Марафон трезвости #18_4

@LittlePrince
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Bliss
Помощникам Капитана:
Наставнику: @kenst
Помощникам Наставника:
Пью с 18-ти лет. Бросаю потому что это мешает мне жить (подрывает физическое и ментальное здоровье). Сперва были попытки бросить на силе воли самостоятельно, но ничего не получилось. Тогда обратилась за помощью к психотерапевту и она назначила антидепрессанты. Здорово помогло первые полгода. Дальше без них. В итоге прожила два года прекрасной трезвой жизни. В этот раз планирую самостоятельно бросить навсегда. О себе: обычная девушка.
 
Многих не знаю :PARDON: Нужно наверное , о себе рассказать .
Меня зовут Наталия . На форуме очень давно и как видно по моему счётчику, предыдущие попытки жить трезво , оказались неудачными. Максимальный срок трезвости 7,5 месяцев, что для меня было фантастической отметкой. Ну а потом традиционно , я решила , что иду на поправку и возможно, все же смогу пить в меру . Конечно же, не смогла . Меня снова затянуло и и остановиться оказалось очень сложно.
Честно говоря, совсем не была уверена ,идти ли в марафон и уж тем более , когда увидела, что он 50 ти дневный . Поэтому никаких громких заявлений я делать не буду , а просто тихонечко посижу здесь с вами , послушаю и поучусь у вас. Наверное, не совсем оптимистический настрой у меня , но это правда . Она такая, какая есть . Так что принимайте в свою команду "новичка" Начнём с азов:obnim2:
Привет, дорогая! Первое золотое правило помним? - При любой малейшей тяге - сначала бегом на форум, пишем сюда - здесь всегда кто-то да есть и пишем, пишем и пишем! Все что происходит внутри! Как правило, помогает! :IN LOVE:
 
Привет, Наташа. 😍
Вот позволь не согласиться по поводу "неудачных попыток". Ты же жила эти 7,5 месяцев трезво. Это тоже успех. Мой сухой максимум 3,5 года. И что мне их не считать достижением? 🤗
Привет, Василий! :obnim1: Это безусловно опыт , который нужно использовать.
Знаешь же басню Крылова 👇

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Мораль :old:
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.


Так вот, я и лебедь, я и рак, я и щука . А поклажа - мой жизненный выбор. И пока гармонии внутри не достигну , так и буду рвать себя на части. Я могу сколько угодно кичиться своим сроком трезвости , но сейчас я там, где я есть. Значит , что то делала не так . Значит, надо попробовать по другому.
 
Всех приветствую!! :curtsy:
Ну что, дорогие мои!! Рада Вас всех видеть у себя в команде!! :obnim2:
Привет, кэп!
pioneer.gif
 
Взаимно! Как у тебя дела, настроение? Видел мельком поменяла работу. Получше стало?
Да все, вроде, хорошо. И с работой нормально. В целом , жаловаться не на что. Грущу только и жалею себя постоянно. Но это последствия употребления ))) Характер портится из за этого.
Как ты ? Как твоё лето прошло? Счётчик впечатляет твой . Ты молодец :obnim1:
 
Привет, дорогая! Первое золотое правило помним? - При любой малейшей тяге - сначала бегом на форум, пишем сюда - здесь всегда кто-то да есть и пишем, пишем и пишем! Все что происходит внутри! Как правило, помогает! :IN LOVE:
Привет, кэп ! :ax:
Есть "бегом на форум" , если чувствую приближение тяги :napoleon:
 
Пусть народ еще побольше добавиться и будем знакомиться!
Все желающие - пишите о себе кратко и свою историю!
Задавайте вопросы, если такие есть, вдруг кто новенький, не стесняемся!
 
Пью с 18-ти лет. Бросаю потому что это мешает мне жить (подрывает физическое и ментальное здоровье). Сперва были попытки бросить на силе воли самостоятельно, но ничего не получилось. Тогда обратилась за помощью к психотерапевту и она назначила антидепрессанты. Здорово помогло первые полгода. Дальше без них. В итоге прожила два года прекрасной трезвой жизни. В этот раз планирую самостоятельно бросить навсегда. О себе: обычная девушка.
не обычная - а трезвеющая))) а это уже дорогого стоит!!!
Рады видеть! :obnim1:
 
Так вот, я и лебедь, я и рак, я и щука
Так у тебя диссоциативное расстройство идентичности? 🤭
Повезло тебе. Не скучно. 😜
У меня всего лишь биполярное аффективное расстройство. 😆
 
Всем привет! Меня зовут Татьяна. 42 года. Замужем, дочке 3,5. История ничем не примечательна, начинала алкокарьеру, как многие, с обучения "азам" в высшем учебном заведении, потом приобретенные знания и навыки плавно перетекли во взрослую жизнь. Очень долго не понимала с чем имею дело, что такое этиловый спирт и как уродует сознание пропаганда его употребления. Последнее время употребляла пятница-суббота вечерами и среди недели захватывала вечерок на лайте. Контролировать количество было тяжело, огромным усилием воли. Если не было необходимости остановиться, то в сопли. Были перерывы в употреблении. Год не пила вообще, была веганом, мне был 21 год. Далее практически не употребляла, за редким исключением, в первом браке 4 года, так как муж не пил. И перерыв в год во втором, подготовка к беременности и сама беременность. Затем декрет, бессонные ночи, нервы и соответственно привычный способ снимать напряжение. Запоев, в классическом их исполнении, не было. Но похмеляться давно умела и любила, тормозила семья, ответственность. Поэтому крайне редко давала себе волю. Понимаю, что плаваю в начале второй стадии только благодаря страху потерять что имею, ответственности. Но это не навсегда, ещё немного и дамбу прорвет, ничто и никто не будет тормозить. Устала от тоннельного мышления, от постоянного контроля над собой, от бесконечного чувства вины, самоедства. Думала, что пью, ибо в жизни трагедь, а нет, трагедь потому, что пью. Очень по психике алкоголь проходится. ПА, негативное восприятие мира, ощущение грязи и серости, безрадостность. Все эти чувства бонусом прилагаются к "счастливым" 3-4 часам вечернего употребления. Где- то год назад начала читать информацию, маленькими шажками телепаться по направлению к осознанности. Узнала про АА. Общаемся со спонсором, медленно, но верно читаем книгу. Слушаю спикерские. Читала Стеценко, Зайцева, Горски. Много статей, авторов не запомнила всех. Из каждого прочтения отложилось по крупице понимания с чем имею дело. Поняла, что вопрос не только и не столько в алко, сколько в мышлении, отношении к людям, миру, себе. Ощутила желание духовного роста, изменения убеждений, навязанного мировоззрения, пробуждения. Планирую трезветь, принимать мир с его вкусными подарками и горькой частью, без анестезии. Учиться проживать эмоции и не бояться их. Не желаю принимать ни капли этанола, даже по праздникам, даже по великим, даже если очень просят и убеждают. Хочу жить жизнь, а не прятаться в "домике".
Привет, Таня!
Ты пришла абсолютно по адресу! Здесь команда единомышленников, таких же как и ты! Так, что располагайся!)
Ты не плохо работаешь над собой - молодец! Обесценивай алкоголь - это самое главное и учись жить свою жизнь трезво! Это действительно очень здорово!! Рада знакомству!
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_1
Ответы
543
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
172
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
171
Просмотры
2K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
820
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
231
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу