Марафон трезвости ✅1_6 50 оттенков синего

Следующий марафон (старт записи 01.10)

  • 1. Не пойду, останусь на форуме

    Голосов: 0 0.0%
  • 2. Не пойду, уйду с форума в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Маленький Плот (межмарафонная тема)

Форма ежедневного отчета: Я трезв(а), дата. @TaHjuXa @Vera S @Монголочка

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?

Дай себе шанс, напиши в тему, до того как выпить: "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Просто иногда борьба на двух фронтах очень тяжело даётся, а если ещё стресс, то без поддержки близких или силы воли очень тяжело выдержать - сужу по себе - марафон 100 Охудевшие этим летом был ещё тем испытанием.
Поддержу полностью! Сама около 2-3 месяцев трезвости решила ПОЖ и ЗОЖ и всё на свете... Чуть не сорвалась, хвала небесам, ума хватило Киевский торт вместо бухлишка купить! Больше не эксперементировала, только начинаю голову поднимать.
Трезвей, все остальное потом.
+++трезвость в приоритете
 
Я бы предложила поговорить о такой ситуации, в которой можешь сорваться. То есть о той, с которой каждый бриться столкнуться, понимаю, что возможно будет очень тяжело устоять. И о том, как с этим справиться, если ли план действий, какие-то идеи и наработки на этот счёт?

Проще говоря поговорить о том, как себе соломку подстелить и в какой ситуации это может очень сильно понадобиться?

А может быть вообще вы поменяли своё сознание и вообще отношение к алкоголю изменилось раз и навсегда.
 
Поддержу полностью! Сама около 2-3 месяцев трезвости решила ПОЖ и ЗОЖ и всё на свете... Чуть не сорвалась, хвала небесам, ума хватило Киевский торт вместо бухлишка купить! Больше не эксперементировала, только начинаю голову поднимать.

+++трезвость в приоритете
Тоже в этот раз начала с этого, - алкоголь, - сахар, диета, прочее. Но и цель у меня была так себе, вроде как отдохнуть от употребления, такая не очень четкая цель прямо скажем, ну и похудеть, здоровье восстановить.
Я очень рада, что вовремя оказалась тут, нашла эту информацию, стала читать каждый день. И осознала самое важное. Приоритеты расставила. Сейчас сижу пью мятный чаёк с конфетой шоколадной.
 
Тоже в этот раз начала с этого, - алкоголь, - сахар, диета, прочее. Но и цель у меня была так себе, вроде как отдохнуть от употребления, такая не очень четкая цель прямо скажем, ну и похудеть, здоровье восстановить.
Я очень рада, что вовремя оказалась тут, нашла эту информацию, стала читать каждый день. И осознала самое важное. Приоритеты расставила. Сейчас сижу пью мятный чаёк с конфетой шоколадной.
Опять таки плюсую!
П - приоритеты :old:
 
Тоже в этот раз начала с этого, - алкоголь, - сахар, диета, прочее. Но и цель у меня была так себе, вроде как отдохнуть от употребления, такая не очень четкая цель прямо скажем, ну и похудеть, здоровье восстановить.
Я очень рада, что вовремя оказалась тут, нашла эту информацию, стала читать каждый день. И осознала самое важное. Приоритеты расставила. Сейчас сижу пью мятный чаёк с конфетой шоколадной.
Вполне себе чёткая цель. Организму отдых нужен однозначно . А так цели есть ближне-средне-долгосрочные .Я тоже люблю мятный чай. К сожалению во время трезвости у меня резко увеличивается расход шоколада :NO:
 
Вполне себе чёткая цель. Организму отдых нужен однозначно . А так цели есть ближне-средне-долгосрочные .Я тоже люблю мятный чай. К сожалению во время трезвости у меня резко увеличиваетсйа расход шёколада :NO:
Получается отдохнуть от алкоголя чтобы потом с новыми силами и чуть пришедшим в себя организмом вернуться к выпивке🤦🏻‍♀️ Нет, для меня это плавая цель, это вообще не цель даже, просто перерыв получается между буханием, каникулы от бухла. А дальше всё по старому.
Больше не хочу.

Шоколад тоже ооочень уважаю😋
 
Получается отдохнуть от алкоголя чтобы потом с новыми силами и чуть пришедшим в себя организмом вернуться к выпивке🤦🏻‍♀️ Нет, для меня это плавая цель, это вообще не цель даже, просто перерыв получается между буханием, каникулы от бухла. А дальше всё по старому.
Больше не хочу.

Шоколад тоже ооочень уважаю😋
Плохая цель, не плавная))
 
Я понял тебя , у меня тоже самое . Цель есть,бросить навсегда. Но не получается... И каждый раз это новая битва ...
Понимаю. Я тоже уже много раз «бросала», но я ни разу при этом не ставила целью полностью и навсегда отказаться от употребления алкоголя. Раньше всегда цель была расплывчатой какой-то: отдохнуть от бухла, прийти в себя, пить реже, пить меньше, не напиваться...у меня никогда этого не получалось. А теперь ясно осознаю, что это НИКОГДА не получится, а получится только больше и больше бухать и больше и больше ненавидеть себя за это.
 
Последнее редактирование:
Понимаю. Я тоже уже много раз «бросала», но я ни разу при этом не ставила целью полностью и навсегда отказаться от употребления алкоголя. Раньше всегда цель была расплывчатой какой-то: отдохнуть от бухла, прийти в себя, пить реже, пить меньше, не напиваться...у меня никогда этого не получалось. А теперь ясно осознаю, что НИКОГДА не получится, а получится только больше и больше бухать и больше и больше ненавидеть себя за это.
Да, никогда - это громко, а сегодня реализуемо и завтра наступит тоже можно реализовать - и так день за днём, мне кажется, можно прийти к тем срокам, к которым мы стремимся!
 
Да, никогда - это громко, а сегодня реализуемо и завтра наступит тоже можно реализовать - и так день за днём, мне кажется, можно прийти к тем срокам, к которым мы стремимся!
Я как раз хотела сказать о том, что без цели бросить пить совсем, перестать употреблять алкоголь совсем, у меня ничего путного не получалось. Получалось именно отдохнуть от алкоголя временно и к нему вернуться.
Тем не мене я полностью согласна с этим подходом: сегодня я не пью, но цель при этом остаётся прекратить употреблять алкоголь на всю жизнь оставшуюся.
 
Как планируешь не пить?
Начала сейчас читать Стеценко. Хочу пойти на группы АА у себя в городе. Расписала себе занятия на все вечера и выходные. Попробую начать вести дневник
 
Тоже самое и у меня. А потом ещё мысли: что-то я ещё какая-то совсем не пьяная, ну ещё же надо🤦🏻‍♀️ Так представить себе: выпить четыре литра воды подряд или чая или кофе, какие-то нечеловеческие количества.
Дааа:sad:
Я ещё и ростом маленькая и размерами небольшая, куда и как это всё помещалось... А главное - зачем?!
 
Я понял тебя , у меня тоже самое . Цель есть,бросить навсегда. Но не получается... И каждый раз это новая битва ...
Мне кажется, надо поставить себе цель-не пить Сегодня. И так каждое утро)
 
Понимаю. Я тоже уже много раз «бросала», но я ни разу при этом не ставила целью полностью и навсегда отказаться от употребления алкоголя. Раньше всегда цель была расплывчатой какой-то: отдохнуть от бухла, прийти в себя, пить реже, пить меньше, не напиваться...у меня никогда этого не получалось. А теперь ясно осознаю, что это НИКОГДА не получится, а получится только больше и больше бухать и больше и больше ненавидеть себя за это.
Я тоже так пыталась делать, пить меньше, реже и тд. Но алкоголикам нельзя пить вообще. Ни капельки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
259K
Ответы
6K
Просмотры
136K
Ответы
6K
Просмотры
117K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
205K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
153K
Назад
Сверху Снизу