Марафон трезвости #18_7

Давайте, что ты хочешь обсудить?
Ну, например, вот сегодня пятница (и её злополучный "вечер"). Я бы с радостью почитал чем народ традиционно посвящавший это время бутылке сейчас замещает эти вечера и какие от этого мысли\впечатления?

Также мне интересен опыт коллег по несчастью в вопросах круга общения: Прекратили ли вы полностью общение с людьми\компаниями, где употребляют, или же можете продолжать тусоваться с ними оставаясь трезвым? Какие мысли по этому поводу?
 
Ну, например, вот сегодня пятница (и её злополучный "вечер"). Я бы с радостью почитал чем народ традиционно посвящавший это время бутылке сейчас замещает эти вечера и какие от этого мысли\впечатления?

Также мне интересен опыт коллег по несчастью в вопросах круга общения: Прекратили ли вы полностью общение с людьми\компаниями, где употребляют, или же можете продолжать тусоваться с ними оставаясь трезвым? Какие мысли по этому поводу?
если можешь избегать нетрезвые компании, то это необходимо делать.
у меня такой возможности не было, поэтому всегда дома было несколько бутылок Колы.
Ну и работать надо над трезвостью. От алкоголя не убежать, он нас окружает везде. Надо научиться жить в другой параллели.
У нас на алкоголь аллергия, мы его не можем употреблять, как нормальные здоровые люди, он для нас яд.
 
Ну, например, вот сегодня пятница (и её злополучный "вечер"). Я бы с радостью почитал чем народ традиционно посвящавший это время бутылке сейчас замещает эти вечера и какие от этого мысли\впечатления?

Также мне интересен опыт коллег по несчастью в вопросах круга общения: Прекратили ли вы полностью общение с людьми\компаниями, где употребляют, или же можете продолжать тусоваться с ними оставаясь трезвым? Какие мысли по этому поводу?
Нус скажем так с годок ты будешь маяться от скуки и не знать куда девать столько освободившегося времени . будет непривычно, скучно , грустно , долгие периоды прокрастинации в перемешку с эйфорией и приливами энергии. Потом привыкнешь , вспомнишь что любил раньше , до первого употреба , возможно появятся новые хобби и друзья. Старые в основном отсекуться ибо ты поймешь что они были лишь собутыльниками. Сегодня пятница и она у меня уже не с чем не ассоциируется. Я просто рада что закончилась неделя, что муж будет дома и мы будем вечером готовить пиццу , что то посмотрим , съездим прогуляться .
 
Ну, например, вот сегодня пятница (и её злополучный "вечер"). Я бы с радостью почитал чем народ традиционно посвящавший это время бутылке сейчас замещает эти вечера и какие от этого мысли\впечатления?

Также мне интересен опыт коллег по несчастью в вопросах круга общения: Прекратили ли вы полностью общение с людьми\компаниями, где употребляют, или же можете продолжать тусоваться с ними оставаясь трезвым? Какие мысли по этому поводу?
Отвечу на твои вопросы, желающие могут присоединиться))

1. Это кажется, что нечем будет заняться. Алкоголь занимал все наше свободное время, встроился в Днк жизни. На самом деле, можно делать все, что угодно: гулять, читать, смотреть фильмы, ходить в гости, заниматься спортом, поехать на дачу, убраться в квартире, стирка-готовка, читать марафон))
Неужели стоит тратить такой замечательный пятничный вечер на спиртное?
Неужели стоит тратить на это свою драгоценную жизнь?

2. Люди, с которыми было комфортно пить, сами отпали. Отношения строились только на алко. Не вижу смысла с ними встречаться.
Я им тоже давно не нужна.

Остались друзья детства, с которыми связывает нечто большее! У меня вообще интересно получилось, многие отказались от алко по другим причинам. И мы теперь, когда встречаемся, пьем молочный улун и едим роллы. Очень люблю такие встречи.
 
Ну, например, вот сегодня пятница (и её злополучный "вечер"). Я бы с радостью почитал чем народ традиционно посвящавший это время бутылке сейчас замещает эти вечера и какие от этого мысли\впечатления?

Также мне интересен опыт коллег по несчастью в вопросах круга общения: Прекратили ли вы полностью общение с людьми\компаниями, где употребляют, или же можете продолжать тусоваться с ними оставаясь трезвым? Какие мысли по этому поводу?
Первые пару тройку месяцев я ограничивала общение с употребляющими друзьями.Потом тусовалась с ними трезвая,мне было скучно с ними,а им со мной.Со временем круг общения сильно почистился.Сейчас конечно тусуюсь трезвой,кто-то выпивает,меня не трогает,только удивляет,как быстро люди глупеют под градусом.
 
если можешь избегать нетрезвые компании, то это необходимо делать.
у меня такой возможности не было, поэтому всегда дома было несколько бутылок Колы.
Ну и работать надо над трезвостью. От алкоголя не убежать, он нас окружает везде. Надо научиться жить в другой параллели.
У нас на алкоголь аллергия, мы его не можем употреблять, как нормальные здоровые люди, он для нас яд.
Нормальные - здоровые люди яд не употребляют 😂
 
Первые пару тройку месяцев я ограничивала общение с употребляющими друзьями.Потом тусовалась с ними трезвая,мне было скучно с ними,а им со мной.Со временем круг общения сильно почистился.Сейчас конечно тусуюсь трезвой,кто-то выпивает,меня не трогает,только удивляет,как быстро люди глупеют под градусом.
Точно, и глупеют, и становятся агрессивными. Странно и неприятно смотреть на это трезвыми глазами.
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
957
Просмотры
8K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
357
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
531
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
2K
Просмотры
13K
Марафон трезвости #18_4
Ответы
551
Просмотры
5K
Назад
Сверху Снизу