Марафон трезвости #18_2

@Mbkozlov
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Лuлy
Помощникам Капитана:
Наставнику: @Мактуб
Помощникам Наставника:
Мне 57 лет, чудесная семья, двое детей. До 27 лет (включаю институт вообще не пил). После начал умерено начинал выпивать - 200 гр считал уже серьезной "праздничной" дозой. Придумывал себе разные правила, например:
1) Не пить накануне рабочего дня
2) Норма- 150 гр крепкого, 200 гр - в праздник
3) Не пить одному, без друзей NB: жена не друг!
Постепенно, лет 5 назад, дозы и частота начали увеличиваться. Никогда не уходил в запои и не опохмелялся.
Часто просто в какой-то момент уходил из компании спать ...
Моя сегодняшняя ежедневная "норма" - 250-300 мл водки. Если она хороша, то через 8 часов все выветривается и могу даже садиться за руль.
За последние лет 8 "окно" было несколько раз - 2 раза в Великий пост не пил, и когда как-то антибиотики принимал.
Все друзья - "культурные люди", под стол не падают, выпить могут крепко.
Особых ЧП со мной по пьянке не случалось, слава Богу.
Как нормальный алкоголик, считаю, что конечно же я "могу не пить" ... Но факты похоже говорят об обратном.
Супруга (тоже прибухивает ...) говорит: Иди к наркологу, а мне кажется, что это перебор, и сам справлюсь ... если захочу :mysterious:

Короче в качестве эксперимента и доказательства самому себе, что "сила воли есть" решил присоединиться к Марафону.
ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!!!!! :YES:
 
Мне 57 лет, чудесная семья, двое детей. До 27 лет (включаю институт вообще не пил). После начал умерено начинал выпивать - 200 гр считал уже серьезной "праздничной" дозой. Придумывал себе разные правила, например:
1) Не пить накануне рабочего дня
2) Норма- 150 гр крепкого, 200 гр - в праздник
3) Не пить одному, без друзей NB: жена не друг!
Постепенно, лет 5 назад, дозы и частота начали увеличиваться. Никогда не уходил в запои и не опохмелялся.
Часто просто в какой-то момент уходил из компании спать ...
Моя сегодняшняя ежедневная "норма" - 250-300 мл водки. Если она хороша, то через 8 часов все выветривается и могу даже садиться за руль.
За последние лет 8 "окно" было несколько раз - 2 раза в Великий пост не пил, и когда как-то антибиотики принимал.
Все друзья - "культурные люди", под стол не падают, выпить могут крепко.
Особых ЧП со мной по пьянке не случалось, слава Богу.
Как нормальный алкоголик, считаю, что конечно же я "могу не пить" ... Но факты похоже говорят об обратном.
Супруга (тоже прибухивает ...) говорит: Иди к наркологу, а мне кажется, что это перебор, и сам справлюсь ... если захочу :mysterious:

Короче в качестве эксперимента и доказательства самому себе, что "сила воли есть" решил присоединиться к Марафону.
ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!!!!! :YES:

Привет 👋
Ставь счетчик и полетели :bounce:
 
с уборкой очень ленюсь
подруга прямо на кайфе квартиру драит
И я не любила. Сейчас вещей/мебели по минимуму. У каждой вещи свое место, положить её на время не на свое место нельзя. И получается, что уборка - это убрать пыль. У меня лёгкий пылесос, складывать не нужно, взяла из шкафа и быстренько пропылесосила. Швабра с ведром отжимающим, тоже хорошо моет, не застревает.
Подумай как ты можешь создать комфорт для себя в уборке, тогда она не будет напрягать. Инвентарь, органайзеры, пространство нужно организовать.
 
И я не любила. Сейчас вещей/мебели по минимуму. У каждой вещи свое место, положить её на время не на свое место нельзя. И получается, что уборка - это убрать пыль. У меня лёгкий пылесос, складывать не нужно, взяла из шкафа и быстренько пропылесосила. Швабра с ведром отжимающим, тоже хорошо моет, не застревает.
Подумай как ты можешь создать комфорт для себя в уборке, тогда она не будет напрягать. Инвентарь, органайзеры, пространство нужно организовать.
Ворот,я своему чаду тоже говорю,что лучше на место сразу положить,не прийдется потом завалы разгребать)))
 
Мне 57 лет, чудесная семья, двое детей. До 27 лет (включаю институт вообще не пил). После начал умерено начинал выпивать - 200 гр считал уже серьезной "праздничной" дозой. Придумывал себе разные правила, например:
1) Не пить накануне рабочего дня
2) Норма- 150 гр крепкого, 200 гр - в праздник
3) Не пить одному, без друзей NB: жена не друг!
Постепенно, лет 5 назад, дозы и частота начали увеличиваться. Никогда не уходил в запои и не опохмелялся.
Часто просто в какой-то момент уходил из компании спать ...
Моя сегодняшняя ежедневная "норма" - 250-300 мл водки. Если она хороша, то через 8 часов все выветривается и могу даже садиться за руль.
За последние лет 8 "окно" было несколько раз - 2 раза в Великий пост не пил, и когда как-то антибиотики принимал.
Все друзья - "культурные люди", под стол не падают, выпить могут крепко.
Особых ЧП со мной по пьянке не случалось, слава Богу.
Как нормальный алкоголик, считаю, что конечно же я "могу не пить" ... Но факты похоже говорят об обратном.
Супруга (тоже прибухивает ...) говорит: Иди к наркологу, а мне кажется, что это перебор, и сам справлюсь ... если захочу :mysterious:

Короче в качестве эксперимента и доказательства самому себе, что "сила воли есть" решил присоединиться к Марафону.
ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!!!!! :YES:
Ставь счётчик!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Ворот,я своему чаду тоже говорю,что лучше на место сразу положить,не прийдется потом завалы разгребать)))
На подростков и детей, кмк, лучше не давить, чтоб охоту не отбить. У них, по себе сужу, так мышление ещё хаотично в этом возрасте и порядок не получается поддерживать на уровне несозревшей психики.
 
Тоже представлюсь!
Меня зовут Римма, 42 года! Пила с 15 лет, ну как многие, дискотеки, студенчество, вышла замуж в24 года, пили с мужем. Потом он стал уходить в запои, а я была алкоголиком выходного дня. Развелись, я в свободном плавании, через 1,5 года встретила своего второго мужа, бары, рестораны и тд. Через год решили, что нам нужен ребёнок. Беременность, кормление до 4 месяцев. Все это время я не пила, потом снова здорово! Из из еу я попала в запойную лигу! Развлекалась так года 2, после последнего моего заплыва на др, когда мне исполнилось 41, я нашла форум! И отсюда ни ногой! Много полезного в важном, много поддержки и нужных слов! Сил больше не было жить в коме! Поэтому я с вами!
Это мой 3 марафон!
У меня все получится!
И у вас тоже!
Погнали:mauridia:
 
Сколько сердечек у меня,товарищи:mauridia:
Узнаю нотдринк

Ща всех лайкнувших истории почитаю

Мужа пока нет дома,можно побездельничать
 
Ставь счётчик!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Так марафон стартует только 08.09 🙈
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
662
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
218
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
957
Просмотры
7K
Марафон трезвости #18_4
Ответы
296
Просмотры
3K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
299
Просмотры
3K
Назад
Сверху Снизу