Марафон трезвости #18_1 Лес рук

Важная информация
Если тебе нужна помощь, мой друг.
Для этого есть у нас целый лес рук

Капитан: @Сансара
Помощники капитана: @VeraNL @BrownEyes90
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Форма отчета:
Я трезв/трезва, дата @Сансара @VeraNL @BrownEyes90

Журнал трезвости
Журнал профильных
Профильное задание №1
Профильное задание №2

Всвязи с этим, даже шанса не беру. Знаю что будет. Не то чтобы было желание именно пить... Нет. Есть желание наслаждаться и делать всё что хочется. Такие дела.
Очень, зря, Оль.
 
Хочется свалить вместе с сорвавшимися:SORRY:

Думала, что меня останавливает от срыва.
1.Дети. Я когда употребляю, начинаю игнорировать потребности детей. Одному надо на ночь ортолинзы вставлять, а пьяной у ребенка в глазах ковыряться не лучшая идея. В итоге пропускаем, он потом на уроках доску не видит. Другому надо ингаляции и таблетки каждый день. Пропускаем, потом хуже становится. Ну и в целом, им нужно нормально питаться, помогать с уроками, стирать/гладить вещи, вовремя мыться, вовремя ложиться спать. И общаться им нужно с мамой, с трезвой мамой. Пока я трезвая, всё идёт нормально в плане заботы о детях. Это важно для меня.
2. Моё здоровье и внешность. Если я сорвусь с алкоголем, то и о похудении и спорте можно сразу забыть. А забыть я не хочу. Мне некомфортно в этом теле, а дальше-то только хуже. И морда лица будет так себе. И зубы выпадут нафиг, если ими не заниматься. Они и так пытаются со мной расстаться. В общем, я не хочу выглядеть как алкашка.
3. Моё будущее. Оно конечно далеко и туманно. Но что-то мне подсказывает, что спившихся женщин ничего хорошего не ждёт в жизни.
4. Не люблю подводить себя саму и свою команду. Не люблю проигрывать по собственной глупости.

Поэтому Я трезва, 18.09.24 @Сансара @VeraNL @BrownEyes90
 
Хочется свалить вместе с сорвавшимися:SORRY:

Думала, что меня останавливает от срыва.
1.Дети. Я когда употребляю, начинаю игнорировать потребности детей. Одному надо на ночь ортолинзы вставлять, а пьяной у ребенка в глазах ковыряться не лучшая идея. В итоге пропускаем, он потом на уроках доску не видит. Другому надо ингаляции и таблетки каждый день. Пропускаем, потом хуже становится. Ну и в целом, им нужно нормально питаться, помогать с уроками, стирать/гладить вещи, вовремя мыться, вовремя ложиться спать. И общаться им нужно с мамой, с трезвой мамой. Пока я трезвая, всё идёт нормально в плане заботы о детях. Это важно для меня.
2. Моё здоровье и внешность. Если я сорвусь с алкоголем, то и о похудении и спорте можно сразу забыть. А забыть я не хочу. Мне некомфортно в этом теле, а дальше-то только хуже. И морда лица будет так себе. И зубы выпадут нафиг, если ими не заниматься. Они и так пытаются со мной расстаться. В общем, я не хочу выглядеть как алкашка.
3. Моё будущее. Оно конечно далеко и туманно. Но что-то мне подсказывает, что спившихся женщин ничего хорошего не ждёт в жизни.
4. Не люблю подводить себя саму и свою команду. Не люблю проигрывать по собственной глупости.

Поэтому Я трезва, 18.09.24 @Сансара @VeraNL @BrownEyes90
Берёшь и занимаешься, я 36 скидывал, только спорт, пить особо не бросал
 
Хамство, игнорирование предупреждений.
Хочется свалить вместе с сорвавшимися:SORRY:

Думала, что меня останавливает от срыва.
1.Дети. Я когда употребляю, начинаю игнорировать потребности детей. Одному надо на ночь ортолинзы вставлять, а пьяной у ребенка в глазах ковыряться не лучшая идея. В итоге пропускаем, он потом на уроках доску не видит. Другому надо ингаляции и таблетки каждый день. Пропускаем, потом хуже становится. Ну и в целом, им нужно нормально питаться, помогать с уроками, стирать/гладить вещи, вовремя мыться, вовремя ложиться спать. И общаться им нужно с мамой, с трезвой мамой. Пока я трезвая, всё идёт нормально в плане заботы о детях. Это важно для меня.
2. Моё здоровье и внешность. Если я сорвусь с алкоголем, то и о похудении и спорте можно сразу забыть. А забыть я не хочу. Мне некомфортно в этом теле, а дальше-то только хуже. И морда лица будет так себе. И зубы выпадут нафиг, если ими не заниматься. Они и так пытаются со мной расстаться. В общем, я не хочу выглядеть как алкашка.
3. Моё будущее. Оно конечно далеко и туманно. Но что-то мне подсказывает, что спившихся женщин ничего хорошего не ждёт в жизни.
4. Не люблю подводить себя саму и свою команду. Не люблю проигрывать по собственной глупости.

Поэтому Я трезва, 18.09.24 @Сансара @VeraNL @BrownEyes90
Всё правильно. А ещё очень важно сейчас осознать, что трезвость только поначалу так сложно даётся. Нужно себя менять, ломать, держаться. Но потом ты просто будешь жить с более устойчивой нервной системой, с возможностью радоваться мелочам и получать удовольствие от абсолютно простых вещей, вроде вкусного ужина, разговора с ребёнком или прогулки. Но на это нужно время. Пожалуйста, дай его себе :obnim1:
 
Хочется свалить вместе с сорвавшимися:SORRY:
А ты будь вместе с нами! Нечего на сорвавшихся смотреть 👀.

И думай, что будешь делать когда марафон закончится. Первые 3 месяца самые сложные, потом будет все легче и лучше! 😊
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу