Марафон трезвости #18_4

@Все не так однозначно
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Привет всем, это мой первый марафон:kiss2:Мне 34 года, пить начала лет с 15. Сначала это было баловство, потом студенческие годы и тусовки, а потом просто от случая к случаю. Где-то в 26 лет я сделала паузу на 2.5 года, добровольно отказалась и по глупости начала:fistbump: И если какой-то период это можно было назвать ку, я могла не пить месяцами и всё было отлично, летала в отпуска без алко. Корона усугубила ситуацию и я начала чаще пить вино. Потом война, если первые 2 месяца я не пила, у нас убрали с витрин алко и не продавали, я и рада была. Но потом решила расслабиться вином и пошло поехало, я просто начала бухать раз в 2-3 дня по бутылке или чуть более. Самой большой срок без алко с того времени у меня 45 дней этой весной.

Сейчас 10 дней не пью и не планирую. Читала литературу, книну АА, была на группах онлайн, но не зашло. Теории знаю много, на практике не могу пока закрепить. Решила что в команде будет веселее и легче пройти этот путь😉
 
Да мне тоже кажется, что большинство вокруг пьют по-свински))). Но вот читаю людей, долго не употрене вижу пьяных блявших, они утверждают, что это не так. Для нас алкоголь зло, а для кого-то приятный, тонизирующий напиток, часть культурного отдыха. Я к чему это всё: давай не будем вешать за безалкогольное шампанское, ограничимся производителями "Ягуара"?)))
"Красота в глазах смотрящего", говтрил О. Уайлд. Я не вижу пьяных практически вокруг. Даже в Турции в олл инклюзив люди пьют крайне мало (личное наблюдение) 😃🤙
 
"Красота в глазах смотрящего", говтрил О. Уайлд. Я не вижу пьяных практически вокруг. Даже в Турции в олл инклюзив люди пьют крайне мало (личное наблюдение) 😃🤙
Вот-вот, а у меня болезненное отношение к алкоголю, а пьяные мне сейчас в разной степени неприятны, даже слегка выпившие и доброжелательные (часто пересекаюсь на работе). Я отношусь к этому философски, надеюсь, пройдёт)
 
Привет всем, это мой первый марафон:kiss2:Мне 34 года, пить начала лет с 15. Сначала это было баловство, потом студенческие годы и тусовки, а потом просто от случая к случаю. Где-то в 26 лет я сделала паузу на 2.5 года, добровольно отказалась и по глупости начала:fistbump: И если какой-то период это можно было назвать ку, я могла не пить месяцами и всё было отлично, летала в отпуска без алко. Корона усугубила ситуацию и я начала чаще пить вино. Потом война, если первые 2 месяца я не пила, у нас убрали с витрин алко и не продавали, я и рада была. Но потом решила расслабиться вином и пошло поехало, я просто начала бухать раз в 2-3 дня по бутылке или чуть более. Самой большой срок без алко с того времени у меня 45 дней этой весной.

Сейчас 10 дней не пью и не планирую. Читала литературу, книну АА, была на группах онлайн, но не зашло. Теории знаю много, на практике не могу пока закрепить. Решила что в команде будет веселее и легче пройти этот путь😉
В правильном направлении мыслишь - практики нет.
Если читать что-то новое, то нужно сразу это воплощать в жизнь - делать. Принимать новые привычки, убирая старые. Осознавая причины и последствия.
Когда начнёшь делать, тогда и будет от прочитанного толк🤗🌹
 
Какое редкое имя Астра ! Оно означает "звезда" 💫 Очень красиво!
Спасибо, что поделилась своей историей и болью . Планомерно откладывать деньги для того, чтобы уехать куда-то , где ты сможешь привести мысли в порядок и начать трезветь , это не просто порыв. Это очень серьёзное и обдуманное решение и очень конкретный шаг, который говорит о серьёзности твоего намерения. Это заслуживает уважения . Пусть все получится. Должно получиться :ax:
Да, я готовилась к этому. Я ушла в изоляцию, я хочу вернуть себя себе.
 
Да, я готовилась к этому. Я ушла в изоляцию, я хочу вернуть себя себе.
Так много нашла похожего на свою ситуацию. Знаешь, я когда-то говорила то же самое, теми же словами: вернуть себе себя, пока не поняла, что как раньше уже не будет (а я, видимо, хотела именно этого). Прошлое не изменить, но ещё есть будущее и порох в пороховницах. Надо только хорошенько выспаться, чего мне никак не удается сделать, сколько бы я ни спала))).
 
Я буду стараться изо всех сил.
Я уже стараюсь изо всех сил.
Я не подведу нашу команду.
Настрой не плохой, но не надо изо всех сил. Прийдёт перенапряжение и усталость- и всё может рухнуть. Необходимо осознание проблемы и пути решения вопроса, а напролом в нашем вопросе- не есть выход. Надо быть гибким как ива на ветру, она изгибается во все стороны, но остаётся стоять, а жёсткие деревья падают под надтиском стихии.
 
Ягуар, вроде запретили?) Давно не видела в магазинах, убойная отрава!
Хрен там. Ребрендинг сделали. Но всё гораздо хуже. Появилось масса напитков, которые выглядят гораздо привлекательнее. А содержание то же. Не хочу на этом форуме, тем более в Марафоне их обсуждать.
 
Наоборот, если ребенок видит родителей, чье поведение под алкоголем не меняется или меняется не сильно, то он будет относиться к состоянию сильного опьянения как к чему-то нездоровому и ненормальному. Оно его напугает, потому что это действительно страшно
У меня это сработало с точностью до наоборот. Родители никогда лишнего не позволяли. А вот я....
 
@Taiska
А где наш Верховный Хранитель? Почему она не пьёт 225 недель? 😍
Ташенька, поздравляю.

IMG_20240828_203319.jpg
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
542
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
171
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
171
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
813
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
231
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу