Марафон трезвости #18_4

Ну есть какие-то абстрактные люди, а есть ты сам, нужны причины пить ты их найдëшь, не нужны, пить не будешь
Я лично, по своей классификации, подхожу под второй пункт).
 
Не верю))) С чего ты взял, что это трезвенники?))
Скорее, не трезвенники, а в меру пьющие люди. Они, действительно, считают фужеры с напитком неким ритуалом и не видят в нем никакой потенциальной опасности, так как сами не имеют проблем с алкоголем. Знаю многих таких. Таким людям , в принципе, непонятно, как можно бесконтрольно употреблять алкоголь и они в большинстве своём, не считают алкоголизм болезнью, а относятся к нему , как к разгульному образу жизни. Они думают, что для того, чтобы не пить , просто нужна сила воли и не быть тряпкой. Это , как многие до сих пор думают, что депрессия возникает из за лени, например. И если работать, то времени на все это не будет.
 
И почему они не пьют?)
В нашем обществе люди могут не пить по двум причинам:
1. Мировоззрение, в котором есть табу на алкоголь.
2 По медицинским показаниям.
Имхо).
Этого мало? Просто это очень обобщённая классификация. Сюда можно подогнать всё, что угодно.
Для чего люди бросают (или не начинают пить)
 
Скорее, не трезвенники, а в меру пьющие люди. Они, действительно, считают фужеры с напитком неким ритуалом и не видят в нем никакой потенциальной опасности, так как сами не имеют проблем с алкоголем. Знаю многих таких. Таким людям , в принципе, непонятно, как можно бесконтрольно употреблять алкоголь и они в большинстве своём, не считают алкоголизм болезнью, а относятся к нему , как к разгульному образу жизни. Они думают, что для того, чтобы не пить , просто нужна сила воли и не быть тряпкой. Это , как многие до сих пор думают, что депрессия возникает из за лени, например. И если работать, то времени на все это не будет.
И это тоже.
 
Скорее, не трезвенники, а в меру пьющие люди. Они, действительно, считают фужеры с напитком неким ритуалом и не видят в нем никакой потенциальной опасности, так как сами не имеют проблем с алкоголем. Знаю многих таких. Таким людям , в принципе, непонятно, как можно бесконтрольно употреблять алкоголь и они в большинстве своём, не считают алкоголизм болезнью, а относятся к нему , как к разгульному образу жизни. Они думают, что для того, чтобы не пить , просто нужна сила воли и не быть тряпкой. Это , как многие до сих пор думают, что депрессия возникает из за лени, например. И если работать, то времени на все это не будет.
Так ведь опасность не в безалкогольноем шампанское, правильно? Если дома не принято напиваться до состояния неадекватности (а это не всегда трэш, это и глуповатые выходки, и дикие пляски, и жуткие завывания под караоке, когда у человека нет для этого никаких данных, и прочее, что вспоминается со смехом, а не с осуждением), и ребенок,который всего этого не видел, когда подрастет, будет относиться к такому поведению и состоянию, как к чему-то ненормальному, даже если на новый год ему наливали в красивый фужер детское шампанское. Хотя, конечно, никто не застрахован, но риска все же меньше.
 
