Марафон трезвости ✅1_6 50 оттенков синего

Следующий марафон (старт записи 01.10)

  • 1. Не пойду, останусь на форуме

    Голосов: 0 0.0%
  • 2. Не пойду, уйду с форума в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Маленький Плот (межмарафонная тема)

Форма ежедневного отчета: Я трезв(а), дата. @TaHjuXa @Vera S @Монголочка

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?

Дай себе шанс, напиши в тему, до того как выпить: "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Сели все в кружок в полумраке перед свечкой и молчали почти час, потом один свою историю рассказал, скинулись по рублю и разошлись. Я вообще отрицательно и к церкви отношусь. Воспитание, наверное, такое. Стараюсь подальше держаться.
Точно. Не повезло с группой. Мало людей и молчуны.
 
Задание №1: подумать, проанализировать и написать отчет на тему:"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"

Что писать:

  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
Попытки прекратить употреблять алкоголь предпринимала неоднократно. И спорила на деньги, что не буду пить, и себе сама обещание давала, на силе воли и осознании того, что это вредно, начинала вести зож с пп и спортом, но всё это долго не работало. После употребления алкоголя пробовала принимать различные абсорбенты. Была мысль обратиться в группу АА в своём городе, но как-то не дошла до них.) Стыдно потому что наверное. Помогал уменьшить употребление алкоголя только спорт. Но потом в пандемию спортзалы позакрывали ( хотя кто хотел, тот и дома занимался), потом, когда всё открыли, я наверное разленилась, в спортзал ходить стала реже, а праздники по вечерам устраивать чаще.
Что хочу делать.
1. Конечно же возобновить занятия спортом,
2. Вечером ( а это самое опасное время) занимать себя чем-то приятным: принять ванну, заварить вкусный травяной чай, сделать маску, погулять, картину по номерам делать, фильм хороший посмотреть.
3. Пить больше простой воды в течение дня. Помогает. У меня например, обычная жажда вечером часто путается с желанием выпить пивка...
 
Ну вот не хочу принципиально. Может стукнусь головой когда-нибудь и просветлею, но пока никак. Карра читал, книга занятная, но не вдохновила
Не надо стукаться, голова пригодится)
 
Задание №1: подумать, проанализировать и написать отчет на тему:"Как я планирую трезветь. Мой план на трезвость"

Что писать:

  • Какие методы трезвления вы уже пробовали, что вам помогло, а что пошло не так?
  • Каким методом трезвеете или планируете трезвесть сейчас? Поделитесь своим опытом, опишите подробнее все, что делаете/планируете делать для сохранения трезвости.
Не совсем понял. Тут речь идет о том как протрезветь, то есть выйти из запоя? Или будучи уже трезвым незапить снова?
 
  • .
Реакции: Mik
Не совсем понял. Тут речь идет о том как протрезветь, то есть выйти из запоя? Или будучи уже трезвым незапить снова?
Какие способы остаться трезвым пробовал, что пошло не так.
Каким способом трезвеешь сейчас или какой планируешь применять.
 
@Турецкая Сабля
Проблему осознал 3 года назад, когда пробухал месяц без перерыва. До 35 лет занимался спортом пил раз в месяц а то и реже, хватало 2 бутылки пива до пьяна. Потом со спортом завязал начал пить все чаще и больше. К 40 годам дошел до ЕУ 4 - 5 литров в день. Первые 3 раза пытался завязать на силе воли, хватало на два три месяца потом срыв и опять ЕУ. 2019г иглоукалывание во вьетнаме местным гуру - срыв через 2 месяца. 2020г пошел к психотерапевту в ребцентр. Проходил на группу около полу года, пока ходил не пил в основном на зубах. Потом срыв пробухал 4 месяца ЕУ пиво. Последний месяц с налтрексоном по методу Синклера, через месяц стало понятно что налтрексон на меня не действует, он действует в 80% случаев, я оказался в остальных 20%. Тут коллега по цеху подкинула контакты бабки - помогла человеку с соседнего форума. В бабок я не верю, в иглоукалывание теперь тоже)). Но знаю что эмоциональный пендель способствует выработке энергии которой хватит чтоб не пить первое время и если в это время получится пересмотреть свое отношение к алко (каким способом надо искать) то вероятность завязать повышается. На это сейчас ставка. Я таким способом курить бросил.
 
С книгами согласен, все там верно и прям про меня. Но, грубо говоря, прочёл, закрыл и пошёл в магазин за пивом.
Некоторые книги предлагают определенный порядок действий, а вот будет их выполнять читатель или нет, выбор за ним.
 
Ещё Савиной книгу читал. И лично два раза общался
Значит и про био психо социо духовные составляющие модели зависимости знаешь?
Можно слушать, а можно услышать.
Может правда что-то где-то должно щелкнуть/ёкнуть и тогда пойдет дело:DONT_KNOW:
 
С книгами согласен, все там верно и прям про меня. Но, грубо говоря, прочёл, закрыл и пошёл в магазин за пивом.
Попробовать можно пообщаться здесь более активно, поискать похожие истории, многое у всех идентично - меняется только город и имена героев. Просто пиши здесь, с большой вероятностью появится собеседник и не один, появится возможность обсуждать проблемы с понимающими тебя собеседниками.
 
  • .
Реакции: Mik
Попробовать можно пообщаться здесь более активно, поискать похожие истории, многое у всех идентично - меняется только город и имена героев. Просто пиши здесь, с большой вероятностью появится собеседник и не один, появится возможность обсуждать проблемы с понимающими тебя собеседниками.
Вот для этого я тут
 
Еще эту книгу читал, здесь есть в ресурсах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
257K
Ответы
6K
Просмотры
135K
Ответы
6K
Просмотры
116K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
203K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
151K
Назад
Сверху Снизу