Марафон трезвости #18_7

со временем, когда я стану ТРЕЗВ, мне должно стать ВСЕ РАВНО на то, пьют рядом со мной или не пьют. Это будет уже ИХ проблема а не моя. И мне лишь можно будет выбирать - интересно мне В ПРИНЦИПЕ с ними или нет, а не решать исключительно по критерию наличия или отсутствия у них употребления.

Вот как с родителями: Мне с ними сейчас не комфортно, даже если они культурно выпивают при мне - потому что У МЕНЯ проблема с алкоголем, а не потому что они ненормальные или их общество мне не приятно. Если же я стану свободен от своей тяги - мне должно стать ВСЕ РАВНО, пьют они при мне или нет. Мне будет просто хорошо с ними и приятно.

Что же касается людей и компаний где пьянка - это главное, то, само собой, туда не тянет и не хочется в любом случае.
Верно! Так и будет если всё получится.
Хотя не знаю правильно это или нет, но к такому результату шел, а теперь главное в нём удержаться и укрепиться.
Надеюсь у меня получается.
Я давно без опаски пару раз в год встречаюсь с друзьями детства и там они все выпивают, но я прихожу не за этим же, а за эмоциями от встречи, воспоминаний, новостями и тд. Как вижу что ребята уже перебирают, - удаляюсь.
 
Ну, например, вот сегодня пятница (и её злополучный "вечер"). Я бы с радостью почитал чем народ традиционно посвящавший это время бутылке сейчас замещает эти вечера и какие от этого мысли\впечатления?

Также мне интересен опыт коллег по несчастью в вопросах круга общения: Прекратили ли вы полностью общение с людьми\компаниями, где употребляют, или же можете продолжать тусоваться с ними оставаясь трезвым? Какие мысли по этому поводу?
Лучше заранее спланировать выходные. Не оставлять свободного времени на мыслежвачку об алкоголе.
Я почти всегда пил один, компанию менять не пришлось :-D :-D :-D
Мне помогало поездка к родителям. Там пить точно нет получится
На данный момент вечера замещаю форумом и танками :-D
Но лучше конечно посвящать это время дневникам или собраниям АА
 
Последнее редактирование:
Вот у меня сегодня нашлись дела на пятницу - уборка))

А завтра с утра пораньше поедем за грибами!
 
Вот у меня сегодня нашлись дела на пятницу - уборка))

А завтра с утра пораньше поедем за грибами!
Я тоже завтра в лес хочу съездить.
Достх пор не пойму, что мне больше нравится. Грибы или с ножом по лесу походить :sarcastic:
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
996
Просмотры
9K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
397
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
576
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
2K
Просмотры
13K
Марафон трезвости #18_4
Ответы
563
Просмотры
5K
Назад
Сверху Снизу