Всем привет. Меня зовут Астра. Я алкоголик и ВДА и, как это не прискорбно, мой единственный сын тоже алкоголик.
Мне уже много лет и это мой последний шанс выплыть, иначе утону.
Пью всю жизнь и всю жизнь бросаю.
Свою тему не создавала, но много читала на форуме.
В этот раз, как мне кажется, подготовилась основательно.
Я ушла с работы, до этого копила деньги, чтобы можно было автономно прожить хотя бы год, уехала на дачу, разбила огород, живу в изоляции с двумя котами.
Читаю форум, профильную литературу, кое что конспектирую.
Первый раз попробовала алкоголь, как и многие, в подростковом возрасте, но мне не понравилось, потом как-то быстро выскочила замуж, чтобы сбежать от гиперопеки бабушки. Муж не пил и не курил, ну и я вместе с ним. Родила сына, через 5 лет от пьянки умер мой отец. Я тогда была беременна дочерью, зачем-то попёрлась его хоронить, хотя отношения у нас с ним были более чем прохладные, да не было никаких отношений.
У меня случились преждевременные роды и дочь умерла. Я сильно горевала, винила себя и всех вокруг. Вот тогда и вспомнила, что можно горе залить алкоголем, и стала пить. Муж со мной помучился ещё лет 5 и выгнал.
Я осталась с сыном одна, пить уже никто не мешал. Пила лет до 35, потом, что-то меня осенило и я бросила. Не пила и не курила 5 лет.
Потом умерла моя мать тоже алкоголик, но она закодировалась и больше к рюмке не прикасалась.
Перед её смертью мы с ней очень сильно поругались и я её выгнала.
Она потом мне звонила, но я не взяла трубку. Потом мне позвонили соседи и сказали, что она умерла.
Я стала себя винить и на чувстве вины опять забухала. Вот так и барахтаюсь в этой зловонной жиже.
Можно пить родниковую воду, а я черпаю воду со дна болота.
 
Всем привет. Меня зовут Астра. Я алкоголик и ВДА и, как это не прискорбно, мой единственный сын тоже алкоголик.
Мне уже много лет и это мой последний шанс выплыть, иначе утону.
Пью всю жизнь и всю жизнь бросаю.
Свою тему не создавала, но много читала на форуме.
В этот раз, как мне кажется, подготовилась основательно.
Я ушла с работы, до этого копила деньги, чтобы можно было автономно прожить хотя бы год, уехала на дачу, разбила огород, живу в изоляции с двумя котами.
Читаю форум, профильную литературу, кое что конспектирую.
Первый раз попробовала алкоголь, как и многие, в подростковом возрасте, но мне не понравилось, потом как-то быстро выскочила замуж, чтобы сбежать от гиперопеки бабушки. Муж не пил и не курил, ну и я вместе с ним. Родила сына, через 5 лет от пьянки умер мой отец. Я тогда была беременна дочерью, зачем-то попёрлась его хоронить, хотя отношения у нас с ним были более чем прохладные, да не было никаких отношений.
У меня случились преждевременные роды и дочь умерла. Я сильно горевала, винила себя и всех вокруг. Вот тогда и вспомнила, что можно горе залить алкоголем, и стала пить. Муж со мной помучился ещё лет 5 и выгнал.
Я осталась с сыном одна, пить уже никто не мешал. Пила лет до 35, потом, что-то меня осенило и я бросила. Не пила и не курила 5 лет.
Потом умерла моя мать тоже алкоголик, но она закодировалась и больше к рюмке не прикасалась.
Перед её смертью мы с ней очень сильно поругались и я её выгнала.
Она потом мне звонила, но я не взяла трубку. Потом мне позвонили соседи и сказали, что она умерла.
Я стала себя винить и на чувстве вины опять забухала. Вот так и барахтаюсь в этой зловонной жиже.
Можно пить родниковую воду, а я черпаю воду со дна болота.
Привет). Такое красивое имя - Звезда) От меня тебе сердечная поддержка 💓
 
Всем привет, я недавно на форуме и первый раз в марафоне, пока не представляю как это будет.
Привет! Все отлично будет)) Просто общайся, будь трезвой и пиши при малейшей тяги!) :obnim1:
 
Моя история.
Мне почти 40, мамуля 3 детей, алко в генах, ну и от одиночества и привычки, что расслабление в нём.

За 2 года на форуме, осознала не сразу привязанность, а так же последствия, такие как тревожность, импульсивность и агрессия.

В полную трезвость пока не вышла но без кодировки до 4 мес смогла, хотя наверное звучит внатяжку, было норм, но что то пошло не так.

В целом я за зожик, я очень люблю себя и свои вредные привычки и прощаю их себе, но с зожиком я живу качественнее, интереснее, красивее и к 40 хоть с каким то смыслом))

Что я пробовала:

1 спала под фахреева. П. С. : 3 детей и питомник кошек.

2 аа, 4 шаг не прошла, скажу позицию, не готова я вспоминать всех , кто нанёс мне вред, точнее прорабатывает эти травмы, они на берегах молчания и, мне кажется слишком много чести, что бы их от туда доставать, прощать и искать свою вину в их поступках

3 смарт рековери, раз в неделю хожу, интересно, познавательно, помогает разобраться в себе
привет! все получится!!! надо, безусловно, в первую очередь работать с головой, а именно - обесценивать алкоголь!
:obnim1: рада видеть!
 
Всем привет. Меня зовут Астра. Я алкоголик и ВДА и, как это не прискорбно, мой единственный сын тоже алкоголик.
Мне уже много лет и это мой последний шанс выплыть, иначе утону.
Пью всю жизнь и всю жизнь бросаю.
Свою тему не создавала, но много читала на форуме.
В этот раз, как мне кажется, подготовилась основательно.
Я ушла с работы, до этого копила деньги, чтобы можно было автономно прожить хотя бы год, уехала на дачу, разбила огород, живу в изоляции с двумя котами.
Читаю форум, профильную литературу, кое что конспектирую.
Первый раз попробовала алкоголь, как и многие, в подростковом возрасте, но мне не понравилось, потом как-то быстро выскочила замуж, чтобы сбежать от гиперопеки бабушки. Муж не пил и не курил, ну и я вместе с ним. Родила сына, через 5 лет от пьянки умер мой отец. Я тогда была беременна дочерью, зачем-то попёрлась его хоронить, хотя отношения у нас с ним были более чем прохладные, да не было никаких отношений.
У меня случились преждевременные роды и дочь умерла. Я сильно горевала, винила себя и всех вокруг. Вот тогда и вспомнила, что можно горе залить алкоголем, и стала пить. Муж со мной помучился ещё лет 5 и выгнал.
Я осталась с сыном одна, пить уже никто не мешал. Пила лет до 35, потом, что-то меня осенило и я бросила. Не пила и не курила 5 лет.
Потом умерла моя мать тоже алкоголик, но она закодировалась и больше к рюмке не прикасалась.
Перед её смертью мы с ней очень сильно поругались и я её выгнала.
Она потом мне звонила, но я не взяла трубку. Потом мне позвонили соседи и сказали, что она умерла.
Я стала себя винить и на чувстве вины опять забухала. Вот так и барахтаюсь в этой зловонной жиже.
Можно пить родниковую воду, а я черпаю воду со дна болота.
да, зависимость - страшная штука! Но осознание проблемы - это уже огромный шаг к успеху! Так, что ты уже молодец!!
Не нужно горевать над прошлым - нужно постараться изменить будущее, меняя настоящее, имея опыт прошлого!! Прошлое и дается нам - для того, чтоб мы менялись!
Счетчик у тебя уже хороший, но необходимо будет учиться жить свою жизнь трезво! Именно учиться и это не так просто, как кажется на первый взгляд! День за днем, событие за событием, привычка за привычкой! и конечно, нахождение в команде единомышленников очень помогает, так что - общайся здесь с нами!! :obnim1:
 
да, зависимость - страшная штука! Но осознание проблемы - это уже огромный шаг к успеху! Так, что ты уже молодец!!
Не нужно горевать над прошлым - нужно постараться изменить будущее, меняя настоящее, имея опыт прошлого!! Прошлое и дается нам - для того, чтоб мы менялись!
Счетчик у тебя уже хороший, но необходимо будет учиться жить свою жизнь трезво! Именно учиться и это не так просто, как кажется на первый взгляд! День за днем, событие за событием, привычка за привычкой! и конечно, нахождение в команде единомышленников очень помогает, так что - общайся здесь с нами!! :obnim1:
Я буду стараться изо всех сил.
Я уже стараюсь изо всех сил.
Я не подведу нашу команду.
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
594
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
192
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
183
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
887
Просмотры
6K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
268
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу