Марафон трезвости ✅1_6 50 оттенков синего

Следующий марафон (старт записи 01.10)

  • 1. Не пойду, останусь на форуме

    Голосов: 0 0.0%
  • 2. Не пойду, уйду с форума в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Маленький Плот (межмарафонная тема)

Форма ежедневного отчета: Я трезв(а), дата. @TaHjuXa @Vera S @Монголочка

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?

Дай себе шанс, напиши в тему, до того как выпить: "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Здесь именно то место, где есть шанс найти поддержку и единомышленников в стремлении бросить пить, в реале , к сожалению, сейчас их мало. Пиши, не стесняйся, рассказывай о проблемах, находи решения, мы все очень похожи и враг один - алкоголь.
Мы реально все очень похожи... Каждого читаю и нахожу что-то "свое".
 
Здесь именно то место, где есть шанс найти поддержку и единомышленников в стремлении бросить пить, в реале , к сожалению, сейчас их мало. Пиши, не стесняйся, рассказывай о проблемах, находи решения, мы все очень похожи и враг один - алкоголь.
Спасибо за поддержку! Я надеюсь, что вместе мы справимся! Я уже и забыла про этот сайт, а тут, как многие пишут, увидела случайно сообщение в почте. Хотя это наверное и не случайно...
 
Я плачу... не думала, что это кому-то тоже близко. Хождение по кругу, желание жить нормальной жизнью и постоянный срыв в это.
Если ничего не поменять, твоя доза будет только увеличиваться и падать будешь всё глубже в яму, у меня тоже начиналось с 1-2 литров пива(
 
Я плачу... не думала, что это кому-то тоже близко. Хождение по кругу, желание жить нормальной жизнью и постоянный срыв в это.
Нет ничего случайного!
Эмоции, нервы, непонимание, алкоголь - в сторону, здесь у тебя появятся попутчики и вполне возможно друзья, которые помогут разорвать порочный круг! Все получится, главное - твое желание.
 
Я вчера составила себе небольшой список, что буду делать, если будет появляться стрессовая ситуация: массаж, бег на улице, тренажёрный зал, пилатес (может йогу попробую), рисование картин по номерам, вышивание бисером, карусели (не знаю почему они пришли мне в голову))), может поход по магазинам. Пока такой список. Надо пробовать, чтоб понять, что именно подойдёт и поможет. А у тебя какие идеи?
Пока список короткий: поесть вкусно, что-то может быть такое съесть, что редко себе позволяю, поспать, медитация(будет сложно, обычно я только спокойная могу нормально медитировать), разобрать ситуация, обдумать трезвой головой честно и бесстрашно, дыхательное упражнение какие-либо, физическая активность(надо попробовать, раньше я например при сильном стрессе долго ходила пешком, помогало, можно и велик подключить, если погода позволяет), дотерпеть до встречи с психологом(хожу раз в неделю), пойти на группу АА(первый раз уже сходила познакомилась, сегодня иду второй раз, планирую посещать хотя бы 1-2 раза в неделю, в случае стресса сильного стресса в любое свободное время, групп много), приходить сюда и общаться, писать, просить помощь, руководствоваться правилом «не пить сегодня», учиться избегать стрессовых ситуаций, уходить вовремя если чувствую, что эмоции начинают меня накрывать, короче работать на опережение. Пока план такой.
 
Как тебе на группе АА? Тоже очень хочу пойти, но есть стеснение...
 
  • .
Реакции: Mik
Доброе утро команда!
До 05.09.2021 нужно остановиться всем, кто не остановился.
Установить счётчик трезвости. Выбрать название, актив команды, девиз и логотип. Чуть позже займусь названиями.
Далеко не уходите.
 
Доброго трезвого утра!!!
2021-04-17-05-48-13.jpg@Socres я искреннее поздравляю тебя с забором! Рада что познакомилась с тобой:kiss2:
2021-04-16-15-15-20.jpg
 
Как тебе на группе АА? Тоже очень хочу пойти, но есть стеснение...
Я пока успела сходить только один раз. Я ооочень сильно нервничала, было много народу, мне хотелось спрятаться просто в уголочке, а этого не получилось, новичку там очень много внимания)) Услышала много слов поддержки, эмоции очень сильные испытала.
Про стеснение очень хорошо понимаю, себя уговариваю тем, что моё спасение от алкоголизма и выздоровление важнее!
Вон бухая я не стесняюсь всякую дичь вытворять🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
 
Как тебе на группе АА? Тоже очень хочу пойти, но есть стеснение...
Первый шаг ты сделала - пришла сюда, на сайт, в марафон. Сделай второй, хуже точно не будет - просто увидишь таких же как ты людей, ищущих выход из зависимости.
 
Привет.
Ты описала почти один в один мой 2010-2012 годы.
Дальше будет только хуже. Перерывов уже не будет, максимум два дня, но на третий бегу за пивом-сверкают пятки.
Доща повышается. Вдруг понимаю, что от 2 л "не расслабилась" - не упилась в хлам и нужна добавка.
Менять магазины, кассиров, брать закуски гору, типа на компанию, бежать ночью в тайный ларёк хз куда, что бы догнаться, потому что после 11запрет на продажу спиртного...
Как вспомню это все:facepalm:
Нат, ты вовремя пришла! Располагайся, устраивайся и давай будем трезветь вместе:obnim1:
Как мне всё это знакомо.🙁 вот как раз было два дня без алкоголя, а на третий день-вчера засверкали пятки в магаз. Шампанского не хватило естественно, в ход пошла перцовка😱 , правда, не много. А так тоже, покупаю в разных магазинах, чередую, чтобы не подумали чего такого). Хотя бывает абсолютно по фигу, что обо мне подумают... спасибо тебе за поддержку 😊
 
Первый шаг ты сделала - пришла сюда, на сайт, в марафон. Сделай второй, хуже точно не будет - просто увидишь таких же как ты людей, ищущих выход из зависимости.
Спасибо! Сегодня же позвоню, узнаю расписание групп.
 
