жизнь, спущенная на подпитку своей болезни.
 
Пока реальсть удручает.
Простой закон: не вспоминай прошлое, не парься о будущем, не заморачивайся щас.

Шо тебя удручает? Привыкай видеть во всем позитив. Присмотрись и прям напиши на бумаге чо у тебя щас хорошего.

А не может быть все плохо, тк тебя тогда бы тут не было.
И таааг, во-первых, ты трезв. Дальше смотри чо хорошего ещё.
 
Я пытаюсь принять, что столько лет спустил в унитаз. И сейчас надо учиться жить заново: общаться, работать, учиться чему-то. Когда все это делали, изредка выпивая с друзьями по праздникам, держа под контролем употребление и не отдавая свою жизнь алкоголю.
Твоя жизнь только начинается. Что было, то было. Относись как можно более спокойно у тому,что у тебя есть. У каждого своя жизнь, свои заботы,и не думай, что все лучше тебя,нет. У каждого своих проблем куча. И не каждый трезвенник радуется своей жизни. Если надо учиться жить заново-работать, учиться, то старайся и работать и учиться. Ну не получится даже если что, это с алкоголем точно не получится. Но так ты хоть адекватным человеком будешь. Мне лично адекватный безработный гораздо более приятен, чем супер востребованный, но токсичный специалист.
 
Твоя жизнь только начинается. Что было, то было. Относись как можно более спокойно у тому,что у тебя есть. У каждого своя жизнь, свои заботы,и не думай, что все лучше тебя,нет. У каждого своих проблем куча. И не каждый трезвенник радуется своей жизни. Если надо учиться жить заново-работать, учиться, то старайся и работать и учиться. Ну не получится даже если что, это с алкоголем точно не получится. Но так ты хоть адекватным человеком будешь. Мне лично адекватный безработный гораздо более приятен, чем супер востребованный, но токсичный специалист.
Спасибо за поддержку!
 
Простой закон: не вспоминай прошлое, не парься о будущем, не заморачивайся щас.

Шо тебя удручает? Привыкай видеть во всем позитив. Присмотрись и прям напиши на бумаге чо у тебя щас хорошего.

А не может быть все плохо, тк тебя тогда бы тут не было.
И таааг, во-первых, ты трезв. Дальше смотри чо хорошего ещё.
Спасибо! Сейчас я пока парюсь обо всем. Постараюсь выключить сначала мысли о прошлом, а потом вырубать остальное.
 
Кажется, что максимум, что я могу - это прожить "так себе" жизнь
Сейчас Искусственный Интеллект возьмёт бразды правления и сделает разницу между бомжом и Илоном Маском незначительной)
Так что прожить "так себе" жизнь - норм.

 
Привет!


Не стоит демонизировать АД.
Потом прекращал прием? Или бухал и принимал? Обычно для выхода на полноценный эффект нужно как раз до месяца приема.

Эмоциональность пройдёт.
А стыд и понимание кол-ва профуканых возможностей - твои союзники при торгах на первое время.

Зависит только от тебя.
Но в трезвости это будет твоя жизнь, а не жизнь, спущенная на подпитку своей болезни.
Спасибо! Я пил АД и алкоголь вместе. Сам себе повышал дозы. Пришел к выводу, что АДы - не мой путь, так как всякий раз их применение становится просто еще одной зависимостью, которую я не в силах контролировать. Те дозы, которые я пил, давали чувство какой-то несоответствующей реальности всесильности.
 
Привет! Понимаю твои чувства. Хочу сказать: и это пройдет!
Мне было очень трудно первые пол года.
Если положить руку на сердце, следующие полгода тоже.
Накатил такой депресняк, что пару раз по-настоящему хотелось выйти в окно.
Вот те вещи, что мне помогли:
1) форум, общение с трезвыми зависимыми (наркоманами тоже, я из них). Позже я пошла в АА и АН.
2) изучение профильной литературы и осознание механизмов зависимости
3) еда, много еды, вкусной и не очень полезной
4) одна фраза : «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»
У меня есть только сегодня и сегодня я буду делать все, чтобы остаться чистым. Прошлого нет, будущее еще не наступило, а что сегодня? Что я сделал сегодня чтобы остаться трезвым? О завтра я подумаю завтра)).
5) мысль , что если я вернусь к употреблению, у меня 100% не будет ничего, и меня не будет. Если я попробую продержаться, очистить голову, то у меня будут шансы и возможности исправить свою жизнь 100%.
 
Спасибо! Я пил АД и алкоголь вместе. Сам себе повышал дозы. Пришел к выводу, что АДы - не мой путь, так как всякий раз их применение становится просто еще одной зависимостью, которую я не в силах контролировать. Те дозы, которые я пил, давали чувство какой-то несоответствующей реальности всесильности.
ну протрезвеешь и решишь

За себя могу сказать - если пропить курс по схеме, под наблюдением врача и без алко - то результат есть. Делал это сначала после полугода трезвости, вот сейчас по новой пошел
 
а литературу с сайта для бросающих пить ,полагаю, всю прочел?
Там пишут неприятные же вещи, как можно такое читать :-D да и пить после нее не очень комфортно первые 5 минут
LaieA_057.gif
 
согласна.
А Пелевин что пишет?
Современную литературу :-D
По нашей теме он тоже высказывался, но вряд ли ТС читает именно это:

Я не курю и не пью и считаю, что в химию мозга не следует вмешиваться напрямую, во всяком случае, на постоянной основе, это ведет только к зависимости от химикатов и не решает ни одной человеческой проблемы. Наркотики вообще способны решать только те проблемы, которые перед этим создают сами. И потом, что это значит: «расширение сознания»? У сознания нет таких характеристик, как длина или ширина, сознание не надо расширять или углублять, я думаю, что его надо постепенно очищать, а для этого наркотики не просто бесполезны, они вредны. Человеческое тело само выработает всю нужную химию

Большинство моих друзей, да и я сам, давно поняли, что самый сильный психоделик — это так называемый чистяк, то есть трезвый и достаточно дисциплинированный образ жизни. Тогда при некоторой подготовке снимается проблема непримиримого противоречия между трипом и социальной реальностью. Понимаешь, что есть только трип между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Психоделические опыты меня уже не интересуют. Трезвость гораздо более сильный наркотик.

Скажу о наркотиках. В молодости со мной всякое бывало — как, например, и с Биллом Клинтоном. Только он не вдыхал, а я не выдыхал, а так очень похоже. Но я уже давно не употребляю наркотиков. Единственный стимулятор в моей жизни — это китайский чай. Я научился ценить простое, ясное и трезвое состояние ума. Мне никуда из него не хочется уходить, это мой дом, мне в нем хорошо и уютно. Я много лет не пью и не курю. Для меня принимать наркотики или психотропы — это примерно как зимой раздеться догола, выйти на улицу и побежать куда-то трусцой по слякоти. Теоретически говоря, можно такое проделать, организм выдержит, но ничего привлекательного в такой прогулке я не вижу и никаких озарений от нее не жду.

Наркотики я не люблю. Это как прыгать в колодец, чтобы насладиться невесомостью — рано или поздно наступает минута, когда самые интересные переживания кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. С наркотиками эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит.
 
Назад
Сверху Снизу