Марафон трезвости #18_4

Ну об этом нужно ещё в молодости думать. И объяснять своим детям с ранних лет.
Кстати, я постоянно всем говорю, что без жалости вешал бы на фонарях производителей "Детского шампанского" на равне с изготовителями "ЯГУАРА".😜
Это бесполезно, дети получают первый опыт (наглядный) в семье: опыт бухания, опыт культурного потребления или полного воздержания от алкоголя.
 
Это бесполезно, дети получают первый опыт (наглядный) в семье: опыт бухания, опыт культурного потребления или полного воздержания от алкоголя.
Ты как-то себе противоречишь. Да, именно семья. Но некоторые родители, даже не пьющие, наивно считают, что красивая бутылка шипучки со зверушками только украсит детский стол.
 
Ты как-то себе противоречишь. Да, именно семья. Но некоторые родители, даже не пьющие, наивно считают, что красивая бутылка шипучки со зверушками только украсит детский стол.
Очень сомневаюсь, что непьющим родителям придет это в голову. )
 
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Bliss
Помощникам Капитана:
Наставнику: @kenst
Помощникам Наставника:
Всем привет. Меня зовут Вадим. Мне 36.
Пью с подросткового возраста. Пил часто и много. Допился до сильных запоев по 2-3 недели. Хочу сказать, что алкоголь в какой-то момент уже не приносил никакой радости. В общем в какой-то момент наступило, видимо, мое дно и лежа в нарколожке решил попробовать какое-то время не пить и посмотреть что станет с моей жизнью. Я посмотрел и трезвость мне больше нравится. Было бы здорово больше не пить никогда))
Это мой первый счетчик. Больше попыток бросать не было. Из методов бросания- в основном общение с такими же алкоголиками как я. Плюс я полностью обесценил для себя алкоголь. Я больше не вижу в нем никакого смысла. Также читал литературу. Недавно начал ходить на собрания АА. По шагам идти не планирую, но это был интересный опыт. Несмотря на то, что я никакой тяги не испытываю и казалось бы всё хорошо , я очень берегу и ценю свою трезвость. Поэтому решил поучаствовать в марафоне и закрепить результат. В общем я рад всем вам, давайте быть трезвыми вместе))
 
Моя история.
Мне почти 40, мамуля 3 детей, алко в генах, ну и от одиночества и привычки, что расслабление в нём.

За 2 года на форуме, осознала не сразу привязанность, а так же последствия, такие как тревожность, импульсивность и агрессия.

В полную трезвость пока не вышла но без кодировки до 4 мес смогла, хотя наверное звучит внатяжку, было норм, но что то пошло не так.

В целом я за зожик, я очень люблю себя и свои вредные привычки и прощаю их себе, но с зожиком я живу качественнее, интереснее, красивее и к 40 хоть с каким то смыслом))

Что я пробовала:

1 спала под фахреева. П. С. : 3 детей и питомник кошек.

2 аа, 4 шаг не прошла, скажу позицию, не готова я вспоминать всех , кто нанёс мне вред, точнее прорабатывает эти травмы, они на берегах молчания и, мне кажется слишком много чести, что бы их от туда доставать, прощать и искать свою вину в их поступках

3 смарт рековери, раз в неделю хожу, интересно, познавательно, помогает разобраться в себе
Добавлю из методов, именно марафоны: обязательства, ну у кого что, мне зашли, а вот пребывание на форуме , кроме раздела ресурсы, к сожалению привели в зависимости.
П. С. Шоу окна, как в старые времена с Нагиевым
 
Добавлю из методов, именно марафоны: обязательства, ну у кого что, мне зашли, а вот пребывание на форуме , кроме раздела ресурсы, к сожалению привели в зависимости.
П. С. Шоу окна, как в старые времена с Нагиевым
Я всë-равно в тебя верю 🧘‍♂️
 
В нашем обществе люди могут не пить по двум причинам:
1. Мировоззрение, в котором есть табу на алкоголь.
2 По медицинским показаниям.
Имхо).
Ну есть какие-то абстрактные люди, а есть ты сам, нужны причины пить ты их найдëшь, не нужны, пить не будешь
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
594
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
192
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
183
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
887
Просмотры
6K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
268
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу