Марафон трезвости #18_7

Ой, для меня пятница тоже была таким триггером. По началу было грустно и непривычно, что в этот день я не пью. Потом со временем ассоциация «пятница-алкоголь» исчезла, чему я несказанно рада. Интересное про окружение: у меня есть подруга, с которой всегда при встрече выпивали, но у нее нет проблем с алкоголизмом, так вот, когда я перестала пить при наших встречах, она сначала удивлялась и было несколько неловко и непривычно. А теперь она и сама не пьет когда мы видимся. И это НОРМАЛЬНО теперь.
хорошая подруга:bounce:
 
Именно это я и пытался сказать. ИМХО не они НЕнормальные, а я не нормальный ) и мне с ними не нормально. Я как раз и надеюсь (и мне кажется это правильным), что со временем, когда я стану ТРЕЗВ, мне должно стать ВСЕ РАВНО на то, пьют рядом со мной или не пьют. Это будет уже ИХ проблема а не моя. И мне лишь можно будет выбирать - интересно мне В ПРИНЦИПЕ с ними или нет, а не решать исключительно по критерию наличия или отсутствия у них употребления.

Вот как с родителями: Мне с ними сейчас не комфортно, даже если они культурно выпивают при мне - потому что У МЕНЯ проблема с алкоголем, а не потому что они ненормальные или их общество мне не приятно. Если же я стану свободен от своей тяги - мне должно стать ВСЕ РАВНО, пьют они при мне или нет. Мне будет просто хорошо с ними и приятно.

Что же касается людей и компаний где пьянка - это главное, то, само собой, туда не тянет и не хочется в любом случае.
Да, в комфортной трезвости ты не будешь считать их второсортными людьми толькр потому что они пьют . тебе будет все равно , это их выбор. Твой выбор не пить . но и на подобных посиделках тебе будет неинтересно.
 
Да, в комфортной трезвости ты не будешь считать их второсортными людьми толькр потому что они пьют . тебе будет все равно , это их выбор. Твой выбор не пить . но и на подобных посиделках тебе будет неинтересно.
Как раз про интерес я и говорил. Умничка.
 
Всем кулаками, лапам, щупальцам, копытам огромное спасибо :kiss2: мы настоящая команда :obnim2:
 
А нас как-то не вкусно сегодня покормили, вот клиенты докармливают 1000029187.jpg
 
Мне в марафоне очень нравится, что есть не только профильные задания, но и конкурсы. Конкурсы занимают время, освободившееся от алко. Но не только!
Они еще помогают вспомнить себя. Что нравилось в детстве, к чему есть таланты. Очень многие алкаши талантливы!
 
Вот вы говорите - времени больше, у кого-то денег гора высвобождается... Чёт ни того, ни другого :DONT_KNOW:
 
Я в последнее время читаю все подряд а еще я купила себе раскраску:-[:-D но чтоб вы уж совсем плохо обо мне не подумали , там не принцессы какие нибудь :- она сложная, для взрослых поней :-D
 
Вот вы говорите - времени больше, у кого-то денег гора высвобождается... Чёт ни того, ни другого :DONT_KNOW:
Блин, мои знакомые иногда начинают так рассуждать, сколько денег я экономлю :-D Я не экономлю! Мне не хватает вообще!:LOL::PARDON:
 
Блин, мои знакомые иногда начинают так рассуждать, сколько денег я экономлю :-D Я не экономлю! Мне не хватает вообще!:LOL::PARDON:
Вот-вот, и все эти байки, сдал бутылки - купил машину... :-D
 
Я в последнее время читаю все подряд а еще я купила себе раскраску:-[:-D но чтоб вы уж совсем плохо обо мне не подумали , там не принцессы какие нибудь :- она сложная, для взрослых поней :-D
Верю! :obnim1:У меня лежит алмазная мозаика, никак не начну. Еще я хожу в библиотеку и пытаюсь книжки почитывать. Хоть по 30 страниц в день.
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
957
Просмотры
8K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
357
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
531
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
2K
Просмотры
13K
Марафон трезвости #18_4
Ответы
551
Просмотры
5K
Назад
Сверху Снизу