Марафон трезвости #18_8

Добрый день, команда !
Меня зовут Ольга , мне 43 и я алкоголик со стажем . Пить начала рано , лет в 16 где -то . деревенский самогон и разбавленный спирт (бррррр) перед сельской дискотекой .
Потом алкоголь всегда присутствовал с моей жизни в большей или меньшей степени , исключениями были -2 беременности и кормления .
Допилась до запоев, раза два или три прям побывала в запое 4-5 дней с многочисленными потерями по всем фронтам , побывала в аду , на дне .
Потом было 11 месяцев трезвости и срыв после НГ праздников , когда было нарушено "правила чистого дома " .
После этого я и пошла на НД . нашла здесь массу полезной информации , общения , да даже друзей здесь нашла (не собутыльников, которые отвалились и отваливаются до сих пор ). Первое время , где -то месяцев 9 , я Е каждую минуту слушала , смотрела , читала что -то профильное . наушники в ушах с лекциями , борщ под Ютуб с доктором Шуровым , засыпание под спикерскме АА . Как будто зомбировала себя =-O :-D. Потом просто стала кайфовать от трезвой , свободной жизни ! Увидела какая я свеженькая стала , постройнела , научилась вкусно есть , а не закусывать , ко мне вернулись "чистые" эмоции .
Глядя на меня , в трезвость пошел и супруг -ярый запойник . сейчас у него год трезвости с лишним . Тоже , кстати на НД где -то зависает , ника правда не знаю :-D,
На ближайшие 50 дней я Наставник в нашей компании. Буду обсуждать с вами профильные темы , будем вместе искать путь трезвления для новичков , делиться советами и методами уже бывалых и "срокастых" , будем поддерживать друг друга.
Не стесняйтесь обсуждать нашу общую болезнь , будьте открытыми здесь. Иногда, во время сказанное и прочитанное слово, может спасти от рюмки этанола и еще одного шага в синюю пропасть !:obnim2:
Помните ребятушки -"помогая другим -помогаешь и себе " :IN LOVE:
Всем добра и в добрый путь !!!
Очень хочется , чтобы наша команда дошла до финиша без потерь!!! Ну а еще лучше , если с победой в марафоне!!! :bud:
 
Привет, команда :obnim1:
Меня зовут Лана и я зависимая.
Историю своего становления алкашом писать не буду, она бональна и есть в моей теме.
Удалось продержаться год в трезвости, но весь этот год моя голова сводила меня с ума.
О чем свидетельствует мой послужной список предупреждений и банов. Никаких авторитетов, никакого сострадания. Люди - ресурс, если ты мне полезен - я буду с тобой "дружить". Никакой обратной связи и желание что-то отдать и как то безвозмездно помочь. Ничего этого во мне не было. Я даже не считала, что эти качества надо развивать. Абсолютно не принимала себя, ни свои хорошие черты, ни плохие.
Недавно оказалась в аашниках, обалдела от поддержки, начала учиться благодорить, отдавать, помогать, брать на себя ответсвенность.
Начала сама вести группы потихоньку :) Преображаюсь и наконец-то голова перестала гудеть. Сейчас чувствую, что иду в правильном направление.
Спасибо всем, кто прочитал :IN LOVE:
Улыбнулись, потянулись и сказли себе Я-УМНИЦАА!!!
 
@Lacostik74, по правилам марафона нужно включить счётчик
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Меня зовут Бри. Мой алкоголизм начался в 2004 году. И прогрессировал долгие 18-20 лет. Доза росла, из ЕУ переросла в запои. Повалявшись там, сраная, вонючая, немытая. Решила что хватит. Новым знакомствам рада, марафона ждала. Да прибудет с нами сила и трезвость💪
Не будет трезвости - не будет ничего!
Всем добра! 💓
 
@Алиса11066
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @дядя Коля
Помощникам Капитана:
Наставнику: @Точка1981
Помощникам Наставника:
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
542
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
171
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
803
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_4
Ответы
258
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
231
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу