Марафон трезвости ✅1_6 50 оттенков синего

Следующий марафон (старт записи 01.10)

  • 1. Не пойду, останусь на форуме

    Голосов: 0 0.0%
  • 2. Не пойду, уйду с форума в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Маленький Плот (межмарафонная тема)

Форма ежедневного отчета: Я трезв(а), дата. @TaHjuXa @Vera S @Монголочка

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?

Дай себе шанс, напиши в тему, до того как выпить: "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Каждого провоцирует по своему . Меня безалкогольное пиво на финише полумарафона тоже очень провоцировало.
Меня провоцирует элементарный магазин «Отдохни/Мяснов»
 
Я бы предложила поговорить о такой ситуации, в которой можешь сорваться. То есть о той, с которой каждый бриться столкнуться, понимаю, что возможно будет очень тяжело устоять. И о том, как с этим справиться, если ли план действий, какие-то идеи и наработки на этот счёт?

Проще говоря поговорить о том, как себе соломку подстелить и в какой ситуации это может очень сильно понадобиться?

А может быть вообще вы поменяли своё сознание и вообще отношение к алкоголю изменилось раз и навсегда.
Вот это интересно
 
Я бы предложила поговорить о такой ситуации, в которой можешь сорваться. То есть о той, с которой каждый бриться столкнуться, понимаю, что возможно будет очень тяжело устоять. И о том, как с этим справиться, если ли план действий, какие-то идеи и наработки на этот счёт?

Проще говоря поговорить о том, как себе соломку подстелить и в какой ситуации это может очень сильно понадобиться?

А может быть вообще вы поменяли своё сознание и вообще отношение к алкоголю изменилось раз и навсегда.
А вот это оч интересно
 
Привет , зовут меня Серёга . Мне 45 , живу в Берлине уже 30 лет .
Я чисто пивной алкоголик с 18 лет .
Борюсь все годы ... Могу только пить или не пить . Контроллированное употребление не работает,всегда скатываюсь обратно.
Но пытаюсь снова и снова бросить. Перерывы есть пстоянно по 3-6-9 месяцев , максимум было 2 года .Потом скатываюсь обратно.
В прошлом году не пил 7,5 месяцев . В безалкогольные периоды живу в полную, занимаюсь спортом ,я пробежал 3 полумарафона , прыгал спарашютом , 5 лет кроссфит , велосипед ... И вот опять я в яме ,на самом дне... И тут этот Марафон в моей почте ! Я готов и снова хочу быть трезвым !
6ab50b763ec8dbb40e3864b2a5735a2a.jpg
Ты будешь трезвым, я чувствую людей!
 
Мне кажется, надо поставить себе цель-не пить Сегодня. И так каждое утро)
Привет, планирование даст тебе уверенность в себе, а соблюдение правил HALT поможет избежать эксцессов.
Кстати у тебя нет счётчика - вот инструкция как поставить:
Сообщение в теме '#8_6 Команда (@Mik @Socres) )' Марафон трезвости - #8_6 Команда (@Mik @Socres)
 
Это точно)))
Думаю, первое время вечера надо прям планировать себе трезвые.
Я после работы еду домой, обычно я так не делала, мне практически всегда хотелось увидеться с друзьями и конечно выпить с ними или просто одной пойти «посидеть» где-нибудь и выпить. Ну а выпившей я уже могла «спокойно» ехать домой.
Сейчас я сразу еду домой, прихожу и ем, по возможности вкусно, отдыхаю, читаю НД) Пока делами вечера не забиваю, сейчас чувствую, что нужен отдых и чтобы моя нервная система успевала справиться со всем что произошло днём. Я «снижаю громкость» своей жизни, чтобы было потише и поспокойней и чтобы я могла слышать свои мысли и понимать свои чувства.
 
Я после работы еду домой, обычно я так не делала, мне практически всегда хотелось увидеться с друзьями и конечно выпить с ними или просто одной пойти «посидеть» где-нибудь и выпить. Ну а выпившей я уже могла «спокойно» ехать домой.
Сейчас я сразу еду домой, прихожу и ем, по возможности вкусно, отдыхаю, читаю НД) Пока делами вечера не забиваю, сейчас чувствую, что нужен отдых и чтобы моя нервная система успевала справиться со всем что произошло днём. Я «снижаю громкость» своей жизни, чтобы было потише и поспокойней и чтобы я могла слышать свои мысли и понимать свои чувства.
Чтение и отдых - это тоже дела ;-)
 
Привет, планирование даст тебе уверенность в себе, а соблюдение правил HALT поможет избежать эксцессов.
Кстати у тебя нет счётчика - вот инструкция как поставить:
Сообщение в теме '#8_6 Команда (@Mik @Socres) )' Марафон трезвости - #8_6 Команда (@Mik @Socres)
Установила. Вчерашний день решила не считать, потому что вчера ночью я ещё не была трезвой. А сегодня у меня прекрасное трезвое утро :YAHOO:
 
А вот это оч интересно
Давайте общаться на эту тему.
Читая форум поняла, что важно иметь план на такой случай(который может спровоцировать на выпивку), особенно первое время(год, два), когда этот способ снятия стресса ещё хорошо и уверенно держится в голове в качестве самого эффективного. Нужно оспорить это мнение) Оспорить не один раз и закрепить новую привычку.
Пока собираю информацию. Триггером на выпивку для меня в первую очередь является стресс, а я в него залетаю пока что очень легко. Усталость тоже очень в этом плане влияет на желание выпить.
Пока руководствуюсь правилом: не быть голодной, уставшей, злой, одинокой. Но чтобы не быть например злой и уставшей нужно проделать большую работу по изменению своей жизни, да и чтобы не чувствовать одиночество, а я его очень часто испытываю, вот это какое-то очень глубокое одиночество.
 
Установила. Вчерашний день решила не считать, потому что вчера ночью я ещё не была трезвой. А сегодня у меня прекрасное трезвое утро :YAHOO:
Молодец! У тебя все получится - есть желание будет и результат, маленькими шагами, потихоньку, без нервов, осознавая свои действия, обязательно придёшь к своей цели.
 
Давайте общаться на эту тему.
Читая форум поняла, что важно иметь план на такой случай(который может спровоцировать на выпивку), особенно первое время(год, два), когда этот способ снятия стресса ещё хорошо и уверенно держится в голове в качестве самого эффективного. Нужно оспорить это мнение) Оспорить не один раз и закрепить новую привычку.
Пока собираю информацию. Триггером на выпивку для меня в первую очередь является стресс, а я в него залетаю пока что очень легко. Усталость тоже очень в этом плане влияет на желание выпить.
Пока руководствуюсь правилом: не быть голодной, уставшей, злой, одинокой. Но чтобы не быть например злой и уставшей нужно проделать большую работу по изменению своей жизни, да и чтобы не чувствовать одиночество, а я его очень часто испытываю, вот это какое-то очень глубокое одиночество.
Убрать стресс из жизни нелегко, но можно - тебе нужно сейчас просто попробовать обходить острые углы, по крайней мере стараться. Беречь себя от лишнего негатива. Трезвость даст тебе то что забрал алкоголь - чистоту ума, уверенность трезвого человека, а непсевдо храбрость (дурь) пьяного. Мир начинает меняться в трезвости - ты начинаешь видеть возможности и вызовы там где раньше видела негатив и происки.

Поддержка тебе в соблюдении Правила HALT (это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому:
Hungry — Голодный,
Angry — Злой,
Lonely — Одинокий,
Tired — Уставший.)
Любое из них способно спровоцировать срыв. Держись!
 
Последнее редактирование:
Давайте общаться на эту тему.
Читая форум поняла, что важно иметь план на такой случай(который может спровоцировать на выпивку), особенно первое время(год, два), когда этот способ снятия стресса ещё хорошо и уверенно держится в голове в качестве самого эффективного. Нужно оспорить это мнение) Оспорить не один раз и закрепить новую привычку.
Пока собираю информацию. Триггером на выпивку для меня в первую очередь является стресс, а я в него залетаю пока что очень легко. Усталость тоже очень в этом плане влияет на желание выпить.
Пока руководствуюсь правилом: не быть голодной, уставшей, злой, одинокой. Но чтобы не быть например злой и уставшей нужно проделать большую работу по изменению своей жизни, да и чтобы не чувствовать одиночество, а я его очень часто испытываю, вот это какое-то очень глубокое одиночество.
У меня тоже стресс-это триггер!
А стресс на работе постоянный. У меня свое производство и работников 30 человек. И вот как только начинаются какие-то проблемы на работе-сразу хочется выпить. Для себя сейчас понимаю, что мне нужно искать альтернативы для снятия стресса.
 
У меня тоже стресс-это триггер!
А стресс на работе постоянный. У меня свое производство и работников 30 человек. И вот как только начинаются какие-то проблемы на работе-сразу хочется выпить. Для себя сейчас понимаю, что мне нужно искать альтернативы для снятия стресса.
Уже есть какие-то идеи на этот счёт?
У меня пока не было каких-то серьёзных поводов нервничать, хотя как сказать...сейчас поняла, что были уже несколько за этот месяц трезвости. Несколько таких, которые раньше непременно были бы мной восприняты как повод. Ну и я как алкоголик повод стрессануть нахожу легко, да и нервная система «никакая», а мозг постоянно подкидывает поводы для беспокойства и расстройства и кажется, что это его любимая работа.
Короче работы предстоит много.
 
Доброе утро! Вчера зашла в магазин за мясом, а там алкгольный отдел. И снова пробежала мысля - а что бы в пятницу опять не затусить, тем более есть повод - днюха.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
259K
Ответы
6K
Просмотры
136K
Ответы
6K
Просмотры
117K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
205K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
153K
Назад
Сверху Снизу