Как мне всё это знакомо.🙁 вот как раз было два дня без алкоголя, а на третий день-вчера засверкали пятки в магаз. Шампанского не хватило естественно, в ход пошла перцовка😱 , правда, не много. А так тоже, покупаю в разных магазинах, чередую, чтобы не подумали чего такого). Хотя бывает абсолютно по фигу, что обо мне подумают... спасибо тебе за поддержку 😊
Я так вообще в магазины не ходила, муж постоянно покупал мне:SORRY:Я вчера с ним составила разговор, что у меня реальная зависимость, а он отрицает, говорит:"да какая ж ты алкоголичка!" Видимо, у него уже жёсткая созависимость и он не видит проблемы. Сегодня думаю, что пока больше не буду эту тему поднимать, в конце концов, это осознание нужно мне самой, а не кому-то ещё.
 
Как мне всё это знакомо.🙁 вот как раз было два дня без алкоголя, а на третий день-вчера засверкали пятки в магаз. Шампанского не хватило естественно, в ход пошла перцовка😱 , правда, не много. А так тоже, покупаю в разных магазинах, чередую, чтобы не подумали чего такого). Хотя бывает абсолютно по фигу, что обо мне подумают... спасибо тебе за поддержку 😊
Перцовка :-D
Я вспомнила, как то муж привез с деревни самогонку папину, настоянную на чем-то там, типа коньяк деревенский, градусов 70 наверное.
Я кроме пиво/вино/шампунь/коктейль так то не пила крепкое, "не вкусно" типа было, и вообще - водку не пью - значит не алкаш:-D.
И стояла она у нас долго-долго...Пока в один не прекрасный вечер мне не хватило пива, и не было денег в доме, ничего не нашла, а карты в тайном киоске не принимали... и я это смагу с пепси и лимон туда:bebe:
Мама дарагая, как же на утро было жестко. А еще жестче, когда муж увидел, что там пол бутылки осталось и удивленно спросил - а куда делась? :facepalm:
 
Перцовка :-D
Я вспомнила, как то муж привез с деревни самогонку папину, настоянную на чем-то там, типа коньяк деревенский, градусов 70 наверное.
Я кроме пиво/вино/шампунь/коктейль так то не пила крепкое, "не вкусно" типа было, и вообще - водку не пью - значит не алкаш:-D.
И стояла она у нас долго-долго...Пока в один не прекрасный вечер мне не хватило пива, и не было денег в доме, ничего не нашла, а карты в тайном киоске не принимали... и я это смагу с пепси и лимон туда:bebe:
Мама дарагая, как же на утро было жестко. А еще жестче, когда муж увидел, что там пол бутылки осталось и удивленно спросил - а куда делась? :facepalm:
Испарилась)))
 
Я так вообще в магазины не ходила, муж постоянно покупал мне:SORRY:Я вчера с ним составила разговор, что у меня реальная зависимость, а он отрицает, говорит:"да какая ж ты алкоголичка!" Видимо, у него уже жёсткая созависимость и он не видит проблемы. Сегодня думаю, что пока больше не буду эту тему поднимать, в конце концов, это осознание нужно мне самой, а не кому-то ещё.
если он читает - дай ему почитать Стеца "Как не пить", если смотрит видео - подбери что-то из видео.
Мой тоже долго не хотел верить, что я алкаш, все думал, что это "она сильно устает, работа напряженная, нужна разгрузка, пройдет, возьмет себя в руки" и т.д. и т.п., я три года ему доказывала, что я настоящий алкоголик.
 
если он читает - дай ему почитать Стеца "Как не пить", если смотрит видео - подбери что-то из видео.
Мой тоже долго не хотел верить, что я алкаш, все думал, что это "она сильно устает, работа напряженная, нужна разгрузка, пройдет, возьмет себя в руки" и т.д. и т.п., я три года ему доказывала, что я настоящий алкоголик.
Хорошо,спасибо, поищу что-то из видео. У меня он тоже думает, что я устаю, мне надо расслабиться.... Мне кажется, что за 5 лет, что я пью, он уже должен был поверить в то, что я алкоголик)
 
Хорошо,спасибо, поищу что-то из видео. У меня он тоже думает, что я устаю, мне надо расслабиться.... Мне кажется, что за 5 лет, что я пью, он уже должен был поверить в то, что я алкоголик)
А не хочется ему верить, потому что поверить - страшно. Алкоголики - это же какие-то страшные, опасные люди, им веры нет, с ними не понятно как жить, как общаться....
Мой мне так объяснял, когда уже понял, принял и перестал пить вместе со мной для меня ( он не алк). Где-то через год он смог мне все это сказать. Что не понимал, как дальше мне можно верить, что страшно было, что я буду срываться , и что скорее всего - ушел бы от меня, если бы я не остановилась, потому что не знал, как мне помочь.

Короче им страшно, от ощущения бессилия и не понимания, что с нами делать и как помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
257K
Ответы
6K
Просмотры
135K
Ответы
6K
Просмотры
116K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
203K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
151K
Назад
Сверху Снизу