Марафон трезвости #18_4

А для своих детей, они значит, не боятся всего этого?) Монстры!)))
Ещё Ян Гус, сгорая на костре, воскликнул, обращаясь к старушке, которая подбрасывала ему хворост в огонь: O sancta simplicitas! Святая простота.
А простота, как известно, хуже воровства. Не ведают, что творят. Сволочи. 🤭🙄
 
Всем привет. Меня зовут Астра. Я алкоголик и ВДА и, как это не прискорбно, мой единственный сын тоже алкоголик.
Мне уже много лет и это мой последний шанс выплыть, иначе утону.
Пью всю жизнь и всю жизнь бросаю.
Свою тему не создавала, но много читала на форуме.
В этот раз, как мне кажется, подготовилась основательно.
Я ушла с работы, до этого копила деньги, чтобы можно было автономно прожить хотя бы год, уехала на дачу, разбила огород, живу в изоляции с двумя котами.
Читаю форум, профильную литературу, кое что конспектирую.
Первый раз попробовала алкоголь, как и многие, в подростковом возрасте, но мне не понравилось, потом как-то быстро выскочила замуж, чтобы сбежать от гиперопеки бабушки. Муж не пил и не курил, ну и я вместе с ним. Родила сына, через 5 лет от пьянки умер мой отец. Я тогда была беременна дочерью, зачем-то попёрлась его хоронить, хотя отношения у нас с ним были более чем прохладные, да не было никаких отношений.
У меня случились преждевременные роды и дочь умерла. Я сильно горевала, винила себя и всех вокруг. Вот тогда и вспомнила, что можно горе залить алкоголем, и стала пить. Муж со мной помучился ещё лет 5 и выгнал.
Я осталась с сыном одна, пить уже никто не мешал. Пила лет до 35, потом, что-то меня осенило и я бросила. Не пила и не курила 5 лет.
Потом умерла моя мать тоже алкоголик, но она закодировалась и больше к рюмке не прикасалась.
Перед её смертью мы с ней очень сильно поругались и я её выгнала.
Она потом мне звонила, но я не взяла трубку. Потом мне позвонили соседи и сказали, что она умерла.
Я стала себя винить и на чувстве вины опять забухала. Вот так и барахтаюсь в этой зловонной жиже.
Можно пить родниковую воду, а я черпаю воду со дна болота.
Привет!
Тяжелая история, но я думаю у многих людей, даже не обязательно алкоголиков, есть свои скелеты в шкафах. Можно находить причины для употребления, а можно не то чтобы всё исправить, а хотя бы часть жизни попытаться прожить достойно. Это будет нелегко порой, но на душе точно будет лучше.
Нравится мне ролик Чучхе, посмотри, может что-то отзовется.
 
Ещё Ян Гус, сгорая на костре, воскликнул, обращаясь к старушке, которая подбрасывала ему хворост в огонь: O sancta simplicitas! Святая простота.
А простота, как известно, хуже воровства. Не ведают, что творят. Сволочи. 🤭🙄
Да мне тоже кажется, что большинство вокруг пьют по-свински))). Но вот читаю людей, долго не употреблявших, они утверждают, что это не так. Для нас алкоголь зло, а для кого-то приятный, тонизирующий напиток, часть культурного отдыха. Я к чему это всё: давай не будем вешать за безалкогольное шампанское, ограничимся производителями "Ягуара"?)))
 
Так ведь опасность не в безалкогольноем шампанское, правильно? Если дома не принято напиваться до состояния неадекватности (а это не всегда трэш, это и глуповатые выходки, и дикие пляски, и жуткие завывания под караоке, когда у человека нет для этого никаких данных, и прочее, что вспоминается со смехом, а не с осуждением), и ребенок,который всего этого не видел, когда подрастет, будет относиться к такому поведению и состоянию, как к чему-то ненормальному, даже если на новый год ему наливали в красивый фужер детское шампанское. Хотя, конечно, никто не застрахован, но риска все же меньше.
Чот я потерял твою мысль. То есть родителям нужно устраивать дома оргии и вакханалии, чтобы привить ребенку идиосинкразию к алкоголю и пьянкам?
🤔🙄
 
Да мне тоже кажется, что большинство вокруг пьют по-свински))). Но вот читаю людей, долго не употреблявших, они утверждают, что это не так. Для нас алкоголь зло, а для кого-то приятный, тонизирующий напиток, часть культурного отдыха. Я к чему это всё: давай не будем вешать за безалкогольное шампанское, ограничимся производителями "Ягуара"?)))
Ок. Договорились.
Ты будешь вешать за Ягу, а я буду сжигать заводы Детского шампанского. 😜
 
Чот я потерял твою мысль. То есть родителям нужно устраивать дома оргии и вакханалии, чтобы привить ребенку идиосинкразию к алкоголю и пьянкам?
🤔🙄
Наоборот, если ребенок видит родителей, чье поведение под алкоголем не меняется или меняется не сильно, то он будет относиться к состоянию сильного опьянения как к чему-то нездоровому и ненормальному. Оно его напугает, потому что это действительно страшно.
Ок. Договорились.
Ты будешь вешать за Ягу, а я буду сжигать заводы Детского шампанского. 😜
Ягуар, вроде запретили?) Давно не видела в магазинах, убойная отрава!
 
Всем привет. Меня зовут Астра. Я алкоголик и ВДА и, как это не прискорбно, мой единственный сын тоже алкоголик.
Мне уже много лет и это мой последний шанс выплыть, иначе утону.
Пью всю жизнь и всю жизнь бросаю.
Свою тему не создавала, но много читала на форуме.
В этот раз, как мне кажется, подготовилась основательно.
Я ушла с работы, до этого копила деньги, чтобы можно было автономно прожить хотя бы год, уехала на дачу, разбила огород, живу в изоляции с двумя котами.
Читаю форум, профильную литературу, кое что конспектирую.
Первый раз попробовала алкоголь, как и многие, в подростковом возрасте, но мне не понравилось, потом как-то быстро выскочила замуж, чтобы сбежать от гиперопеки бабушки. Муж не пил и не курил, ну и я вместе с ним. Родила сына, через 5 лет от пьянки умер мой отец. Я тогда была беременна дочерью, зачем-то попёрлась его хоронить, хотя отношения у нас с ним были более чем прохладные, да не было никаких отношений.
У меня случились преждевременные роды и дочь умерла. Я сильно горевала, винила себя и всех вокруг. Вот тогда и вспомнила, что можно горе залить алкоголем, и стала пить. Муж со мной помучился ещё лет 5 и выгнал.
Я осталась с сыном одна, пить уже никто не мешал. Пила лет до 35, потом, что-то меня осенило и я бросила. Не пила и не курила 5 лет.
Потом умерла моя мать тоже алкоголик, но она закодировалась и больше к рюмке не прикасалась.
Перед её смертью мы с ней очень сильно поругались и я её выгнала.
Она потом мне звонила, но я не взяла трубку. Потом мне позвонили соседи и сказали, что она умерла.
Я стала себя винить и на чувстве вины опять забухала. Вот так и барахтаюсь в этой зловонной жиже.
Можно пить родниковую воду, а я черпаю воду со дна болота.
Какое редкое имя Астра ! Оно означает "звезда" 💫 Очень красиво!
Спасибо, что поделилась своей историей и болью . Планомерно откладывать деньги для того, чтобы уехать куда-то , где ты сможешь привести мысли в порядок и начать трезветь , это не просто порыв. Это очень серьёзное и обдуманное решение и очень конкретный шаг, который говорит о серьёзности твоего намерения. Это заслуживает уважения . Пусть все получится. Должно получиться :ax:
 
@Все не так однозначно
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Bliss
Помощникам Капитана:
Наставнику: @kenst
Помощникам Наставника:
 
Я буду стараться изо всех сил.
Я уже стараюсь изо всех сил.
Я не подведу нашу команду.
Не надо изо всех сил! Надо спокойно и ответвественно. Тут суета не нужна. Маленькими шагами мы двигаемся к намеченной цели. (Китайская пословица)
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
590
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
187
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
181
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
882
Просмотры
6K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
267
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу