Марафон трезвости #18_4

Всем привет. Меня зовут Астра. Я алкоголик и ВДА и, как это не прискорбно, мой единственный сын тоже алкоголик.
Мне уже много лет и это мой последний шанс выплыть, иначе утону.
Пью всю жизнь и всю жизнь бросаю.
Свою тему не создавала, но много читала на форуме.
В этот раз, как мне кажется, подготовилась основательно.
Я ушла с работы, до этого копила деньги, чтобы можно было автономно прожить хотя бы год, уехала на дачу, разбила огород, живу в изоляции с двумя котами.
Читаю форум, профильную литературу, кое что конспектирую.
Первый раз попробовала алкоголь, как и многие, в подростковом возрасте, но мне не понравилось, потом как-то быстро выскочила замуж, чтобы сбежать от гиперопеки бабушки. Муж не пил и не курил, ну и я вместе с ним. Родила сына, через 5 лет от пьянки умер мой отец. Я тогда была беременна дочерью, зачем-то попёрлась его хоронить, хотя отношения у нас с ним были более чем прохладные, да не было никаких отношений.
У меня случились преждевременные роды и дочь умерла. Я сильно горевала, винила себя и всех вокруг. Вот тогда и вспомнила, что можно горе залить алкоголем, и стала пить. Муж со мной помучился ещё лет 5 и выгнал.
Я осталась с сыном одна, пить уже никто не мешал. Пила лет до 35, потом, что-то меня осенило и я бросила. Не пила и не курила 5 лет.
Потом умерла моя мать тоже алкоголик, но она закодировалась и больше к рюмке не прикасалась.
Перед её смертью мы с ней очень сильно поругались и я её выгнала.
Она потом мне звонила, но я не взяла трубку. Потом мне позвонили соседи и сказали, что она умерла.
Я стала себя винить и на чувстве вины опять забухала. Вот так и барахтаюсь в этой зловонной жиже.
Можно пить родниковую воду, а я черпаю воду со дна болота.
Очень сочувствую!
Но самое главное, что ты осознаешь проблему и решаешь ее! Вместе у нас все получится!🙌🏻
 
Привет всем, это мой первый марафон:kiss2:Мне 34 года, пить начала лет с 15. Сначала это было баловство, потом студенческие годы и тусовки, а потом просто от случая к случаю. Где-то в 26 лет я сделала паузу на 2.5 года, добровольно отказалась и по глупости начала:fistbump: И если какой-то период это можно было назвать ку, я могла не пить месяцами и всё было отлично, летала в отпуска без алко. Корона усугубила ситуацию и я начала чаще пить вино. Потом война, если первые 2 месяца я не пила, у нас убрали с витрин алко и не продавали, я и рада была. Но потом решила расслабиться вином и пошло поехало, я просто начала бухать раз в 2-3 дня по бутылке или чуть более. Самой большой срок без алко с того времени у меня 45 дней этой весной.

Сейчас 10 дней не пью и не планирую. Читала литературу, книну АА, была на группах онлайн, но не зашло. Теории знаю много, на практике не могу пока закрепить. Решила что в команде будет веселее и легче пройти этот путь😉
Приветик! Твоя история мне очень откликается.
Это мой второй марафон. Война тоже меня не хило подкосила… Все будет хорошо, мы сильные и справимся!👍🏻
 
@Айша
Танюша, здравствуй. 😍
Ну что, и вновь встречаются #4 Фантастические Твари из #3 Удивительного города, рождённого в ту далёкую и загадочную эпоху, когда Великаны были не больше Мыши, а Карлики доставали до звезд, когда Луна и Солнце дружили, а люди еще не знали вкуса забродивших ягод, пили ключевую воду и любили друг друга на Изумрудных лугах на берегу Серебряной реки. 🤗
Так @Taiska ? 😍
 
Последнее редактирование модератором:
Всем вечер добрый. Я Наташа алкоголик и трудоголик. Не пью и не планирую, охраняю трезвость свою как хрупкую вещицу. С марафонами дружу) очень мне помогают тем, что осознаешь- ты не один такой приличный в обществе, а дома чуть другой. и что ты в общем то не один. Иногда говорю про себя мужским родом. а так-Королева червей (которые в голове)
 
Всем вечер добрый. Я Наташа алкоголик и трудоголик. Не пью и не планирую, охраняю трезвость свою как хрупкую вещицу. С марафонами дружу) очень мне помогают тем, что осознаешь- ты не один такой приличный в обществе, а дома чуть другой. и что ты в общем то не один. Иногда говорю про себя мужским родом. а так-Королева червей (которые в голове)
Привет, Наташа. 😍
Добро пожаловать домой. ☺
 
Всем привет! Меня зовут Татьяна. 42 года. Замужем, дочке 3,5. История ничем не примечательна, начинала алкокарьеру, как многие, с обучения "азам" в высшем учебном заведении, потом приобретенные знания и навыки плавно перетекли во взрослую жизнь. Очень долго не понимала с чем имею дело, что такое этиловый спирт и как уродует сознание пропаганда его употребления. Последнее время употребляла пятница-суббота вечерами и среди недели захватывала вечерок на лайте. Контролировать количество было тяжело, огромным усилием воли. Если не было необходимости остановиться, то в сопли. Были перерывы в употреблении. Год не пила вообще, была веганом, мне был 21 год. Далее практически не употребляла, за редким исключением, в первом браке 4 года, так как муж не пил. И перерыв в год во втором, подготовка к беременности и сама беременность. Затем декрет, бессонные ночи, нервы и соответственно привычный способ снимать напряжение. Запоев, в классическом их исполнении, не было. Но похмеляться давно умела и любила, тормозила семья, ответственность. Поэтому крайне редко давала себе волю. Понимаю, что плаваю в начале второй стадии только благодаря страху потерять что имею, ответственности. Но это не навсегда, ещё немного и дамбу прорвет, ничто и никто не будет тормозить. Устала от тоннельного мышления, от постоянного контроля над собой, от бесконечного чувства вины, самоедства. Думала, что пью, ибо в жизни трагедь, а нет, трагедь потому, что пью. Очень по психике алкоголь проходится. ПА, негативное восприятие мира, ощущение грязи и серости, безрадостность. Все эти чувства бонусом прилагаются к "счастливым" 3-4 часам вечернего употребления. Где- то год назад начала читать информацию, маленькими шажками телепаться по направлению к осознанности. Узнала про АА. Общаемся со спонсором, медленно, но верно читаем книгу. Слушаю спикерские. Читала Стеценко, Зайцева, Горски. Много статей, авторов не запомнила всех. Из каждого прочтения отложилось по крупице понимания с чем имею дело. Поняла, что вопрос не только и не столько в алко, сколько в мышлении, отношении к людям, миру, себе. Ощутила желание духовного роста, изменения убеждений, навязанного мировоззрения, пробуждения. Планирую трезветь, принимать мир с его вкусными подарками и горькой частью, без анестезии. Учиться проживать эмоции и не бояться их. Не желаю принимать ни капли этанола, даже по праздникам, даже по великим, даже если очень просят и убеждают. Хочу жить жизнь, а не прятаться в "домике".
Привет 👋 меня зовут Олеся. У тебя хорошая мотивация - жить, ощущать, меняться. Марафон крутой инструмент! Выполняй профильные задания (о них позже тут расскажут) я думаю тебе понравится их выполнять. Всё у тебя получится!
 
@Айша
Танюша, здравствуй. 😍
Ну что, и вновь встречаются #4 Фантастические Твари из #3 Удивительного города, рождённого в ту далёкую и загадочную эпоху, когда Великаны были не больше Мыши, а Карлики доставали до звезд, когда Луна и Солнце дружили, а люди еще знали вкуса забродивших ягод, пили ключевую воду и любили друг друга на Изумрудных лугах на берегу Серебряной реки. 🤗
Так @Taiska ? 😍
Почти ☺️
"... а люди еще не знали вкуса забродивших ягод..."
 
Почти ☺️
"... а люди еще не знали вкуса забродивших ягод..."
Это Т9 - алкаша))
Я уже не смогу исправить.
Можешь исправить, чтобы людей не вводить в заблуждение? Пожалуйста. 😍
А как она пахнет... 🙄
IMG_20240828_203453.jpg
 
Судя по всему у нас в команде поспать любят и бессонницей не страдают :-D

Всем доброго утра и хорошего дня!
 
Кстати, есть у нас список должностей.. может кто хочет попробовать себя в качестве:

Координатор конкурсов:
Астролог:
Добрый повар:
Добродел:
Фитнес-тренер:
Ди-джей:
Журналист:
Пишите кандидатуры..
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
489
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
164
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
158
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
666
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
229
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу