Марафон трезвости #18_5 Осеннее обострение

Потому что нельзя. И в запой ты ушел потому что алкоголик. Мир и раньше был не але. Чот все в округе не спились.
Потому что многие приспособились, а мне это противно, противно от всего этого людского безразличия, властей и т. п. Алкашами тоже на рождаются ими становяться, я пытался приспособиться к такому образу жизни, сам себе стал противен! И опять начал бухать! Сделал вывод, что те кто бухают, по крайней мере, кто ещё не просил до конца мозг. Поэтому и бухают, что оглянувшись и посмотрев на себя со стороны понимают, что люди общаются с тобой потому что им что-то от тебя нужно! Искренних почти нет, чесно с тобой ни кто не может поговорить, а начнëшь открывать свою душу, так в неё ещё и плюнуть!
 
У меня сейчас такие же мысли. Алкоголь как-то скрашивал, что-ли, лица людей, а сейчас просто начинаешь видеть кто есть кто. Но это же не повод опять заливать в себя яд, только из-за того, что тебе не нравится взгляд на мир трезвыми глазами) Не нравятся люди, не смотри на них, тем более, сам сказал, друзей нет, так даже проще, смотри на природу, на солнышко, на кошечек-собачек, на цветочки, они всегда прекрасны и на душе от них радостнее)
Согласен с тобой, но есть одно большое НО, всë что ты перечислила тебя не прокормить и дитей твоих тоже
 
Потому что многие приспособились, а мне это противно, противно от всего этого людского безразличия, властей и т. п. Алкашами тоже на рождаются ими становяться, я пытался приспособиться к такому образу жизни, сам себе стал противен! И опять начал бухать! Сделал вывод, что те кто бухают, по крайней мере, кто ещё не просил до конца мозг. Поэтому и бухают, что оглянувшись и посмотрев на себя со стороны понимают, что люди общаются с тобой потому что им что-то от тебя нужно! Искренних почти нет, чесно с тобой ни кто не может поговорить, а начнëшь открывать свою душу, так в неё ещё и плюнуть!
Если б все так было хреново бухали бы все. Но почему то все не бухают.
1. Тебе надо решить - хочешь ли ты действительно бросить пить, или это всего лишь инструмент, чтобы добиться другой цели.
2. Принять факт, что ты алкоголик и пьешь именно поэтому, а не по другим причинам. Если полазить по темам свежих перегаров, то там такое разнообразие «пью потому что…» будет - на любой вкус.
3. Начать не просто воздерживаться, а именно работать со своей головой. Читать литературу, знакомиться со своим заболеванием и тд. Т.е. работать по профилю. Марафон, кстати, тоже отличный инструмент, если его использовать по назначению.
Милый треп это приятное дополнение, но основная работа в укреплении своей трезвости все же.
То, что ты описал - год непития - больше похоже на принудительную сухость. Т.е. не пил чисто на силе воли, не меняя ничего в образе жизни и своих мировоззрениях.
Просто не пить - недостаточно. Алкоголизм - это не столько про физику тела, сколько про голову и процессы в ней. Все это надо перенастраивать.
 
У меня сейчас такие же мысли. Алкоголь как-то скрашивал, что-ли, лица людей, а сейчас просто начинаешь видеть кто есть кто. Но это же не повод опять заливать в себя яд, только из-за того, что тебе не нравится взгляд на мир трезвыми глазами) Не нравятся люди, не смотри на них, тем более, сам сказал, друзей нет, так даже проще, смотри на природу, на солнышко, на кошечек-собачек, на цветочки, они всегда прекрасны и на душе от них радостнее)
Он не скрашивал. Он ваш мозг заставлял работать со сбоями. Из-за этого снижалась детализация. Люди не менялись. Вы их просто разглядывали через сломанные очки.
 
Мы и 18 летние с удовольствием посмотрим)
Жесть...
Осталась и без них 🤨
У меня был аккаунт в вк, я от него потеряла данные 11 лет назад, когда переехала.
И сейчас видимо его удалили 🥺🥺🥺🥺
Теперь только фото 24 лет...
Тогда я впервые не стеснялась себя и поехала так по городу с ТЦ 😝
IMG_20240911_224122.jpg
 
Жесть...
Осталась и без них 🤨
У меня был аккаунт в вк, я от него потеряла данные 11 лет назад, когда переехала.
И сейчас видимо его удалили 🥺🥺🥺🥺
Теперь только фото 24 лет...
Тогда я впервые не стеснялась себя и поехала так по городу с ТЦ 😝
Посмотреть вложение 1570205
Какая прелесть!
А счас это целое направление - квадроберы.
 
Если б все так было хреново бухали бы все. Но почему то все не бухают.
1. Тебе надо решить - хочешь ли ты действительно бросить пить, или это всего лишь инструмент, чтобы добиться другой цели.
2. Принять факт, что ты алкоголик и пьешь именно поэтому, а не по другим причинам. Если полазить по темам свежих перегаров, то там такое разнообразие «пью потому что…» будет - на любой вкус.
3. Начать не просто воздерживаться, а именно работать со своей головой. Читать литературу, знакомиться со своим заболеванием и тд. Т.е. работать по профилю. Марафон, кстати, тоже отличный инструмент, если его использовать по назначению.
Милый треп это приятное дополнение, но основная работа в укреплении своей трезвости все же.
То, что ты описал - год непития - больше похоже на принудительную сухость. Т.е. не пил чисто на силе воли, не меняя ничего в образе жизни и своих мировоззрениях.
Просто не пить - недостаточно. Алкоголизм - это не столько про физику тела, сколько про голову и процессы в ней. Все это надо перенастраивать.
Ты правельно сказала алкоголизм это заболевание, т. е. Преобретëнное в процессе жизни, значит оно возникло по другой причине, вот я и объясняю свою причину! Потому что взглянул на людей трезвым и понял, что все живут только для себя, пытаются за счëт других получить выгоду. Куда не посмотри, даже родина при твоëм рождении тебя уже в должники записывает! А ты ещё только родился, а уже должен, а что она, всмысле родина, сделала для тебя? Вот осмысление этого всего и ещё многого, так всë и не напишешь. Приводит меня просто в бешенство, я просто начинаю "закопать", меня это начинает напрягать, и я иду в бухмаркет, чтобы забыться! А когда начинают отходить от бухла становиться стыдно перед родными, очень сильно стыдно, что я творил по пьяне вот тогда мне по барабану что там где-то твориться и какие вокруг люди. Только близкие становяться важнее всех.
 
Ты правельно сказала алкоголизм это заболевание, т. е. Преобретëнное в процессе жизни, значит оно возникло по другой причине, вот я и объясняю свою причину! Потому что взглянул на людей трезвым и понял, что все живут только для себя, пытаются за счëт других получить выгоду. Куда не посмотри, даже родина при твоëм рождении тебя уже в должники записывает! А ты ещё только родился, а уже должен, а что она, всмысле родина, сделала для тебя? Вот осмысление этого всего и ещё многого, так всë и не напишешь. Приводит меня просто в бешенство, я просто начинаю "закопать", меня это начинает напрягать, и я иду в бухмаркет, чтобы забыться! А когда начинают отходить от бухла становиться стыдно перед родными, очень сильно стыдно, что я творил по пьяне вот тогда мне по барабану что там где-то твориться и какие вокруг люди. Только близкие становяться важнее всех.
Ну а дальше что? Ладно, бес с ней, с причиной. Вот, бросил. Или не бросил. Бросишь - казлы вернутся, не бросишь - сопьешься. Че делать?
 
Согласен с тобой, но есть одно большое НО, всë что ты перечислила тебя не прокормить и дитей твоих тоже
Так работать же никто не запрещает) Я вообще работаю с алкашами, думаешь, мне легко и приятно каждый день наблюдать их опухшие лица и пахучие тела?)) А пьяные разговоры, приставания и шутейки?) Да я б вообще тогда не прекращая пила, видя такую картину ))) Но я нашла в себе силы не пить, потому что это надо мне и моему ребенку. Я просто выстроила забор между собой и людьми, не только покупателями, но и коллегами, потому что коллектив у нас чисто женский, клубок ядовитых змей. Представь себе, есть человек, который идёт на работу с целью кого-то довести) Ну не может она не выбесить кого-то. И мне приходится с ней работать. И что, мне потом бежать набухиваться из-за неё? Нельзя другим людям позволять создавать твоё настроение, только ты в праве это делать. Огородился эмоционально от источника негатива и всё. А ты мыслишь сейчас как алкаш, что пьёшь из-за того, что тебе другие люди не нравятся, от осознания того, какой мир на самом деле. А ты подумай о детях и о жене! Неужели тебе чужие люди важнее твоих родных? Каково твоим детям видеть дома вечно пьяного отца? Какого твоей жене ложиться в постель с пьяным мужиком? Думаешь приятно? У меня надолго в память врезался один наш покупатель. Находился в недельном запое ещё в августе, каждый день водка, пивом догонялся. Стоит передо мной, шатается, говорит "Сын в первый класс идёт завтра, а я бухаю уже неделю, прокапаться что-ли..." И ржёт. Ему смешно! А мне стало очень жаль бедного мальчика. У него праздник, первый класс, этот день запомнится на всю жизнь, а у него отец в запое. И ладно, если хватит мозгов не пойти сына провожать в таком состоянии. Так что бери себя в руки, настраивайся серьезно, пересматривай своё отношение к алкоголю и начинай усердно над собой работать. Ломай себя, ради себя самого, ради детей и их будущего, ради жены.
 
Ты правельно сказала алкоголизм это заболевание, т. е. Преобретëнное в процессе жизни, значит оно возникло по другой причине, вот я и объясняю свою причину! Потому что взглянул на людей трезвым и понял, что все живут только для себя, пытаются за счëт других получить выгоду. Куда не посмотри, даже родина при твоëм рождении тебя уже в должники записывает! А ты ещё только родился, а уже должен, а что она, всмысле родина, сделала для тебя? Вот осмысление этого всего и ещё многого, так всë и не напишешь. Приводит меня просто в бешенство, я просто начинаю "закопать", меня это начинает напрягать, и я иду в бухмаркет, чтобы забыться! А когда начинают отходить от бухла становиться стыдно перед родными, очень сильно стыдно, что я творил по пьяне вот тогда мне по барабану что там где-то твориться и какие вокруг люди. Только близкие становяться важнее всех.
Ты с рождения бухать начал, что-ли?) Как понять, что причина твоего алкоголизма это то, что ты взглянул на людей трезвыми глазами и тебе они не понравились? Ты же до какого-то возраста общался с людьми трезвым? Общался. Значит в другом причина твоего алкоголизма. Может тебе не люди, может ты себе сам не нравишься? Чувствуешь постоянную вину за свои запои перед родными, когда трезвый, тебя это мучает и ты, чтобы это не испытывать, снова уходишь в запой? А пьяному-то уже и не стыдно.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу