18 лет треша и угара

У тебя просто не было, по этому сложно понять.
Ну смотри - резкое чувство страха, как укол адреналина сделали, кажется вот вот задохнёшься или остановиться сердце или с ума сойдёшь или сознание потеряешь, мысли летят, пот ручьём, трясёт, время замедляется, как другое измерение попадаешь, животный страх разрывает. Либо звонишь в скорую, либо другу, мужу/жене , маме
Очень сухо))) Прям как не родной.
Тему мою почитай😂😂😂 Лень строчить столько)))
 
Да, па с непривычки страшно. Даже в больницу попросился, 2 недели не могли понять, чего я им мозги-то пудрю, ведь все в норме.
А я и сам не знал что так бывает) А потом они уже стали принимать какие угодно формы, все от фантазии только зависит. Чего придумаешь - то и будет. Тоже не верилось что пройдут. Да через месячишко и следа не будет, так, жалкие отголоски.
 
Тоже не верилось что пройдут.
Но могут и вернуться(после сильного стресса,например). У меня после завязки не было полтора года,потом стрессанула и вылезли,сейчас снова пропали. Но,я сто пудово могу сказать,что загнать ПА в ремиссию можно только по-трезвому, лучше совладаешь с психикой,нервная система всё же восстанавливается в трезвости,короче,легче.
 
Вегетососудистая дистония как диагноза нет - это правда)))) это от врачей старой школы осталось!
А вот «Паническое расстройство» есть)
ПА-это тревожное расстройство,поломка на уровне восприятия страха,попросту говоря,наша психосоматика включает режим "бей,или беги",как при опасности,даже когда опасности реальной нету. Поэтому самое основное,на что нужно делать упор в борьбе с ПАшками-работа со страхами,перестать себя пугать)))
 
Но могут и вернуться(после сильного стресса,например). У меня после завязки не было полтора года,потом стрессанула и вылезли,сейчас снова пропали. Но,я сто пудово могу сказать,что загнать ПА в ремиссию можно только по-трезвому, лучше совладаешь с психикой,нервная система всё же восстанавливается в трезвости,короче,легче.
Ну могут. Но надо же понимать, что это совсем не смертельно. У меня что-то похожее иногда бывает, когда не выспался, перенервничал и кофе перепил. Но совсем это уже не то. Жалкие )
Самые страшные и неконтролируемые были, когда попивал. Трясун, пот холодный липкий, выворачивает одновременно. А когда узнал об этом побольше, то просто стал их игнорить и, о чудо, за пару минут проходят, а иногда даже не начинаются.
Бывают, конечно, необъяснимые, когда ночью просыпаешься и грудь ломит, в зубы сильно отдает, неприятно, усилием воли не проходит, но тоже не надолго.
Сейчас, без бухла, практически ничего нет.
 
А потом они уже стали принимать какие угодно формы, все от фантазии только зависит. Чего придумаешь - то и будет.
Может быть вот оно, объяснение "понических :bud: атак"?
попросту говоря,наша психосоматика включает режим
Не, ну вообще "просто". Что такое "психосоматика"?
работа со страхами
Что конкретно нужно делать в ходе этой "работы"?
 
Последнее редактирование:
Может быть вот оно, объяснение "понических :bud: атак"?

Не, н вообще "просто". Что такое "психосоматика"?
Ну вот есть прямо пара четких таких, которые описывает большинство. Далее уже специфика идет.
 
ПА-это тревожное расстройство,поломка на уровне восприятия страха,попросту говоря,наша психосоматика включает режим "бей,или беги",как при опасности,даже когда опасности реальной нету. Поэтому самое основное,на что нужно делать упор в борьбе с ПАшками-работа со страхами,перестать себя пугать)))
Все верно! Об этом выше и писал! Группа тревожных расстройств☝️
 
Мне поставили диагноз "тревожно-фобическое расстройство", не помню код по классификации.
Изначально были вот эти приступы страха, проходили за 10-30 минут. Это были цветочки. Пережил один приступ и свободен. С этими штуками к врачу я не обращалась, сама справлялась, тем более, что были они как правило после выпивки либо на след день, либо на 2-3. От любого количества выпивки я меньше 3 дней не отхожу. Поэтому , могли и на 3 день случится атаки фигаки. А вот то, что происходит в последние пару лет, это уже нечто иное. Это когда ты просыпаешься утром и в голове мысль - сейчас я сойду с ума, после мысли приходит страх, сходить с ума то не хочу , а как не сойти с ума не знаю, если мозг это твердит. И вот целый день такое состояние страха, тревоги , читать невозможно..концентрации внимания ноль . Позже к этому состоянию добавился страх ходить одной по улицам, страх перейти дорогу на светофор или без ..не имеет значения. Я долгое время не выходила на улицу одна. Не считая дороги до работы и до дома. Эта дорога была вообще ад, перед тем как перейти дорогу я молилась, плакала, просила людей перевести меня через дорогу и это с утра такой треш, на работу я приезжала уже без сил, потому что этот страх тревога выматывают как тренировка. Ты просто выжатый лимон. А ещё позже я проснулась утром с диким чувством тревоги, как будто мне на экзамен идти. Это чувство , когда сводит живот, и боль уже физическая внутри. Все ноет, солнечное сплетение свело, будто ударили. Думала, что пройдет. Нет. Вот с прошлой осени так и живу , тревога, страх ходить по улице, страх сойти с ума. Таблетки назначили новые. Но они убрали страх сойти с ума..мозг немного освободили. А остальное осталось. Тревога чуть меньше. Два месяца их не пью, 2.5 точнее. И вот сейчас начинается. Тому, кто это состояние не испытал, не объяснить...это жесть. Я и в обмороки падала у дороги и задыхалась. Да, что говорить, я ходила блин с палкой в руке..с клюкой. Мне казалось , что клюка моя точка опоры. И все эти страхи они меняются. Раньше я боялась умереть, но справилась с этим страхом. Но теперь боюсь сойти с ума. А завтра могу начать бояться ветра..дождя. Это не важно уже. Важно, что внутри что-то сломано.
 
Перед тем, как уехать в деревню, я сходила в ПНД за рецептом на успокоительные..транквилизаторы. параллельно мне выписали ещё новые антидепрессанты, я спецом оставила этот рецепт дома и уехала. Я хотела слезть с этих таблеток ..а теперь , когда накрыло, я позвонила маме и она отправила мне эти таблы посылкой. Параллельно я узнала , где и когда понимает психотерапевт, в соседнем городке 30 тысяч население. Психотерапевт там бесплатно принимает..туда поеду. Таблетки буду пить, если не полегчает.
Сегодня я пробежалась, поприседала, поорала на улице с детьми и отпустило , не до конца, но стало легче. Буду пытаться дальше. Об алкоголе мыслей нет. Отрубило .
 
Перед тем, как уехать в деревню, я сходила в ПНД за рецептом на успокоительные..транквилизаторы. параллельно мне выписали ещё новые антидепрессанты, я спецом оставила этот рецепт дома и уехала. Я хотела слезть с этих таблеток ..а теперь , когда накрыло, я позвонила маме и она отправила мне эти таблы посылкой. Параллельно я узнала , где и когда понимает психотерапевт, в соседнем городке 30 тысяч население. Психотерапевт там бесплатно принимает..туда поеду. Таблетки буду пить, если не полегчает.
Сегодня я пробежалась, поприседала, поорала на улице с детьми и отпустило , не до конца, но стало легче. Буду пытаться дальше. Об алкоголе мыслей нет. Отрубило .
 
Перед тем, как уехать в деревню, я сходила в ПНД за рецептом на успокоительные..транквилизаторы. параллельно мне выписали ещё новые антидепрессанты, я спецом оставила этот рецепт дома и уехала. Я хотела слезть с этих таблеток ..а теперь , когда накрыло, я позвонила маме и она отправила мне эти таблы посылкой. Параллельно я узнала , где и когда понимает психотерапевт, в соседнем городке 30 тысяч население. Психотерапевт там бесплатно принимает..туда поеду. Таблетки буду пить, если не полегчает.
Сегодня я пробежалась, поприседала, поорала на улице с детьми и отпустило , не до конца, но стало легче. Буду пытаться дальше. Об алкоголе мыслей нет. Отрубило .
 
Это чувство , когда сводит живот, и боль уже физическая внутри. Все ноет, солнечное сплетение свело, будто ударили.
Ну вот это оно и есть. Пройдет нормально. Вообще в этом деле вредно себя особенной чувствовать и думать что симптомы у тебя неповторимые. Да, очень много тех, кто не испытывал ни разу. У них НС покрепче, что ли.
 
Ну вот это оно и есть. Пройдет нормально. Вообще в этом деле вредно себя особенной чувствовать и думать что симптомы у тебя неповторимые. Да, очень много тех, кто не испытывал ни разу. У них НС покрепче, что ли.
Пройдет...я хотела сама. А тут уже испугалась и за таблетками полезла
 
Пройдет...я хотела сама. А тут уже испугалась и за таблетками полезла
Ну понятно что это будет продолжаться пока ты пьешь. Да и в трезвости не за пару дней проходит. У меня вот недели за три прошло. После отказа они продолжаются какое-то время, может даже немного другие форм принимают. Мозг бунтует, давай бухать!
Есть вообще метод лечения - их специально провоцировать, как только начинаются. Но что-то судя по твоим постам, этот метод ты пробовать не будешь ) Ты пойми, это хоть так и выглядит, но не является таковым.
 
Это всё АД. Ты подсела на них. Я так же на транквелизаторы подсел в своё время. Выходил очень долго, в конце таблетку на 0,25 гр делил на 4 части, потому что не выходило в метро проехать если четвертушку не скушать. Тебе нужно постепенно слазить с АД.
 
мы вынуждены были жить с моей свекровью, которая ежедневно выпивала по 0.5 коньяка, а тут еще и развод у нее случился..и стали мы пить с ней вместе..я за компанию..она от горя. Муж мой к тому времени тоже слетел с катушек, оказалось, что он тоже зависим, но не от алкоголя, а от укурки. Так я и жила полтора года в их семье, пила со свекровью, муж уходил из дома выносить мусор на пару недель. Постоянные ссоры, скандалы, драки..и в один день, я шла по улице и меня накрыло...
сплошные общечеловеческие ценности
 
Назад
Сверху Снизу