Марафон трезвости #18_5 Осеннее обострение

Неужто есть самоубийцы женского полу на корабль? :fainting:
Есть, но их не очень много, вроде. Там только поварих берут и буфетчиц, которые раздают еду, моют посуду вроде и ещё некоторые убираются в каютах капитана и старших. Но эти должности могут и мужчины занимать, кто-то принципиально не берёт женщин в команду)
 
Просто на реке более сложно, чем на морях! Чудо водитель на море почти не управляет судном, за него всë делает автору левой, как автопилот в самолёте! На реке специфика другая более сложная, поэтому те, кто потом приходят с моря на речку всего бояться и их обычно на речные суда не берут, максимум на катер какой-нибудь!
Ага, блогер, которого я смотрела, рассказывал, как они проходили Магелланов пролив, нанимали специального человека, который их корабль вёл через него, самое сложное и опасное место там, далеко не все могут через него пройти. Но вообще морской флот меня больше привлекает, чем речной, голубые воды Атлантики - завораживающе, а какие там закаты, мама дорогая 😍
 
Это фото тоже из другой вселенной, у нас таких мотиков не было, были только пупсики у которых руки не шевелились😂
Зато машинки были, видела фотку сестры, когда ей года 3 было, она 1982 г.р. Ох, как я хотела тоже в машинке такой посидеть :-D
 
Всем так хочется узнать мысли других? Это любопытство или повод человека по кошмарить?
Ну почему сразу кошмарить? :DONT_KNOW: ND - это одно из не многих мест, где реально найти поддержку, таких же людей, как ты, братьев и сестёр по несчастью. Сколько я сидела на разных ресурсах, везде у людей была только одна цель - задавить, высмеять, унизить. Здесь совсем по другому, здесь люди делятся друг с другом своими историями и помогают друг другу) Конечно, встречаются и не особо дружелюбные, не без этого, но по большей части здесь выслушают и поддержат :obnim2:
 
Всем так хочется узнать мысли других? Это любопытство или повод человека по кошмарить?
Вапщет в основном все с помощью приходят. Алкашу нельзя оставаться один на один с проблемой. А на ранних сроках еще и перекос нестабильной психики. Сорваться очень легко. Поэтому, поддерживают.
 
Ага, блогер, которого я смотрела, рассказывал, как они проходили Магелланов пролив, нанимали специального человека, который их корабль вёл через него, самое сложное и опасное место там, далеко не все могут через него пройти. Но вообще морской флот меня больше привлекает, чем речной, голубые воды Атлантики - завораживающе, а какие там закаты, мама дорогая 😍
Вот когда тебя качает двое суток из стороны в сторону, а ты трезвый, или когда уснуть не можешь из-за того, что катаешься по кровати, тут уже не до красоты! На реке пейзажи чаще меняются, и городов больше увидишь! Я вот по всей Волге и Каме прокатился! А некоторые не знают, что есть такие города!
 
Всем так хочется узнать мысли других? Это любопытство или повод человека по кошмарить?
А ещё это место, где ты можешь написать о том, что стыдно говорить близким, тебя же здесь никто не знает) Я вот писала в своей теме о таких последствиях своих пьянок, о которых не знает ни один из моих близких. И в меня здесь не тыкали пальцем, не смеялись надо мной и не осуждали, я наконец-то высказала здесь то, о чём молчала долгие годы, потому что боялась именно реакции людей. Но здесь народ вообще ничем не удивишь, поэтому многие с пониманием относятся) Так что смело создавай свою тему, изливай всё, что тебя тяготит и лови поддержку 🤗
 
Ну почему сразу кошмарить? :DONT_KNOW: ND - это одно из не многих мест, где реально найти поддержку, таких же людей, как ты, братьев и сестёр по несчастью. Сколько я сидела на разных ресурсах, везде у людей была только одна цель - задавить, высмеять, унизить. Здесь совсем по другому, здесь люди делятся друг с другом своими историями и помогают друг другу) Конечно, встречаются и не особо дружелюбные, не без этого, но по большей части здесь выслушают и поддержат :obnim2:
В общем я написал, бегите читайте, кому интересно! Правда мнение обо мне может уже другое сложиться!
 
Вапщет в основном все с помощью приходят. Алкашу нельзя оставаться один на один с проблемой. А на ранних сроках еще и перекос нестабильной психики. Сорваться очень легко. Поэтому, поддерживают.
Согласна! Если бы не форум, меня бы хватило на месяц максимум, если не меньше. Вообще очень рада, что он мне попался на глаза) Ведь меня вообще практически никто не понял из окружения, когда я сказала, что бросаю пить, навсегда. Кто-то посмеялся, типа, посмотрим на сколько тебя хватит, кто-то спросил, что со мной, не болею-ли я, кто-то сказал, что у меня с головой что-то :an: А тут все свои :-D
 
Согласна! Если бы не форум, меня бы хватило на месяц максимум, если не меньше. Вообще очень рада, что он мне попался на глаза) Ведь меня вообще практически никто не понял из окружения, когда я сказала, что бросаю пить, навсегда. Кто-то посмеялся, типа, посмотрим на сколько тебя хватит, кто-то спросил, что со мной, не болею-ли я, кто-то сказал, что у меня с головой что-то :an: А тут все свои :-D
Вот именно. Мне уже все эти трезвейки не особо нужны, но общение со своими очень важно до сих пор.
 
Согласна! Если бы не форум, меня бы хватило на месяц максимум, если не меньше. Вообще очень рада, что он мне попался на глаза) Ведь меня вообще практически никто не понял из окружения, когда я сказала, что бросаю пить, навсегда. Кто-то посмеялся, типа, посмотрим на сколько тебя хватит, кто-то спросил, что со мной, не болею-ли я, кто-то сказал, что у меня с головой что-то :an: А тут все свои :-D
У нас у всех с головой что-то! Я вот когда не пил год, а было и такое! Стали глаза "открываться" Так меня наоборот всë страдать стало: вокруг постоянное лицемерие, жадность, подлость, грызня, несправедливость, что сново к зелëному захотелось!
 
У нас у всех с головой что-то! Я вот когда не пил год, а было и такое! Стали глаза "открываться" Так меня наоборот всë страдать стало: вокруг постоянное лицемерие, жадность, подлость, грызня, несправедливость, что сново к зелëному захотелось!
Блин, ну а ты как хотел? Пить бросил и все вокруг сразу ромашками поросло? Мир не меняется. Меняешься ты. И постепенно твое окружение. Но это не год. Это годы требуются.
 
Блин, ну а ты как хотел? Пить бросил и все вокруг сразу ромашками поросло? Мир не меняется. Меняешься ты. И постепенно твое окружение. Но это не год. Это годы требуются.
Так я и в запой уходил из-за того, что вокруг полный пи***ц! Людей просто ненавижу жадность, подлость, враньё! Почему просто нельзя быть чесными?
Просто быть человеком, а не контрацептивов?
 
Так я и в запой уходил из-за того, что вокруг полный пи***ц! Людей просто ненавижу жадность, подлость, враньё! Почему просто нельзя быть чесными?
Просто быть человеком, а не контрацептивов?
Потому что нельзя. И в запой ты ушел потому что алкоголик. Мир и раньше был не але. Чот все в округе не спились.
 
У нас у всех с головой что-то! Я вот когда не пил год, а было и такое! Стали глаза "открываться" Так меня наоборот всë страдать стало: вокруг постоянное лицемерие, жадность, подлость, грызня, несправедливость, что сново к зелëному захотелось!
У меня сейчас такие же мысли. Алкоголь как-то скрашивал, что-ли, лица людей, а сейчас просто начинаешь видеть кто есть кто. Но это же не повод опять заливать в себя яд, только из-за того, что тебе не нравится взгляд на мир трезвыми глазами) Не нравятся люди, не смотри на них, тем более, сам сказал, друзей нет, так даже проще, смотри на природу, на солнышко, на кошечек-собачек, на цветочки, они всегда прекрасны и на душе от них радостнее)
 

Похожие темы

Ответы
8K
Просмотры
138K
Ответы
4K
Просмотры
80K
Ответы
5K
Просмотры
87K
Назад
Сверху Снизу